Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Кемерово

Ночной сон...

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

А ты попробуй ее голову на руку (почти у плеча) себе класть когда лежа кормишь, она так будет чувствовать, что ты ее обнимаешь... У меня, когда Янка не может успокоится, я так делаю... Помогает... А вообще, у нас та же история, что и у вас... Мож возраст просто такой у них..

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

да я и так ее обнимаю...не знаю..наверное и правда возвраст такой...))))

0
25.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ох, Катюшик, терпения тебе!

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

Спасибо Юль за поддержку!!!image

0
25.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Не за что, крепитесь, девочки)))

0
25.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

как?????? у тебя грудь туда достает?????

0
25.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

както достает)))) я щас примерилась, детячья головеха получается между локтем и плечем, в общем посередине)))

0
25.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

сходила попробовала. тогда надо на полубоку лежать да? что б грудь была повыше?

0
25.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ага и лучше под спину подушку положить вдоль всего позвоночника, а то долго так не вылежишь...

А потом потихоньку руку вытащить из под головешки, придерживая другой рукой под шейку.

0
26.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

первое да! а вот второй пункт это не про нас))))

0
26.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ох, Ванюша строит как маму!))))

0
26.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ага. ужас

0
26.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

и Янка меня!)))

0
26.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

По ходу и меня строят....)))

0
26.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ох, девочки, всех нас теперь строят)))) Гыыы)))

0
26.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

уфф. меня последние 3 дня и днем строят только держись

0
26.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Терпения тебе, Тань и сил побольше)))

0
26.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

)) лучше мужу)) хотя скоро я его потеряю похоже. на работу заказы пришли. и он больше не будет дома сидеть. вот что тогда будет уже боюсь

0
26.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

лучше пусть так, в смысле пусть лучше работа мужу, а то тяжело без денег то...

Тим уже полгода ищет работу...image

0
26.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

а он кто?

0
26.01.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

логист

0
26.01.2010
Москва

У меня когда возмущался и сиську не брал лежа - и мыслей не было еще и сесть!)) И так с ним сплю и грудь по требованию)) Ну и поорав, присасывался...

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

так она сильно орет,и чем дольше не даешь,тем сильнее орет...вот и приходится садиться...

0
25.01.2010
Москва

Я на руки брала и стоя носила... немного. Потому что спать ему в итоге  хотелось, а сися-то - лежа!)))

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

ой,ну ходить мне еще тяжелее ночью,уж лучше тогда сидя...потом то мы тоже ложимся..))

0
25.01.2010
Москва

тогда терпи;)

я ходила редко - это зубы были и не глубокой ночью - я сама еще не спала...

а так всегда уперто предлагала сиську лежа и искренне не понимала, чо он орет и чо надо...)

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

Вот и я искреенне не понимаю...бум терпеть!!!))))))))

0
25.01.2010
Москва

Нет, ты-то как раз понимаешь! Поэтому и садишься. А до меня не доходило))) - а мож он тоже хотел как вы...)

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

а может.....но мне не легче,встает то все равно часто....может период такой,надеюсь,что скоро пройдет..)))

0
25.01.2010
Москва

Ох, боюсь сглазить... мы только сейчас поспокойнее стали спать... ТТТ))))

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

мда...долго ж нам еще ждать спокойных ночейimage

0
25.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Это скорее всего зубы, у нас начались с 2-х месяцев, только у нас Даня и днем часто прикладывался и ночью. С тех пор так зубы и идут, и так плохо и спим-Дане год и месяц. Надеюсь как вылезут будет спать поспокойнее.

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

ого...долго же еще ждать...а вы бедненькие,я наверное с ума сойду,если это до года будет продолжаться...

0
26.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Тут никто не скажет, тяжеловато конечно, бывает как будто привыкла, а как что-то новенькое ночью, так хоть плачь. Надеюсь в этом году полегчает.

0
26.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

Спокойных вам ночей!!!

0
26.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Спасибо:)
0
26.01.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Мы с мужем стараемся вечером активно общаться с дочкой, чтоб она к ночи подустала. Достаточно поздно купаем. Часа 4-5 она ночью спит.image

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

А нам это не помогает...и играем,и купаемся,и устает,и вроде крепко засыпает,а все равно через час просыпается...(((

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Сочувствую! Я сама не высыпаюсь, организм еще не настроился не другой режим!image

0
25.01.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Саратов

Ой Катя!!Поддержу тебя тем, что у нас тоже такая же канитель, почти всегда!! Уснёт и начинает через каждые минут 40 -50 ворочатся, спасает сиська!! и так всю ночь! Спим вместе,в кровать пока и незнаю как приучить, постоянно висим ночью на груди, чуть что сразу сиську даю, я вот думаю, может вместо соски она её сосёт, а не то что голодная

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

а мы то раньше хорошо в кроватке спали,месяцев до 4 с половиной,а потом началось...и у меня к середине ночи сил нет вставать и я рядом кладу,а она все равно часто просыпается и будит меня...но доча всегда ест,если ничего нет,она капризничает,пока я ее к другой груди не переложу...

0
26.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Похоже, у вас цикл сна просто такой, а на коротком она просыпается от какого-то раздражителя. Это может быть что угодно: дискомфорт при прорезывании зубов, писать хочет, атмосферные явления, на которые ребенок реагирует (на давление частенько они реагируют, например). Кому-то надо спать головой строго на север, хоть тресни, кому-то кошмары сняться и требуется для спокойствия, чтобы мама обнимала. Может, душно, может, холодно, может, влажность низкая/высокая. А может, просто тревожно. Будте рядом, оказывайте дочери поддержку. Самым простым и разумным выходом мне представляется совместный сон. А про нехватку молока почитайте соответствующие статьи, вряд ли в этом причина, раз днем все ок.

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

Да днем все хорошо,молока хватает...А спим мы и так большую часть ночи вместе,но она все равно постоянно просыпается...буду выяснять,что же дочу беспокоит...Спасибо за ответ!!!

0
25.01.2010
Мама девочки (16 лет) Челябинск

Нет, ну у нас Дарья тоже бывает по ночам крутится. Но обычно просыпается ровно через три часа после кормления. То есть получается за ночь два раза. И днем кушаем через 3-3,5 часа. И спим только в кроватке. Грудь то правда уж давно не сосем, только из бутылочки мамино молочко трескаем))). Может и правда у вас зубки? Може когда грудь берет, деснышкам становится легче. А десна пробовали мазать чем-нибудь? Моя берет грудь, чтоб десна почесать, забавляется так и успокаивается.

0
26.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

Жень,у нас когда зубки резались,доча наоборот грудь не брала,особенно как молоко пребывало,так она сразу выплевывала...и когда я калгелем мазала,тогда только брала...так что не знаю что это...Но сегодня раз 5 всего проснулась,это для нас боооольшой прогресс,может все наладится(ттт)..))))

0
26.01.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
девочки, не могу пройти мимо, но и посоветывать не знаю что... мож и правда - зубки?... и надо ж еще учесть что малышка скована...((( может ей что мешает...
0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

может и зубки,а может и правда,это она на гипс так реагирует,хотя привыкла же уже...не знаю в общем...

0
25.01.2010
Мама мальчика (16 лет)

Катюш, вот и у нас так же почти! Ночью просыпается и орет!!! часов с 4-х утра даю грудь каждый час!!!imageхожу как зомбиии!!!А иногда, например сегодня, спал хорошо, просыпался всего раза 3 за ночь...что это такое ума не приложу...

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

Моя тоже с 5 30 и до 9 30 проспала сегодня без просыпаний,так я прям почти выспалась...))а до 5 30 каждый 40-50 минут просыпалась,грудь уже как тряпочка и я еле ноги волочу...

0
25.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Кременчуг

А зубы не лезут? У нас такое было, когда за месяц вылезло 7!!! зубов. Я думаю, что ее что-то беспокоит.

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

Я уже и не знаю,что думать...может и зубы,но два как вылезло и десенки больше нигде не припухшие..А что беспокоит,не знаю..никаких стрессов,событий,перемен не было..Будем выяснять!)))

0
25.01.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

Может действительно не хватает молока по ночам - была бы сытая - думаю, не просыпалась бы так часто! А еще может зубы????

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

Может и не хватает,а что делать то?смесь давать не буду,кашу мы уже кушаем,но читала,что нежелательно на ночь ей кормить,что желудку тяжело переваривать..может овощами на ночь кормить?а зуба у нас два вылезло,вроде пока затишье..

0
25.01.2010
Про отлучение ре. от маминой постели и про то, как совместить беременность с кормлением Кормить ли ночью, если ребенок спит?

Похожие записи