Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Тиват

Что это?Колики или повышенный метеоризм?

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
как часто вы меняете грудь для кормления? похоже на дисбаланс переднего и заднего молока. предрассудок: “После каждого кормления ребенка надо 20 минут держать вертикально.” Не надо держать ребенка вертикально после каждого прикладывания, особенно если ребенок уснул. Большую часть времени малыш лежит на боку. Если он срыгнет немножко, то просто под щекой меняется пелёночка. Вертикально надо держать искусственника, чтобы он не разлил залитые в него 120г. А мы говорим о грудничках, кормящихся по требованию и получающих небольшие порции маминого молочка. Кроме того, кардиальному сфинктеру желудка необходима тренировка, которую он может получить, только если ребенок лежит. по поводу еды газообразующей - Когда женщина принимает лекарство или ест пищу, они расщепляются в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ), а затем уже молекулы этих веществ всасываются в кровь. Вместе с кровью молекулы попадают в капилляры грудной ткани, где они проникают в молоко через клетки, выстилающие альвеолы. Этот процесс называется диффузия. Так разные составляющие молока, а также лекарственные препараты и другие вещества, попадают в молоко. Однако попадёт ли то или иное вещество в молоко, и в каком количестве, зависит от многих факторов. В результате диффузии в грудное молоко попадают и вещества, которые могут беспокоить ребенка. Многие считают, что если мама съест газообразующую пищу, например, капусту (разные виды), малыша тоже будет пучить. Правда ли это? Нет. Сами газы не проникают в кровь из ЖКТ, а значит не попадают и в молоко. Однако в процессе переваривания пищи некоторые белки из еды попадают в кровь, а затем в молоко. Некоторые малыши реагируют на определённые виды белка: у них пучит животик, они беспокоятся. Если мама заметила, что после употребления какой-то определенной пищи у малыша возникает такая реакция, можно попробовать временно исключить этот конкретный продукт из питания. Тут особенно важно заметить, что у большинства детей причина беспокойства и газообразования кроется в чём-то другом. Аллергические реакции на отдельные вещества в материнском молоке проявляются в виде раздражений на коже, респираторных проблем и проблем ЖКТ. Если в семье кто-то страдает аллергией на определенные продукты, маме стоит воздержаться от них на период грудного вскармливания.  
0
09.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
вот насчет держать вертикально... тоже так думала... но на практике - довольно часто держали (гв по требованию)..., потому что бывает кушает, перестает и хныкать начинает... возьмёшь на руки - и такой отрыг воздуха большой- ужас :)) а просто так не выходило...
0
09.03.2010
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Тиват
у нас такая же фигня! а еще чем дольше держишь, тем больше выходит воздуха, иногда такие "отрыги" у нас в 2-3 захода(((
0
10.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
следите за захватом. тогда мож и отрыгивать не надо будет ничего
0
10.03.2010
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Тиват
Грудь меняю не часто, сначало одну даю, а как ее опустошит-другую) а от чего же пена то?
0
10.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
если вы меняете грудь реже чем раз в 2-3 часа, либо если выдерживаете интервал между кормления в 3-4 часа, то малышка может получать много переднего молока и мало заднего. переднее содержит лактозу, заднее - ферменты для ее переваривания. получается, если малышка получает очень много лактозы и очень мало средств для ее переваривания, то животик начинает возмущаться - колики, срыгивания, пенистый стул. исправляется это все правильным захватом, частыми прикладываниями к одной и той же груди, частыми ночными кормлениями. ну и конечно нельзя допаивать, давать бутылку и соску. много носить на руках, контакт кожа к коже. все это позволит малышке более эффективно опорожнять грудь. вот статья о переднем и заднем молоке - http://www.gvinfo.ru/?q=p_z_moloko а здесь о том, как помочь высасывать больше молока из одной груди - http://www.gvinfo.ru/?q=node/7 http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html удачного вам налаживания гв!!!  
0
10.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
может вам анализ на капрологию сдать (какашуньки проверить на всё)? просто от заглатывания воздуха пены не бывает... это брожение какое-то внутри происходит .... бедненькая малышка :((  
0
09.03.2010
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Тиват
Да! Юль, сама переживаю очень! Сдавали анализ около 3 недель назад, все хорошо, ничего не нужного не обнаружили...завтра возьмем еще направление!  
0
09.03.2010
Мама мальчика (14 лет) Магнитогорск
Тема не актуальна уже но вы выяснили что с ребенком было7как сейчас у вас с кишечником?все переносите из еды7у нас просто так же нам 4 мес скоро 5 .как воодили прикорм?напишите в личку)
0
27.07.2012
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Тиват
С кишечником мучались достаточно долго, вплать до нынешнего момента, чуть хлеба поест-запоры, да такие, что аж с небольшим кол-ом крови выходит. Поэтому стараемся в рацион вводить больше клетчатки и меньше углеводов. Прикорм вводили с 6 мес. по правилась, баночное все давали, по ложечки, по ложечки и так доходили до всей баночки. Все постное, не жирное.
0
04.08.2012
кормление по требованию и проблемы с животиком... Животик и питание мамы

Похожие записи