Войти

Девочки, помогите, пожалуйста неопытной мамочке. Не хочет кушать дитёнок из груди :,(

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

попробуйте успокоиться и позволить малышу брать грудь самому. если есть возможность, устройтесь с ним на несколько дней дома в уютном гнездышке и займитесь положительным настроем на кормление. почитайте о методе самоприкладывания -

http://www.gvinfo.ru/?q=node/20, здесь видео этого метода - ссылка

удачного и долгого гв вам!!!

0
03.02.2010
Барнаул

Юлия, сосет обе груди. Предпочитает больше правую, но все-таки сосет обе. Не допаиваем его ничем, только если лекарства какие-нибудь и те с ложечки молоком своим же разбавляю.

 Айгуль, Животик тоже непонятно. Ведь когда с ложки кормишь он так не реагирует.

Я уже столько начиталась всего и ничего не подходит. И позы меняла и давала отдохнуть ему, успокаивая от слезок и снова даю грудь, он соснет разок и снова вытягивает сосок, головой в разные стороны крутит и кричит. Когда сонный (просыпается только) нормально кушает. А спит только у меня на животе. Я уже замучалась спать полусидя...

0
03.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Здравствуйте, Анна. Скажите, ребенок всегда, от любой груди отказывается или одну сосет, другую выплевывает? Причина в любом случае не однозначна. Чаще всего подобного рода поведение наблюдается у детей, в жизни которых появилась бутылка (допаивание водичкой, сцеженным молоком, смесью, укропной водичкой).

Если есть зависимость такого поведения от времени суток, то обратите внимание на возможность колик. При смене позы в таком случае самочувствие ребенка может изменяться в лучшую сторону.

Еще начинающийся отказ может быть (часто именно так и происходит) связан с использованием пустышки.

0
03.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Октябрьский

Возможно это животик! Ох как я плакала в свое время (2 месяца назад!) Я ему укропную водичку с ложки давала! Не расстраивайтесь. Попробуйте так: пусть ребенок уснет, а потом сисю в рот! Я так делала!

0
03.02.2010
отказ от груди? Животик или отказ?

Похожие записи