Войти

Некоторые защитные и другие биологически активные факторы, присутствующие в грудном молоке

Анна
Артем, 17 лет Ломоносов

Мдя... в доктора говорят, что в молоке после 10 месяцев полезного для ребенка уже ничего нет...

0
29.01.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Молоко утрачивает свою энергетическую ценность - то да, но защита от инфекций и другие функции остается.

0
29.01.2010
Анна
Артем, 17 лет Ломоносов

А куда же эта ценность девается? Меня всегда интересовал этот вопрос? И что значит понятие "энергетическая ценность"?

0
29.01.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

ну в смысле того, чтоб полноценно бегать и прыгать нужно уже больше чем молоко может дать после года. Нужны и углеводы и белки и т.д. В том смысле. а вот профилактика болячек - это есть, но опять же помимо ГВ еще много разных факторов.

По себе скажу, что если муж приносит вирус домой, то даже если я заболеваю, то Кира либо вообще нет, либо в очень легкой форме(2 раза всего болела,ттт)

0
29.01.2010
Анна
Артем, 17 лет Ломоносов

Ну я не могу полностью с Вами согласиться. Все таки для деток до года ГМ остается основным питанием. Но это полностью мое ИМХО и, возможно, относться к моему малоежке. Он и правда мало кушает взрослую еду. А шило еще то!!! Энергии хоть отбавляй. А вот как защита - это да! То же самое и я могу подтвердить, если я болею - то Темка здоров.

0
29.01.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

ну я ж написала после года. До года -да только молоко основная еда. Я сама полностью кормления аж до 9 или 10мес не заменяла.

0
29.01.2010
Анна
Артем, 17 лет Ломоносов

А наш врач уверял меня о том что уже все в молоке пропало когда нам исполнилось 6 и велела заменять два кормления. Ну да мы ее не послушались =))) А в основном я слышу цивфру 10. Очень странно....

0
29.01.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

нравится нгаверно 10. Первое двузначное число месяцев:-)
У нас все ГВ поддерживают, даже мой гинеколог(мужчина) говорит,что я молодец раз еще кормлю, что то здоровье для ребенка.

0
29.01.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Анна, врачи в совке пологовно безграмотны в вопросах ГВ, и если честно, от их тупости много вреда.

0
30.01.2010
Анна
Артем, 17 лет Ломоносов

Полностью согласна!

0
30.01.2010
Gyulnara
Никита, 24 года 11 месяцевВолодя, 17 лет 5 месяцевПланирую Москва

спасибо, было интересно почитать

0
29.01.2010
Слишком мало молока или все-таки слишком МНОГО??? World Breastfeeding Week • 1-7 August 2010

Похожие записи