Войти

сосун

вам нужно научиться правильному прикладыванию. вот довольно понятное описание инаглядное видео - http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms, видео - http://azbukamama.ru/videolatchon.php. кормить надо обязательно или сцеживать, но лучше кормить, чтоб не было застоя молока.

вот хорошая статья о трещинах - http://mama-city.ru/articles/bf/treshiny.html

0
26.02.2010
Маковка
Влада, 16 лет 6 месяцев Москва

спасибо... но уже много раз читала.. дело в том, что грудь сама по себе обвисла и этот сосок плоский... у моей маси просто пока по-другому не получается... Кстати, а цоканье при сосании что значит?

0
26.02.2010

цоканье значит, что прикладывается неправильно. посмотрите видео и попробуйте прикладывать снова и снова правильно. если съезжает во время сосания, забирайте грудь и прикладывайте правильно заново. попробуйте несколько подготавливать сосок перед кормлением, вытягивать его:

есть вот таая специальная техника смягчения давлением - http://breastfeeding.narod.ru/rps.html

и еще несколько:

§         Специальные накладки или формирователи сосков, которые носят в бюстгальтере, могут помочь вытянуть плоские или втянутые соски. Накладки состоят из двух частей и сделаны из пластмассы. Во внутренней части накладки есть отверстие, которое накладывается на сосок. Давление краев отверстия на ткани вокруг соска способствует его вытягиванию наружу. После рождения ребенка можно носить накладки в перерывах между кормлениями.

 

§         Существует несколько видов накладок – накладки-формирователи, накладки для кормления, накладки для сбора молока, защитные накладки (некоторые виды накладок выполняют сразу несколько функций). Остерегайтесь накладок для кормления, которые напоминают соску, используемую при кормлении из бутылочки. Такие накладки не только не помогают решить вопросы с формой сосков, но и часто создают дополнительные проблемы.

 

 

§         Использование молокоотсоса или другого всасывающего устройства непосредственно перед кормлением помогает некоторым женщинам вытянуть плоские или втянутые соски, чтобы ребенку было легче взять грудь.

 

0
26.02.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

А что вам консультант говорила о вашем прикладывании? После ее визита были в использовании пустышки и/или бутылочки?

0
26.02.2010
Маковка
Влада, 16 лет 6 месяцев Москва

пустышку выбросила сразу.... а бутолочкой еще иногда пользуюсь. но стараюсь уже не докармливать.... захват может быть не правильный... сосок не удобный.. пока у малютки по-другому не получается, но мы стараемся

0
26.02.2010
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

У меня тоже соски очень кровоточили, сын брал грудь как бульдог. Как вцепится, я аж на кровати подпрыгивала. Спасало облепиховое масло, оно творит чудеса. После кормления помажьте, если не сразу кормить – то можно потом и не смывать. Не мойте грудь с мылом перед каждым кормлением (слышала некоторые так делают). И побольше ходите топлес (если есть возможность).

0
26.02.2010
Наталия
Ромашка, 16 лет 6 месяцев Москва

Мой сынуля тоже грыз мои соски. Я спасалась мазью Бипантен. Сейчас все нормально. Терпите, со временем это пройдет, а отказываться от кормления не нужно.

0
26.02.2010
Аня
Владик, 23 года 8 месяцевВаренька, 16 лет 6 месяцев Пенза

Я продолжала кормить с разгрызенными сосками, через боль. Можно попробовать с накладками. А лечила пантенолом и облепиховым маслом.

0
26.02.2010
Проблема... Кажется срочно нужна помощь...но с врачами у нас туго...что делать?

Похожие записи