или это просто миф очередной, может есть у кого примеры из жизни, чтобы ребенок сам отказался от груди, не имею ввиду малышей, а деток около 2-х-3-х лет, наверное не бывает так все гладко, если всю жизнь ребенок был активным грудничком, то потом сам не бросит по-любому
А бывает такое вообще??
есть. 2 знакомых один 1,5 года, больше не берет, потрогает и все. у других в 2 года
тут важно как давали грудь , когда ребенок крохой был. если сосал сколько душе угодно, ребенок сам к 1,5-2 годам отказывается, а если по режиму, оставляли плакать в кроватке и т.д, то будет компенсировать это долго, от сюда и 5 лет.
а спали вместе? мама не отлучалась от ребенка, а ребенок ее искал и плакал?
у меня сын сам отказался от дневных и ночных прикладываний. от кормления на сон отучали очень мягко, без истерик. осталось одно предутренее, от него он пока не готов отказаться
Вот как отучить перед сном ? ни в какую...
вот наш способ http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/594100. я очень подробно описала. почитайте... мож что-нить попробуете)))
сколько терпения надо, вы молодцы!
с детьми вообще надо много терпения))) во всем)))
Бывает всякое.... у меня Дарья всегда была сисечницей в день по нескольку раз могла потребовать грудь а сегодня второй день только утром и на ночь, днём сама уже предлагаю так как тяжёлая грудь становится - а Дарья от неё как от огня:(((((((((((((
Сегодня слава Богу уговорила днём поесть, правда с большим трудом, но закругляться я пока не хочу:(((( странно наверно,....
да вот и у нас никаких заменителей...
Знала одну девочку, которая в пять лет отказалась от маминой сиси в пользу будущего братика.
моя племянница сама бросила сосать как только молоко исчезло у мамочки (она лежала неделю в больнице), ребёнку 6марта будет 2годика
Знаю девочку, которая сама отказалась в 3,8, кормили её всю жизнь по требованию... Понятное дело, что после 2,5 лет она прикладывалась от силы дважды в день...
вот так совсем замечательно, о таком только мечтать
прикольно)))) у деток с сисями вообще такие нежно-забавные отношения))))
канешно миф, отказываются и сами