Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Москва

ненаедается(((

Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

да вы что, какой прикорм в 3 месяца!!! за 200 недели 300 грамм - это вообще норально, за месяц 600 - в самый раз! А скинул 100 гр - может вы просто в прошлый раз взвешивали после кормления и с полным кишечников, а втоторой раз на голодный желудок? ОТсюда и разница может быть!

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

им 4 будет через 4 дня..и в последнее время у неё проблема такая..т.е. тянетс ядовольно давно..ребенок крупный..может, она его не прокармливает?

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

4 все арвно рано для прикорма, зачем до полугода его вводить ребенку на ГВ?

не может молока женщине не хватать, если она кормит по требованию, либо она редко кормит, либо просто лактационный кризис, скоро наладится, лечится просто частым прикладыванием, либо тут вообще другая проблема, но прикорм тут явно не поможет, а проблемы с желудком, скорее всего, только усугубит(

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

ну всё очень индивидуально,на самом деле..:)

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

индивидуально, конечно, это да, но зачем ребенку в 4 месяца прикорм? просто с какой целью? Все , что ему нужно в этом возрасте на 100% есть в молоке у матери и все это усваивается наилучшим образом,  вот почитатйте статью, очень познаватально http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/586658/1

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да знаю я всё это..

просто случаи индивидуальны, повторюсь..и врач любой об этом скажет..

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

если вы знаете, почему советуете так рано прикорм?

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

это может быть прикорм или смесь...лучше все-таки смесью.. все индивидуально, повторюсь.. доводить ребенка до сбрасывапния веса не вариант, учитывая, что он и так коликами страдает..

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

а, ну да, смесь - это отличный вариант, колики сразу же пройдут!))

я считаю, что нужно налаживать ГВ и оценивать общее состояние ребенка. И вес не мерять каждый день, а смотреть раз в месяц, т.к., как я уже писала, она в первый раз могла его взвесить с полным желудком и кишечником, а второй раз с путым, вот вам и 100 грамм! тем более весы могли не точно показать.

Я бы сама начала волноваться из-за потери веса, но надо дальше смотреть, и ГВ всегда можно наладить, а смесь приведет к тому, что она полностью пеейдет на смесь, вы ведь понимаете? Вот вы ей советуете месь ввести,а из-за этого ребенок в итоге останется без молока..

По-моему должен ребенка осмотреть врач и мама сама уже решит что ей делать.

А ГВ наладить можно, тем более то она уже 4 месяца кормит!

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да у неё налажено всё!она прокормила такого крепыша уже почти 4 месяца! и говорит же, что просто отворачивается, а молоко КАПАЕТ...когда Гв не налажено, такого не бывает. вопрос в не налаживании Гв, а в проблеме набора веса.

смесь надо давать умеючи. нас лично смесь спасла, когда у меня лактация устанавливалась..

вы считаете, что прикорм-рано, смесь-нельзя, т.к. молоко потеряется...и предложенный вами выход? пусть ребенок дальше теряет в весе?

лучше врача ни одно сообщество мною любимое не скажет.. 

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

я же вроде писала, может просто кризис временны. да и вообще сложно так обсуждать, информации вообще нет(

 

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да надо просто идти и с педиатром разговаривать...

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

угу(

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я его прикладываю по каждому писку, но вес то стоит(((

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну посоветуйтесь с педиатром, может анализы какие-то назначит. как част примерно прикладываете? Каждый час, два, полчаса? сколько длитс кормление?

0
14.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Посоветуйтесь конечно с педиатром, если молока не хватает малышу и частые прикладывания не помогают, то может стоит добавить смесь, не прикорм. Хотя это крайняя мера. В кратце история моей подруги-доча родилась 3500, кормилась по требованию, но набирала понемногу, беспокойно себя вела очень, месяцев с 6-ти вообще перестала набирать. Хотя уже ввели прикорм и кушала она будь здоров-4 раза по 150 гр +грудь. Наш педиатр говорила, что все хорошо, а забила тревогу, когда уже не дистрофия конечно, но уже первая стадия. Это сейчас мы задним числом понимаем, что было мало молока и никакие частые прикладывания не помогали и надо было добавить смеси чуток, чтоб ребенок голодным не был, может и спала бы тогда хорошо. А мой Даня (младше на 3 дня) даже когда зубы резались (а начали в 2 месяца) и вел себя очень беспокойно, хорошо набирал, вес к году в норме. Так что все настолько индивидуально, надо смотреть конкретно по ребенку-чего ему не хватает, если голодный и не получается прибавить молока никакими способами, то как бы не хотелось, надо докармливать смесью. 

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вот посмотрим сколько за месяц наберет....не может же криз месяц длиться...

0
14.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Думаю, что нет у меня пару дней был, совпавший с лактостазом, ито малыш хорошо набирал все время.

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

слушай, может, начать кабачок вводить? ну или что-то в этом духе..он крупный у тебя..таким был всегда..сейчас молочка ему не хватает уже,может ?

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вот пойду к педиатру, че она скажет, может и придетс прикармливать...не хотелось бы, вдруг с животом еще хуже станет(((

0
14.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Красноярск
А у вас какой вес у малыша? Нам через 9 дней 4 месяца а мы набрали только 500 грамм, хотя раньше меньше 1400 не набирали, вот тоже переживаю.
0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

в 3 мес было 7200, в 3,5 только 7500, а сейчас неделю спустя 7400(((

0
14.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Вес-то вы набрали хороший к 3-м и ваше беспокойство естественно, потому как хоть все и индивидуально, но прибавка должна быть.

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

так да , я читала минимум 600 гр((((

0
14.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

может и меньше, но все-таки прибавка должна быть.

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

ты знаешь, у меня племянник жутко мучался с животом..орал днём и ночью..к трём месяцем поутихло..а как начали сок давать(хотя считаю,что стоило бы н с сока начинать), так у него вс еналадилось! ходит по часам и не болит ничего...спокойным стал,как мамонт..

посоветуйся.. никто же не говорит о том,чтобы прям заменять кормление..но подкармливать ,может быть, стоит?

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да, спрошу...

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

Аня, если вы начнете давать ребенку смесь "чуток" как тут советуют, вы потеряете молоко - 100%

может просто ребенок немного скинул лишнее? вы в 4 месяца итаг уже немало весите!

короче, сходите к педиатру, только к нормальному, который не посоветует смесь, сок или прикорм в 4 месяца(

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да откуда вы знаете, что 100% потеряет молоко????это ваш случай что ли?

да, интересно мне, что врач скажет..что он выдумает новенькое..

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

вам смесь помогла, когда ыв только налаживали лактацию, и то вам просто повезло значит. в большинстве случае 100 р смеси означает минут 100 гр молока. организм-то женский думает, что достаточно молока и в след. раз выработает меньше..

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

повезло многие, видимо..требует огромнх усилий перейти с СВ на ГВ... но это надо делать умеючи и правильно..если нет и лентяйничать - то, конечно, на ИВ перейдёшь..

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

не так уж и многим, к сожалению. мне тоже удалось, поэтому изнаю как это тяжело. и куча знаакомых, кто в итоге на смеясх..

0
14.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

а сколько раз писает? в принципе прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до

500 г. а малыши растут скачками, необязательно он должен прибавлять равномерно (еще мне кажется важно соблюдать какие-то правила взвешивания, чтоб не ошибиться, здесь все очень подробно описано -

вот еще нормативы веса, установленные ВОЗ, по неделям - http://www.who.int/childgrowth/standards/w_f_a_tables_z_boys/en/index.html

 

статья о пустышках -http://akev.ru/content/view/92/52/

и о естественном уходе - http://mama-city.ru/articles/bf/deti-zvety.html

и еще о том, как помочь малышу высасывать больше молока из груди - http://www.gvinfo.ru/?q=node/7

ну и на всякий случай видео правильного прикладывания - http://azbukamama.ru/videolatchon.php

извините, что так много, но сложно понять, в чем именно у вас проблема, надеюсь, что-нибудь поможет))) желаю вам поскорее справиться со всеми сложностями

0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

спасибо большое)))

0
15.02.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Анют, а может, мало набирает изза общего большого веса? Типа, перебрал в прошлом месяце, а теперь сравнивает с нормой. До шести месяцев вроде вес должен только удвоиться...
0
14.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

прибавить все равно должен ведь по логике(((

0
15.02.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Дождись приема педиатра, может, прибавит еще. У них сейчас скачки развития. Ну и врач тебе лучше скажет, надо докармливать смесью или что-то давать другое...
0
15.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Проверьте захват!

Какой прикорм, вы о чем?! Рано.

0
14.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

+1

0
14.02.2010
Мало набираем!!!! может я не понимаю....

Похожие записи