ГВ у нас только по ночам уже месяца два-три. Буквально месяц назад за ночь сын прикладывался раз 5-7. Недавно стало раза по два, а сегодня ночью один!!! Грудь сдулась, добеременные бюсты как раз, надеюсь, что со временем кожа чуть подтянется все-таки. Но самое главное то, чтог я не предпринимала особых усилий, не мучала ребенка, постепенно и медленно закругляя наше ГВ. Для меня это очень важно! Мне хотелось физиологичности в завершении ГВ, но кормить до 3 лет я бы не стала. Вообщем, я рада и в какой-то степени горда собой:)
после завершения - для подтяжки груди помогает ходьба на лыжах и бассейн (активное плавание, а не стояние в воде держась за бортики))))
если просто постоять-полежать.... тогда на пластику)))
тут нужны упражнения на плечевой пояс - укрепить мышцы, накачать немного "мяса"))) моя сестра просто ходила "качаться", кстати вернула свой 2размер и после 2.5летнего ГВ может спокойно ходить без бюста))
грудь мб меньше чем раньше тк сейчас в груди железистая ткань (хмммм как у мужчин короче), во время приливов в первые месяцы лактации она набухает кровью и поэтому дает "большие размеры". постепенно железистая ткань будет заменяться на жировую, которая до беременности и сохраняла округлости "девичьей" груди, полностью замена на жировую произойдет после полного завершения гв.
в догонку - сейчас главное не растягивать кожу (особенно при ночных кормлениях не давать ребенку оттягивать сосок, в общем все правила правильного прикладывания)
насчет "труда"... все равно не надо ждать результата через пару недель, просто получать удовольствие от спорта)))
читала, что примерно год восстанавливается. Неужели правда? У меня вообще кожа хорошая, упругая, надеюсь))))
А подскажите как это не растягивать кожу? Боюсь у меня точно ухи спаниеля скоро будут)
Уже подвисает, когда пустая=( Надеюсь на крема всякие, но еси не помогуть - после 2-го ре бум об операции думать(А так у меня доча щипает мя то за одну, то за другую, и быват сильно так ручонкой оттягивает(я думаю, безболезенно отвалится само годам к двум. раз в день, раз в три дня, раз в неделю прикладываний... и все.. потом просто подержаться, обняться, щечку подержать =))
ну вот мы с года начали потихоньку сокращать. Оччень потихоньку, следуя принципу : шаг вперед - два назад. А про ночные я сама удивилась! Всегда ночной сосун был, а тут один раз!!! просто не верится:)
к ее году и девяти, надеюсь, я тоже буду радоваться ее взрослости =)))
Аня!!! Может ты мое спасение??? ну научи меня! Так я устала от этого процесса, просто каждый день думаю, но никаких действий не предпринимаю, так как против жестких методов перевязывания груди и тд. Но. Есть подозрение, что любимое чадо само по себе свои законные два-три раза ночью и долгое подутреннее - не завершит. Как у тебя получилось? само по себе? или секреты есть?
да нет, само это все. просто с года начала сокращать кормления, в год и три оставила лишь ночные. молока стало реально меньше. если ночью просыпался, я не сразу давала грудь, пытлась так усыпить, если дальше требовал - давала. я б даже сказала, что у меня как то быстро все вышло, я настраивалась на водичку-кашку, кефирчик по начам и бабушку, которая бы его по ночам укачивала. а твой с кем-то, крме тебя, зсыпал? как тогда было? У меня вот на корпоратив новогоднем моем муж сидел с сыном. Я пришла в час:) ни спят, и Аким тошлько в 5 утра проснулся на сись. Это было первым таким симптомом удивительным:)...
А у меня грудь, пока, так и не пришла в добеременную... почему не знаю...
ОЙ, поделись опытом а как ты убавляла дневные кормления...я незнаю у меня бывает днем часто прикладывается а сегодня вобще три раза...
Умница!! зато как легко это все закончится!!! я тоже горда тобой)
Ух, ты!!! Поздравляю! ТТТ на вас. нам бы так! хотя мы еще маленькие, но я оочень надеюсь на аналогичный исход.
меня это как-то приободрило, все-таки могут сами детки отказаться, может и нам скоро повезет, спокойных вам снов и впредь, молодцы вы и трудяжки:)
Везёт вам! У нас никак сокращать не получалось. Пришлось резко отлучать, когда врачи кормить запретили(((