Грудное вскармливание после года

Распечатать и повесить у мужа перед носом!!!
17.11.2010
о.да!!!!!!!!
17.11.2010
Юль, спасибо за статью!  Понятное дело, что и молоко в голове и отношение к долгокормлению там же. Мне лично пофиг, что посчитают остальные. Буду кормить столько, сколько нужно нам с дочкой. Уже наседают со стороны?
17.11.2010
Ага. Муж.
17.11.2010
Юля, а ты ему эти статьи подсовываешь? Как он реагирует?
19.11.2010
отрицательно. Он ни во что не верит в то, что пишут в инете на эту тему. Да прессинга с его стороны по сути нет. Мы недавно пару раз на эут тему говорили и он высказал свое мнение. Больше своего мнения не говорит. но вроде как я теперь знаю. Переубеждать его - это как собаку научить танцевать балет...хотя второе будет даваться легче..нежели убеждения на этот счет. Так что мы живем сейчас по принципу: милый, я знаю твою позицию, но как будет, так будет.
19.11.2010
Тоже неплохо :)
19.11.2010
По-поводу жесткой пропаганды раннего отлучения от груди и пропаганды ИВ, я очень сомневаюсь...это просто реклама...и относиться к ней надо также как к рекламе, например гигиенических ср-в, мы же не можем без них обойтись и приобретаем,те которые нам нужны и возможно, что о них мы тоже узнали из рекламы, так и без смеси некоторые мамы обойтись не могут, в силу определенных причин.....и обратите внимание, что большинство рекламных роликов про питание для детей с 6 мес, например Нутрилон, а связаны это с тем, что даже производители смесей поддерживают ГВ, и не рекламируют смесь , предназначенную для питания малышей с рождения  По-поводу ГВ после года....лично меня удивляют мамы, которые кормят своих малышей по году, два при этом себе ни в чем не отказывают...и кофе, и острое, и соленое, и жаренное...Ведь это все передается малышу, а мне кажется, что и трехлетнему ребенку кофе, соль и прочие "изыски" не очень-то полезны....Поэтому я считаю, что уж если решила, малыша кормить подольше, то и диету соблюдать надо, а не травить детский организм А мам, длительно кормящих своих малышей и соблюдающих при этом определенную диету, я пратически не встречала...жаль
17.11.2010
Анна, вы серьезно считаете, что производители смесей заботятся о ГВ? Увы, но это не так. Заботятся они только о своей выгоде. А все реверансы в сторону ГВ идут исключительно из-за законодательства, которое ОБЯЗЫВАЕТ производителей указывать в своей рекламе информацию о пользе грудного вскармливания. При этом производители смесей все равно не гнушатся использовать сомнительные методы пропаганды, например имитация кормления грудью, а на самом деле - бутылкой.  Действительно не могут обойтись без  смеси 3% мам, у которых в силу гормональных проблем молоко попросту не пришло. Добавим некоторый процент мам, которым нельзя кормить по мед. показаниям, ну максимум 5%. А на самом деле грудью не кормит большинство. И это ли не показатель грамотной рекламной политики производителей смесей? Если бы они не были так доступны, то и количество мам, кормящих грудью, увеличилось бы в разы! Про вредности тоже с вами не соглашусь. Доказано, что питание матери очень опосредовано влияет на состав молока. В кофе и соли по сути нет ничего такого жутко вредного. Тем более к 2-3 годам ребенок обычно ест ощутимые порции прикорма, кстати, с той же солью. И грудное вскармливание в этом возрасте составляет довольно незначительную часть (чаще - ночью). Почитайте "Международный кодекс маркетинга заменителей грудного молока". Много ли пунктов соблюдаются в нашей стране? То-то :) Краткая выдержка: Никакой рекламы этих продуктов для населения! Никаких бесплатных образцов для матерей Никакого продвижения этой продукции в учреждениях здравоохранения, включая бесплатные или дешевые продукты детского питания. Никаких представителей фирм для связи с матерями. Никаких подарков или образцов для медицинских работников. Медицинские работники никогда не должны передавать эту продукцию матерям. Никакого распространения текстов или изобразительной продукции, идеализирующей искусственное вскармливание, включая изображения младенцев на этикетках. Информация, предоставляемая медицинскими работниками, должна быть научной и соответствующей действительности. Вся информация об искусственном питании младенцев должна разъяснять преимущества грудного вскармливания, а также затраты и опасные последствия, связанные с искусственным кормлением. Неприемлемые продукты, такие как сгущенное молоко, не должны рекламироваться как детское питание. Изготовители и дистрибьюторы должны действовать в соответствии с условиями кодекса, даже если их страны не брали на себя обязательства выполнять условия кодекса.  http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/403359
17.11.2010
"ОБЯЗЫВАЕТ производителей указывать в своей рекламе информацию о пользе грудного вскармливания.",но не запрещает насколько я знаю рекламу смеси для детей от 0 до 6 мес...И повторю не стоит к рекламе так серьезно относиться...., вы же не перестанете руки с мылом мыть, если рекламу мыла уберут с экранов...А в советское время, вообще не было у нас никакой рекламы, и все равно кто-то кормил смесью...  Просто надо, головой думать, надо тебе своего ребенка смесью кормить, вместо грудного молока или нет....Мне лично глубоко наплевать, что рекламируют с экрана, и решение о внесении в рацион своего ребенка того или иного продукта, я буду принимать, далеко не на основании рекламного ролика!!!!А про ГВ по ночам...обычно дети в таком возрасте по ночам спят, а если просыпаются, то  не от голода, и ребенку будет достаточного, что мама рядом  и кормить при этом вовсе не обязательно....Если питание матери очень опосредовано влиет на состав молока, получается, что и капусту есть можно и клубничкой закусить, тока мы все почему-то от многих продуктов начинаем воздерживаться при ГВ...А по-поводу соли, сахара, кофе и т.п. чем меньше всего этого в рационе ребенка, тем лучше, успеют еще наши малыши налопаться всех этих "полезностей" 
17.11.2010
а почему соленое нельзя кушать? странно...
17.11.2010
Я не говорю, что соленое совсем нельзя кушать, просто это не самое полезное, что мы можем дать своим детям...и потребление соли лучше держать под контролем и взрослым и детям.... Опробовала на себе во время беременности) отеки очень быстро уменьшились, как тока соли меньше стало) 
17.11.2010
Вопрос: У нас в городе стоматологи как сговорились, при прохождения комиссии в год мама говорят что кормление грудью после года способствует развитию раннего кариеса. И мамы верят и бросают кормить....
17.11.2010
про кариес от гв фигня все это. Им дали установку, они и плетут, а сами не разбираются в этом
17.11.2010
Нам стоматолог в 8 месяцев наоборот, сказал, что хорошо, что кормим грудью, и еще лучше, что не давали соску.
17.11.2010
О, а я еще кучу ужасов слышала, что позднее ГВ формирует неправильный прикус, делает зубы кривыми, и еще что-то в таком духе ))))))))))))
19.11.2010
я иногда оч скучаю по гв,но мозгами понимаю что мы во время завершили!
17.11.2010
эх...все так... но порой так хочется закончить ГВ ради того, чтобы уже немножко "отдалиться" от ребенка, уж не судите меня за это слово) чтобы он не подходил и не лез бесцеремонно ко мне запазуху, стоит только мне присесть или прилечь. чтобы не просыпался по пять раз за ночь в поисках "заветной". чтобы его мог уложить на ночь хоть кто-нибудь кроме меня) сама знаю, такие мысли возникают только в минуты слабости, в остальное время мне нравится ГВ)
16.11.2010
:) а мне никогда не хочеться отдалиться от дочки. Правда у нас только на сон и что такое залезать бесцеременно в футболку я уже не знаю. Хотя даже консультанты по гв говорят, что надо такое пресекать. Грудь мамина и мама решает когда давать ее.
16.11.2010
очень хорошая выжимка! Но не соглашусь всецело с последними строками...я все же не думаю,что есть хоть малейший резон кормить уже врослого ребенка ,хотя мне чужды стереотипы...Ну для чего кормить,скажем,трехлетку??? любовь,заботу,свое внимание мама может выразить и по-другому,а в моменты грусти ребенка достаточно его обнять....мне кажется это лишним...мы сейчас завершаем гв,толкнуло на это состояние моего здоровья и необходимость приема лекарств,и я рада этому,потому что Левка стал более самостоятельным,я узнала,что он может заснуть без груди...и думаю мы скоро будем готовы спать отдельно...может конечно,я изначально неправильно его приучала ко сну,но как уж есть...))
16.11.2010
потому, что это нравится обоим, потому, что это такая форма связи, очень тонкая, очень нежная, доступная только маме и ребенку, нерушимая нить, понимание без слов, доверие к маме, доверие к миру...как угодно можно понимать.Потому, что мама видит потребность ребенка в этом и идет на одной волне с ним, постепенно угасающая лактация и потребность помогает избежать многих проблем в будущем, типо неврозов, плохих привычек, различных комплексом, агрессии, да много чего..... Я бы и трехлетку кормила с удовольствием....Но нам вот тоже нужно будет отлучаться в скором времени...а я пока не могу себя настроить на это... ну вы тож долго уже покормились..и то молодцы.
16.11.2010
ну что тут добавить - всему свое время )))зы, догадываюсь с чего это ты... )
16.11.2010
зы. эээххх...))))
16.11.2010
Как часто писает годовалый ребенок при ГВ? Как отлучить малыша от ГВ.