Войти
Мама девочки (2 месяца) Ногинск

Я это сделала!!

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ни в коем случае нельзя цедиться!!!!!!!!

0
18.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ага - вот так мы послушали таких умников в итоге на операционный стол попали с маститом. Хотя у нас было чуть полегче - нам сделали только прокол и вставили катетер и неделю промывали ту долю где оказался застой молока. А все из-за того, что как только это появилось не расцедили уплотнение.

0
20.01.2010
Сегежа

я цедилась, только когда чувствовала боль в груди (застой), и прикладывала часто к этой груди ребёнка, конечно, если вовремя не расцедить застой, то и получаются вот такие "бяки".

0
20.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

я как только это появляется-расцеживаю уплотнение ребенком

0
20.01.2010
Сегежа

+1

0
20.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

у всех разные ситуации, и у кого-то дети не справляются с таким количеством молока. поэтому в сцеживании нет ничего плохого и МИФ что оно от сцеживаний только прибавляется!! проверено на себе!

0
27.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

))))))))

0
27.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Зачем вы даете такие советы?

Сцеживаться после каждого кормления нет необходимости, более того, нельзя это делать!

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

я тоже не цедилась и лактостаз такой заработала, еле расцедили, так почему не цедиться то?

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Почитайте рекомендации ВОЗ  по грудному вскармливанию.

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
да че мне воз )))) если мой личный и многих моих подруг опыт показал что нужно цедиться чтоб застоев не было, ну естественно нужно по ситуации смотреть, если деть все съедает то конечно цедить не нужно
0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Дианочка, я думаю, тут все так индивидуально....моя подруга кормила вообще без проблем, как первый раз приложила - так все и пошло хорошо....ни одного криза, лактостаза, каких-либо проблем в принципе....я же вообще не трогала грудь, не сцеживала, давала по требованию, единственное, что ребенок вяло всегда сосал очень - спустя неделю гинеколог меня отправила на процедуры по устранению моих многочисленных уплотнений с угрозой мастита....ВОЗ это же общие рекомендации для среднестатистической женщины...а как мне объясняла гинеколог, всякие маститы и лактостазы обычно возникают, когда у мамы проблемы с нарушенным кровообращением и сосудами...вроде, как это связано....хотя конечно для мам у которых все в порядке итак такой совет может и вовсе стать приговором - это можно так, по-моему, разогнать лактацию....

0
18.01.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 3 года) Нижнекамск

такой спорный вопрос!!! Меня оч волнует, сейчас когда ребёнку 2,5 мес кормлю по треб и не сцеж-сь. но в первый мес то сцеж то нет ( imageврачи говорили сцеж, а бабушки нет), и доиграласьimage - темп 40 - пошла в душ обе груди сцедила и все норм. Теперь я выбрала кормить по треб и несцеж, и потом - у меня три подруги тож не сцеж и по треб кормили и кормили до 1,5 лет)  незнаю даже где истинаimage

0
05.02.2010
Комментарий удален
0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

мне от застоя только бесконечное расцеживание и помогло

0
18.01.2010
Комментарий удален
0
18.01.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Нижний Новгород

полностью согласна!

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

да у меня застой и случился потомучто деть ленивый был, ел мало из груди, вот и цедилась

0
18.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

+1000. Я не цедилась и заработала сильный лактостаз. И прикладывание не помогало, т.к. молока было очень много, и сын всё не высасывал. И вообще не хотел сосать, когда не голодный. Только сцеживание и помогло.

0
18.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

+1000 Как только что-то появляется бегом к врачам. Первый месяц он трудный самый. У меня жена до слез пыталась расцедить грудь. Мы уже почти сдались - первый месяц был кошмар - думали станем искуственниками. И через мастит прошли с операцией...

Как только появляется уплотнение - бейте в колокола - один два дня застоя и это может перейти в лактостаз и затем в мастит.

0
20.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Бедная ты и молодец!!! Такую жесть пережила, здоровья тебе!!!

0
18.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Не поняла. Цедиться в случае мастита? или всегда?

0
18.01.2010
Комментарий удален
0
21.02.2010
Мама девочки (16 лет) Ногинск

Да все уже хорошо, спасибо, почти все зажило)))

0
07.02.2010
это мастит? помогите камень в внешней доле

Похожие записи