Войти

А бывает такое вообще??

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иркутск

есть. 2 знакомых один 1,5 года, больше не берет, потрогает и все. у других в 2 года

тут важно как давали грудь , когда ребенок крохой был. если сосал сколько душе угодно, ребенок сам к 1,5-2 годам отказывается, а если по режиму, оставляли плакать в кроватке и т.д, то будет компенсировать это долго, от сюда и 5 лет.

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Белгород
Вот тут не соглашусь:) мы то конечно, по требованию кормились и бросили в год и пять. Но есть куча примеров, которые тоже по требованию, но и в 2,5 все еще на сисе.
0
01.03.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иркутск

а спали вместе? мама не отлучалась от ребенка, а ребенок ее искал и плакал?

0
01.03.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Белгород
Спали и спим вместе. Никаких отлучений, но я оставляла только ночные кормления в год и два примерно. После года стала сокращать, все очень медленно, без слез и истерик. И вот в год и пять с половиной такой результат! При том, что сосун был еще тот. По ночам по 5-7 раз всегда.
0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иркутск

те кто в 2,5 все еще на сисе)))

а вы молодцы

 

http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

0
02.03.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Белгород
Не, вряд ли. Одна из тех:) консультант по гв.
0
02.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

у меня сын сам отказался от дневных и ночных прикладываний. от кормления на сон отучали очень мягко, без истерик. осталось одно предутренее, от него он пока не готов отказаться

0
01.03.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

Вот как отучить перед сном ? ни в какую...

0
01.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

вот наш способ http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/594100. я очень подробно описала. почитайте... мож что-нить попробуете)))

0
02.03.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

сколько терпения надо, вы молодцы!

0
03.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

с детьми вообще надо много терпения))) во всем)))

0
03.03.2010
Мама девочки (17 лет) Пермь

Бывает всякое.... у меня Дарья всегда была сисечницей в день по нескольку раз могла потребовать грудь а сегодня второй день только утром и на ночь, днём сама уже предлагаю так как тяжёлая грудь становится - а Дарья от неё как от огня:(((((((((((((

0
28.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

ничего себе...

0
01.03.2010
Мама девочки (17 лет) Пермь

Сегодня слава Богу уговорила днём поесть, правда с большим трудом, но закругляться я пока не хочу:(((( странно наверно,....

0
01.03.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Белгород

у нас так. год и пять.

0
01.03.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

без сосок и бутылочек?

0
01.03.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Белгород
Хы:) соску тоже бросили практически одновременно. А бутылку никогда не знали. Ну а вы соску не сосали? Нет, наверное, иначе бы ты знала, что когда деть хочет грудь, никакая соска не поможет:)
0
01.03.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

да вот и у нас никаких заменителей...

0
02.03.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Белгород
Я же начала после года потихоньку сокращать, руководствуясь принципом: шаг вперед-два назад. Почитала статей на акев и вот! Результат! Даже сама не ожидала, честно говоря:)
0
02.03.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Знала одну девочку, которая в пять лет отказалась от маминой сиси в пользу будущего братика.

0
28.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

ого 5 лет !!!

0
28.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Ага))

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Пермь

моя племянница сама бросила сосать как только молоко исчезло у мамочки (она лежала неделю в больнице), ребёнку 6марта будет 2годика

0
28.02.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Знаю девочку, которая сама отказалась в 3,8, кормили её всю жизнь по требованию...  Понятное дело, что после 2,5 лет она прикладывалась от силы дважды в день...

0
28.02.2010
Комментарий удален
0
28.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

вот так совсем замечательно, о таком только мечтать

0
28.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

прикольно)))) у деток с сисями вообще такие нежно-забавные отношения))))

0
02.03.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

канешно миф, отказываются и сами

0
28.02.2010
когда заканчивать? Можете закидать меня использованными памперсами

Похожие записи