Войти
Мама двоих (1 год, 4 дня), жду девочку, 42 неделя Москва

отказ от груди?

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

не давайте больше соску. не заставляйте брать грудь. попробуйте полежать с ней вместе в постели, подержать ее голышом или в одном памперсе на своем обнаженном животе и груди, позвольте ей самой взять грудь, поддерживайте под плечи, а не под шею, и немного придвигайте к груди, когда появится поисковый рефлекс. пусть у нее создаются только положительные эмоции в отношении груди. соски, бутылочки и допаивание водичкой и прочими жидкостями при гв необходимо исключить полностью. до 3 мес это особенно важно, т.к. формируется правильный захват груди, а соску и грудь надо сосать по-разному, ребенок может начать путать соски, из-за чего может недостаточно хорошо высасывать молоко и причинять маме боль при кормлении

0
02.02.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Согласна с Анюткой, думаю в соске вообще нет необходимости (мы без нее отлично обошлись и без бутылочек)...

 

Удачи вам!!!

0
02.02.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Москва

Не давать соску.

0
02.02.2010
бросайте в меня тапками Девочки, помогите, пожалуйста неопытной мамочке. Не хочет кушать дитёнок из груди :,(

Похожие записи