Грудное вскармливание и занятия спортом

Я профессионально занимаюсь спортом, являюсь заслуженным мастером спорта, у меня двое детей, перенесла 2 опперации кесарево сечение. После первых и вторых родов через три месяца приступала к тренировкам, могу вас уверить что никак это не повлияло на кормление грудью. Я кормила старшего сына до 1,5 лет и одновременно профессионально тренировалась и выступала на соревнованиях, сейчас моей младшей дочери почти год и я также кормлю ее грудью, тренируюсь и выступаю на соревнованиях. Если мамочек есть желание тренироваться  и привести себя в форму, то это просто замечательно! Про молочную кислоту все это миф, она никак не влияяет на вкусовые качества молока! Я тренируюсь под руководством замечательныых спортивных врачей, которые много лет работают в сборной команде страны и контролировали не одну мамочку на тренировке! Занимайтесь спортом, фитнесом, гимнастикой и т.д. это только улучшит ваше самочувствие, вернет прежнюю фигуру, поднимет настроение!
23.01.2013
Скажите, а кататься на лыжах при ГВ можно или нет? А то ноги уже сами на лыжню идут. Так хочется парочку КМ проехать коньковым ходом.)))))))))))
16.12.2010
Умеренная физическая нагрузка только полезна кормящим мамам! Однако при значительных силовых нагрузках в грудное молоко может поступать молочная кислота, как продукт мышечной активности. Такое молоко не слишком нравится детям, некоторые мамы говорили также о болях в животике, предположительно связанных именно с молочной кислотой, поэтому желательно, чтобы после сильных и активных занятий спортом до кормления проходило 2-3 часа. Если мама занимается спортом профессионально или просто нагрузки слишком высоки, лактация может несколько снизиться. Если вы заметили у себя такой эффект, постарайтесь уменьшить нагрузку. Что касается бассейна, то частые страхи «застудить грудь» безосновательны. Только обратите внимание, чтобы по возможности вода в бассейне не хлорировалась, а использовались другие методы дезинфекции, избыток хлора в воде не лучшим образом сказывается на молоке.
02.03.2010
Все в порядке - хожу в тренажерку и кормлю. 7 мес.малышу - даже еще не прикармливала почти, муж-врач, перелопачивал медицинские статьи - не влияет посещение зала в разумных пределах на гв.
02.03.2010
А еще можешь позвонить на горячую линию по грудному вскармливанию телефоном в инете полно) Еслия  сегодня буду говорить со своей специальистом по грудному вскармливания (я консультируюсь по поводу отлучения от ГВ у деовчки из центра, при котором ходила на курсы и от которого рожала), я спрошу - тебе скажу, что она думает...
02.03.2010
Спасибкиimage
02.03.2010
я занимаюсь 1,5 месяца в тренажерном зале. с лактацией все ок
02.03.2010
я много инфы перелопатила....вот например статья .....http://stroiniashka.ru/publ/kak_pokhudet_posle_rodov/34-1-0-874 Молодые мамы нередко думают, что физическая нагрузка может негативно сказаться на процессе лактации. На самом деле, как показывают результаты исследований и личный опыт, регулярные занятия средней интенсивности не влияют на качество и количество молока. Есть некоторые анаэробные упражнения, которые могут способствовать увеличению уровня молочной кислоты в молоке, что придает ему кисловатый вкус. Выходов из ситуации три. Первый выход - снизить вес отягощений, темп и интенсивность занятий. Второй выход - кормить ребенка перед занятием. Третий - сцедить немного молока через 30 минут после занятия и кормить ребенка грудью спокойно. Мое мнение:заниматься аэробикой при гв можно и нужно...конечно потом смотреть на реакцию ребенка..если че не так с молочком, ребенок есть не стианет..у меня все ок, уже почти 2 мес занимаюсь!
02.03.2010
Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответimage
02.03.2010
на здоровье....я в такие дебри полезла после неск.постов тут на бб, мол нельзя, боюсь и т.п....спорт очень важен для здоровья, к тому же после родов всегда охота постройнеть и прийти в форму...а вред - это отговорки для ленивых...вот закончу кормить и бла-бла-бла...сегодня и сейчас...конечно, может тягать гири по 15 кг вредно, но никто ж и не будет
02.03.2010
Сколько можно съесть за 5 минут? Стоит ли кормить таким молоком?