Войти

Наедается или нет?

в грудном молоке есть все, что нужно вашему малышу и чего нет ни в одной смеси мира!!!

В грудном молоке содержится бифидус-фактор, вещество, которое способствует росту бифидобактерий.  Неудивительно, что бифидобактерии составляют 95-99% флоры кишечника детей на грудном вскармливании.  Бифидобактерии, которые иногда называют еще пробиотиками, являются частью здоровой флоры кишечника.  Да-да, это те самые пробиотики, которые обычно прописывают как лечение от дисбактериоза. Эти добрые «рыцари» способствуют пищеварению, нормальной работе иммунной системы, а также не дают разростаться потенциально патогенным бактериям, которые приводят к заболеваниям.  Бифидобактерии преобладают в кишечнике у грудного ребенка до тех пор, пока грудное молоко составляет бо́льшую часть питания ребенка.  Помимо этого, в кишечнике грудничка в небольших количествах могут обитать стрептококки, бактероиды, клостридии, микрококки, энтерококки и кишечная палочка (E.Coli).  Все эти микроорганизмы являются нормальной флорой пищеварительного тракта ребенка на грудном вскармливании.

Кормление грудью является самой настоящей страховкой здоровья желудочно-кишечного тракта ребенка в течение первых лет жизни.  Грудное молоко способствует росту бифидобактерий, которые препятствуют колонизации кишечника болезнетворными бактериями, а также содержит антитела и факторы, которые защищают ребенка от болезни, даже если патогенным бактериям удалось прижиться в кишечнике.  Кормление грудью помогает восстановить баланс микрофлоры кишечника ребенка после лечения антибиотиками.  Попросту говоря, грудным детям дисбактериоз не страшен. 

«Подкормлю немножечко смесью, так надежнее будет».

Что удивительно, в большинстве случаев, ребенок и без этих «подкормок» хорошо прибавляет вес, и хорошо развивается, а молока у мамы достаточно. Зачем же мама «подкармливает»? От того, что она не уверена, сомневается в том, что молока у нее хватает, что оно необходимого качества. У мамы может быть много самой разной информации по грудному вскармливанию, часто – противоречивой.
Введение смеси «на всякий случай» может иметь неприятное продолжение: снижение лактации, беспокойной поведение ребенка у груди, привыкание детского организма к смеси, аллергия на смесь.
Поэтому, прежде чем вводить смесь – проконсультируйтесь со специалистом по грудному вскармливанию, действительно ли она нужна?

 

 

 

 

0
05.02.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мда, это ж где! такое можно прочитать? найдется ль ссылочка?

по поводу наедается - снимаем памперс, начинаем считать пописы.

причем желательно без смеси в этот деть. без допоев и проч. насчитаем 12 раз за сутки - и успокаиваемся

0
05.02.2010
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

про пописы... при этом ребенок должен быть абсолютно здоров!! Т.Е никаких заболеваний почек и мочевыводящей системы! если у мальчика увеличина лоханка почек то этот тест уже не катит

0
05.02.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

согласна. тут мы увы не знаем, есть ли подобное.

0
05.02.2010
ELENA
Диана, 17 лет 7 месяцевПавел, 29 лет 7 месяцев Москва

предлагайте воду. сейчас топят ,возможно не хватает жидкости.Концентрированная моча резко пахнет.  Про пребиотики в смеси это бред.Все производители смесей пытаются приблизить своё творение к материнскому молоку .Оно само содержит пребиотики .поэтому их и добавляют в смеси,чтобы похоже было.Если у Вас достаточно молока,убирайте смесь.   Если запах мочи сильно смущает,сдайте общий анализ мочи.

0
05.02.2010
Марианна
Артём, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

конечно, если смущает, сдайте анализ мочи. но если перешли на ГВ, то ни воды, ни смесей ничего не стоит давать в молочке все есть необходимое для малыша!!! мамино молочко - самое лучшее!!!

0
06.02.2010
маленькая победа как приучить ребенка пить из бутылки !!! SOS!!!

Похожие записи