Войти
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Волгоград

Можете закидать меня использованными памперсами

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск

Мне кажется, проще и полезнее отучить выкручивать соски... Но решать, конечно же, тебе. В любом случае, молодец, 11 месяцев не так уж и мало.

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

Это да, но меня поднопрягают ночные кормления, не высыпаюсь ужасно,еще и подъм в 6:30

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск

Ох... ранний подъем - это жесть о_О мой, слава богу, хоть спит до 9, да и на груди виснет только когда что-то реально беспокоит, так что я понимаю, что если б не вис, т.е. если б "отлучила", я бы ходила с ним на руках, а так хоть сплю...

0
28.02.2010
Мама девочки (16 лет) Нью-Йорк

Катя, а она отдельно от вас спит?

Моя просто у меня под боком и я отлично высыпаюсь ночью не смотря на то, что она кушает по 3-4 раза за ночь....

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

Со мной спит,просто просыпается она очень рано, а для меня это кошмар.

0
01.03.2010
Мама девочки (16 лет) Нью-Йорк

А во сколько ложится?

Моя где то засыпает с 22 до 23:30, хотя по разному бывает и просыпается в промежутке от 8:30 до 10.

0
01.03.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

мы уже в 21 сопим. Видимо она у меня жаворонок, а я сова.....

0
01.03.2010
Мама девочки (16 лет) Нью-Йорк

Да уж...image

0
01.03.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Чернигов

как я вас понимаю, у нас была та же история, две недели уже как отучила, а то у меня уже нервы не выдерживали, ночью спал по 15 мин пососал грудь, и отяпь спать, на утро соски были алого цвета, а щас спит всю ночь.

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

а как отучать?

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Чернигов

первую неделю я грудь днем не давала, а только ночью, первые три дня было очень тяжело, но это нужно выдержать, а через недлю уже и ночью не давала, вместо груди получал кефир из бутылочки или смесь, также компотик давала, и так за две недели отучила, щас про нее даже не вспоминает.

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

А как на дневной,да и ночной сон укладывать? Моя без груди не  может заснуть,а из бутылочек она не пьет и соски не сосет с рождения.

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Чернигов

да это проблема, у меня хоть пустышку брал и из соски пил, а нет у вас возможности чтобы кто то днем помог укладывать? мне иногда муж помогал, а когда он на работе был, я с сыном пыталась днем долго гулять чтоб он очень спать хотел, потом садила его в коляску влючала музыку на компе, игрушки ему в руки давала чтоб отвлекался и возила по комнате 15 мин и он спал.

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

Есть свекровь,но не удобно ее постоянно просить...

0
28.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
блин мой просто с бутылки пьёт,мне проще было,а так даже незнаю((((
0
28.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

раз услала значит надо заканчивать,всё необходимое малышка получила,зачем себя мучить,у меня тоже так было и я решила что хватит,всё нормально,дальше будет ещё трудней отучить!

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

а как отучать?

0
28.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

давать бутылочку,для начало перестать кормить днём,а потом ночные постепенно исключить,мы так отучались

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

А как на дневной,да и ночной сон укладывать? Моя без груди не может заснуть,а из бутылочек она не пьет и соски не сосет с рождения.

0
28.02.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Вот и у нас также..А думала отлучать к году. Решила постепенно,днем только на сон даю (в остальное время почти не просит,иногда приходится отвлекать),сегодня в торговом центре были так вообще 7 часов без груди,и не просил,прогресс! А вот как засыпать - это пока проблема..Не знаю какие там уговоры помогут)) Мама на неделю приедет,может поможет.

Пс. Мой соски тоже выкручивает(

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

Я пока сама психологически не готова к отлучению, тем более вижу как дите радуется груди.

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ваши советы в сообществе по поддержке ГВ неуместны.  

0
01.03.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

вы устали от того, что ваш маленький ребенок неспокоен

а гв тут непричем, наоборот, радуйтесь что у вас есть средство ее успокоить. Отдыхайте побольше, высыпайтесь. Вам кто-нибудь помогает?

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

Да, помогает свекровь.НО высыпаться не получается, ночью постоянное сосание и подъем ранний.

0
01.03.2010
Комментарий удален
0
01.03.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

И меня выручает.Тоже не хочу заканчивать пока.

0
01.03.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

с малышами вообще непросто бывает)

постарайтесь успокоиться и отдохнуть

0
01.03.2010
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград

А мы неделю назад закончили!

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

Как??????????КАк это произошло?

0
28.02.2010
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград

Ну мы уже достаточно давно кушали молочко только ночью и утром. Иногда давала днем или вечером, когда она увидит и начинает истерику закатывать. И вот я решила отлучать. К моему огромному удивлению она даже не просит. Ночью спать стала намного лучше, просыпается всего 1 раз (правда плачет), но ничего не берет - ни соску, ни бутылочку. Я просто беру ее на руки и качаю. За минут 10 засыпает и спит дальше до 9-9:30 (а раньше в 8 уже вставала). Вот так!

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

Эх,тоже так хочу! Мы встаем стабильно в 6:30, для меня это кошмар.И ночью раз 5 присасывается....

0
28.02.2010
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград

Ты постепенно начинай отлучать. Сначала отмени все дневные кормления. Я вот сначала на ночь грудь давала, а где-то месяцев с 11 стала давать биолакт. И остались только ночные и утренние кормления. И с грудью проблем не будет, если постепенно сокращать кормления.

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

А как спать укладывать? Она без груди не засыпает у меня, выкручивается и плачет.

0
28.02.2010
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград

Блин, не знаю, надо как-то пробовать. Перед сном покормить хорошо, попробовать дать водичку или еще чего.

0
28.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

ну отлучать-то все равно рано. вы ж это понимаете. попробуйте держать ручку вторую, закрывать грудь вторую одеждой, одеялом, чтоб не трогала второй сосок (я это никогда не позволяла делать). прикладывайте чаще днем, это может снизить число ночных сосаний, и вам днем легче контролировать стиль сосания.

вот еще статья Сокращение ночных кормлений - http://akev.ru/content/view/434/52/ - там есть и об улучшении сна до года

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

спасибо!

0
01.03.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

ничего не рано. Ты её должна только на ночь и с утра покормить грудью. Весь день она ест пищу... Это мне врач в инфекционке постоянно лекции читала по поводу моего ГВ.

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

Она без груди у меня не засыпает днем.

0
28.02.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

вот у меня такая же ситуация была. Она сутками висела на груди и тем самым сбивала себе аппетит. Т.к. молока не было вовсе (это я уже после отлучения сцедилась и расплакалась - с двух еле 50 мл набиралось).

Я резко перестала, когда антибиотики мне прописали. Честно говоря, думала будет тяжело переживать. А она восприняла это как так и надо. Потом я поняла, что главное твой настрой. А уж ребенок всё сразу поймет.

Единственное, я ночью её подкармливала биолактом. Но про грудь и на грудь больше внимания не обращала.

0
28.02.2010
Мама девочки (16 лет) Нью-Йорк

Я тоже на пределе, но не из-за того что ты пишишь, а из-за того, что у дочки непонятная аллергия и я НЕЧЕГО НЕ ЕМ из моих любимых сладостей, фастфудов и другой химозы... не могу больше..

image

0
28.02.2010
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков

У меня такое тоже началось. Нашла выход - стала спать в рубашке. Расстегиваю в середине пугавицу и открываю только одну грудь. а вторая закрыта рубашкой. Помогло! Рубашка на кнопках - вообще самое то!

0
11.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

ну значит надо заканчивать

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

НЕ хотелось бы так рано, и дочь не готова. Уж очень она любит это дело.

0
28.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

тогда крепись,мать. Третьего не дано. Либо отлучать, либо продолжать

0
28.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Почему рано??? Уже нормально! Ребенку почти год! Я вообще только месяц кормила)
0
28.02.2010
А бывает такое вообще?? Очередной раз в тупике...

Похожие записи