Войти

Все-решено-продолжаю кормить грудью!

Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург

А я собираюсь завязывать. Моя уже давно ночью не ест. Да и не ела она толком Поест, срыгнет большую часть((( Я и перестала. Днем осталось три с половиной кормления. Так что   к году я думаю завершим.

0
09.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Ирина, повод обратиться к специалисту по лактации для любого малыша до 1.5 лет, к-й "бросает сам", а Вашей ещё так мало месяцев. На ночные кормления с 3-4 до 8 надо будить и предлагать грудь (не помню в какие именно месяцы, лучше уточнить у специалиста по лактации либо поговорить со знающими мамами здесь на бб).

0
09.02.2010
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург

Большое спасибо за совет. Мне уже не 20 лет, да и ребенок у меня не первый. У нас прекрасный педиатр. Его советы меня вполне устраивают. И я не очень поняла, что за специалист по лактации для малыша до 1.5 лет. Мне такие не нужны точно)))

0
09.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Ирина, я рада, что Вас всё устраивает, но если любопытно, можете про пидиаторов прочитать здеся http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/571403 там очень интересно пишет Анна, прям сегодня написала, а про опыт ГВ Ксении - здесь - надеюсь, вразумит Вас хоть слегка, хотя совсем не уверена в этом http://www.babyblog.ru/user/lenta/anvika74/1/28412 часть вторая успешная, часть первая - ещё хуже, чем у Вас.

0
09.02.2010
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург

Я не понимаю Вашего беспокойства за меня и моего ребенка. По ссылкам не пойду. Уверена, что ничего интересног , а главное нового для себя не обнаружу. Я уже написала Вам, что у меня прекрасный здоровый ребенок.

0
09.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Ирина, никакого беспокойства за Вас и Вашего ребёнка не испытываю. Можете не читать, естественный отбор, описанный Дарвином, тоже должен иногда работать - от этого механизма человеческий вид только выигрывал миллионы лет и продолжит выигрывать :). Удачи.

0
09.02.2010
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург

Я конечно не посмотрела, когда отвечала девочке, в какое сообщество написан пост.  Иначе бы не писала о прекращении ГВ до года. Ну а  естесвенный отбор Дарвина Вас видимо напрямую коснулся)))

0
09.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Ирина, лучше действительно, смотреть, в какое сообщество пишете. Естественный отбор уже коснулся всех, кто сейчас жив на этой планете, и продолжает касаться :)))

0
09.02.2010
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибо. Буду обязательно смотреть.

0
09.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про ночь-это точно не в год, уже пролактин не вырабатывается с 3 до 8, не в таком объеме как например в первые полгода.

0
10.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

на днях читала, что как раз ре. после года ночью много питается, т.к. днём у него много энергии уходит на исследование окружающего мира, навёрстывает ночью - покушать, ну, а во сколько, не знаю, да мне эти подробности знать сейчас не важно, у меня же нет ре. годовалого

0
10.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тогда зачем давать советы, если некомпетенты в этих вопросах.

0
10.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

всё, что советовала компетентно, а про возраст в месяцах и днях я знать точно не обязана, пусть идут и уточняют сами, кому интересно.

0
10.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Если бы Даня спал ночью, я бы кормила без вопросов до выхода на работу, метания были как раз из-за ночи. После года бессонных ночей, я понимаю какой это труд ГВ, поэтому если мама решила по каким-то причинам заканчивать это ее право. И никаких Синдий слушать не надо:) 

0
10.02.2010
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург

Да я и не слушаю)))   Есть причины закончить, так что по-тихоньку сворачиваемся.

0
10.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Удачи и сил в этом нелегком деле и здоровичка всем:)

0
10.02.2010
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибо)))

0
10.02.2010

Умнички)))

У меня столько раз были эти метания, и вот что странно. После 2 их не стало))) Пока даже и не думаю об отлучении.

0
09.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

И до сих пор кормитесь?-просто герои:) А как сынуля спит?

0
10.02.2010

Ага, кормимся. Спим замечательно, ттт. После двух сам отказался от ночных кормлений. Даже елси встает пописать, то пьет водичку и сам бегом в кровать и сразу спать. Сосет под утро один раз (это у нас часов в 8 и спим до 10-11) и на сны.

0
10.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хорошо-то как, ну это награда за такое долгое ГВ, спокойных вам снов и впредь:)

0
11.02.2010

И Вам того же)))) Будете и Вы спать))))

0
11.02.2010
Светлана
Татьяна, 28 лет 2 месяцаАЛЕКСЕЙ, 17 лет 4 месяцаКсюшенька, 15 лет 3 месяца Стерлитамак

Светлана!!! у меня тоже самое....все пугают-каааак ты будешь отучать? а я подумала и решила-а никак пока!! вот и все! буду кормить-пока не пойму что сыну это не так уж необходимо ....да и мне тоже

0
22.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я себе поставила ориентир-до 2-х лет или пока сил совсем не останется:) чего-то опять начал прикладываться ночью по 5 раз, но хоть засыпает сразу.

0
23.02.2010
Светлана
Татьяна, 28 лет 2 месяцаАЛЕКСЕЙ, 17 лет 4 месяцаКсюшенька, 15 лет 3 месяца Стерлитамак

мой сегодня ночью вообще не отпускал грудь:-(...что это??? зубы????

0
24.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а все, что угодно может быть-могут и зубы, и погода, и просто эмоц.перевозбуждение, а может все в кучу, такие ночи бывают к сожалению

0
24.02.2010

image умнички!!!

0
09.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Все твои советы:)

0
09.02.2010
Е.В...
Москва

АГААААААААА!!)))))))) Я тоже к тебе с советами лезла, помнишь?)))))

0
09.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Помню-помню, и тебе спасибо большое:) Сдалася доводам мудрых мамочек:)

0
10.02.2010
Снежана
Софья, 18 лет 2 месяца Плесецк

И правильно! Я тоже пыталась отлучить месяц назад,но теперь передумала, буду кормит сколько понадобится.

0
09.02.2010
Юлия
Елизавета, 17 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 1 месяц Заринск

Ты мама как сердце подсказывает.image

0
09.02.2010
эЛ.иС.
C, 17 лет 5 месяцевМ, 11 лет 9 месяцев Москва

во мне тоже победила МАМА)) буду кормить еще пока хватит сил))

0
09.02.2010
Про ГВ у нас ГВ и разговорчики.

Похожие записи