Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Москва

начинаю паниковать по-тихоньку...

Мама мальчика (17 лет) Москва

Катюш, не делай глупостей, остановись, успокойся, отпусти ты ситуацию. Все наладилось, вы оба здорово потрудились и теперь все просто замечательно. Не нужно вам никакого СВ и уж тем более прикорма в 4 месяца. Правильный у тебя настрой на 6 месяцев минимум. И, кстати, прикорм не замещает ГВ, он его дополняет, как 2 частицы одного пазла. 2 составляющие вскармливания )) Если ты сама не будешь ставить себе такой цели, поскорее бы поскорее это уже отпочковалось от меня, и вот тогда-то жизнь начнется (а сейчас типа так, не жизнь, а гв image)!!!

Вот, кстати, у меня тоже ребезь с 4 месяцев начал мааало набирать (раньше-то и по 1,5 кг бывало). Ох, я, зацикленная тогда на весе запаниковала! И напрасно. Мне тогда очень неплохой специалист попался, так она сказала: "Ну и для чего тебе обязательно рыхлый ребенок? Да он, глянь, танцевать будет (ногами дергал без остановки)" А и правда )))

Ну, а если совсем-совсем никак тревога не отпустит, раздевай. И считай пописы без памперса.

0
16.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ой, спасибо, успокоительница! Находишь нужные слова))) За ночь наедается так, что подгузник полтонны весит, а днем уже намного меньше получается. Я думаю все равно мы меньше 12 раз за сутки не писаем, конечно...Просто привыкла, что мы всегда не по минимуму идем в наборе веса, а по росту так вообще опережаем. в 4мес. - 68см)))

0
17.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

В этом возрасте беспокойство малыша может быть из-за зубиков, у нас начались в 2 м-ца-Даня висел на груди днями и ночами, плевался грудью, вел себя беспокойно. Честно, я еженедельно не взвешивала, только за месяц. Думаю, вам стоит чаще прикладывать малыша, и не переходить пока на смесь и тем более вводить прикорм, с веедением и того и другого молока станет меньше. Все-таки постарайтесь кормиться грудью и если уж совсем проблемы будут с весом, тогда проконсультируйтесь у педиатра, если молоко никак не удасться прибавить и малыш будет не наедаться, то лучше добавить смесь сначала, а потом уже и прикорм.

0
16.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Прикладываю его по требованию, чаще сам не берет, плюется и все! иногда требует грудь - ротишко свой открывает, соснет и плюется...Наверное зубы! С педиатром консультироваться - только нервы себе трепать, у них на все один ответ - ИВ и прикорм!

0
16.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

нее, потерпите немного без смесей и прикорма, может с зубками связано-пройдет, я давала за один раз несколько раз, плевался-убирала, потом через час опять просил-вот и получалось, что висел, зубки прошли-стал лучше сосать.

0
16.02.2010
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Бровары

Кать, не знаю, успокоит ли тебя моя ситуация, но почему-то я спокойна. Мы за неделю после последнего взвешивания набрали 300 грамм, а потом когда еще через неделю взвесились, то было -200 от последнего взвешивания. Вчера взвешивала дочку опять, всего +100 от последнего и всего +200 за 3 недели. Не знаю почему так. Вроде молока хватает, ест по требованию, иногда перерывы бывают и 4-5 часов. Думаю, что может это потому что у нас идет перебор в весе? и теперь он немного стабилизируется? Да и малышка стала более подвижной. Не знаю. Но я не собираюсь пока вводить что-то дополнительное кроме груди.

0
16.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ничего себе скачки!!! может и стабилизируется вес, может на погоду, может зубы! у нас вес уже стоял на месте, но тогда мы переходили с СВ на ГВ и это было естессно, а сейчас...Буду конечно дальше наблюдать, по крайней мере до конца месяца дотянем, а там посмотрим, что дальше делать...

0
16.02.2010
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Бровары

точно зубы, еще и близко их не видно :))) думаю, что все стабилизируется :))

0
16.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

а как он сосет днем? как часто меняете грудь? как сосет ночью? сколько спит? даете ли вы соску и бутылку? вообще детки растут скачками, необязательно должны набирать одни и те же граммы каждую неделю. щас 150, а в следующую 600... почитайте о том, как правильно проводить контрольные взвешивания - ttp://www.gvinfo.ru/?q=kontrol_vzvesh

0
16.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Днем едим раз в 1ч-1,5 -2. Меняю грудь каждые 2,5-3 часа. Днем спим с грудью в два дневных сна, на улице соответсвенно без 1,5-2 часа. В совокупности дневной сон примерно 3,5-4часа. Ночной сон - 10-11 часов бесконечной возни, очень часто ночью ест, но с грудью не спит как днем. Иногда каждый час ночью ест. Соску и бутылку не даю, отучились...

0
17.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

ну значит, все должно быть хорошо)))) в следующую недельку наберет обязательно больше!!!! вот еще примерный темпы набора веса по неделям и месяцам, может вам пригодится - http://www.who.int/childgrowth/standards/w_f_a_tables_z_boys/en/index.html

0
17.02.2010
Мама двоих (17 лет, 17 лет)

Вот 10 дней вес стоит как вкопаный, а потом за 2 дня 400 г прибавит. Так они растут. Поэтому нельзя взвешивать каждый день. И рост так же прибавляется. Поносили день рубашечку, постирали, пока высохла, пока в стопке полежала, надеваем, а ручки только до локтя закрыты. Кто бы знал, что после 5й стирки вещи садятся.

0
16.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Будем надеяться, что так!

0
17.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

мой сын после 4 мес. набирал совсем по чуть чуть

родился 3100, 1 мес 4000, 2 мес 5000, 3 мес 6000, 4 мес 6600, 4 мес и 3 недели 6800, 5,5 мес 7350, а в 7,5 - 7850 в 10 мес 8500

мой ребенок сам по себе мелкий и для нас такой набор в норме, врачиха по крайней мере нам ничего не говорит

может вы себя накручиваете?

0
16.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола

весы - в сааад!!! уже поверь в себя, ты столько всего правильного сделала, столько прошла! хватит уже сомневаться в себе! все у вас хорошо! вес скачками набирается, может, зубки беспокоить начали, да мало ли что!!! лекарство всегда одинаковое - почаще прикладывать и не паниковать! :)

0
16.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ой, может ты и права! Зубки действительно начали беспокоить! пройдено не мало, конечно, нет смысла сдаваться после 2,5!!!мес. мучений! будем надеяться, что это временно...

0
16.02.2010
может я не понимаю.... Очень маленькие прибавки...

Похожие записи