Эх...что такое сон?

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
19.03.2010
это нормально спать с сисей в зубах. вы правы, ребенку не нужны ни вода, ни пустышка, ему нужно простое человеческое тепло, причем именно ваше. цените это))) спите вместе, не откладывайте, не вынимайте грудь, не предлагайте ничего взамен. тогда никаких проблем не будет. учитесь расслабляться рядом с ребенком, это умение вам еще очень долго будет нужно))
17.03.2010
У нас тоже бывали такие периоды, до сих пор случаются. Вот сегодня тоже просыпался каждый час. Раньше хоть сосал по чуть-чуть, а теперь еще и сосет долго, а вынешь раньше времени изо рта, так орать начинает. У него тоже зубы лезут, причем дальние, которые широкие, с тремя верхушками. Так что приходится терпеть, ему ж так легче все это переносить. Кстати Калгель многим не помагает. Еще можно попробовать Холисал и Солкосерил, только лучше бы, конечно по этому поводу с врачем проконсультироваться.   А еще мой , когда был поменьше, просыпался, когда писать хотел, или когда ему жарко было. Может и у вас иногда просыпается по этим поводам.
17.03.2010
У нас наподобие такого былоimage.Результат- в 5 месяцев вылез зуб! Думаю у вас аналогично.Ждите зубы!!!!!
16.03.2010
У меня прошли))))) ОДИН В ОДИН!!!!! Около 3 месяцев распеленала, мож от этого, но со сном стал ТРЫНДЕЦ. Поднятие ног - тема, которая тревожила меня много месяцев. Колики? Просто живот?.. Я прям чуть не свихнулась... ...Все прошло)) Ноги не поднимаем, спим спокойней. Не идеально, конечно, ибо сисечники, но все-таки неплохо;)) А по поводу звуков... не бойся шевелиться. Я поскрипывала кроватью, вздыхала, как бы приучая Даньку к тому, что мама таки тоже человек и может издавать звуки)) Привык. Чудно дрыхнем каждый на своей половине кровати..
16.03.2010
как будто про нас написано, особенно про поднятые ноги - кидает их так, что я подпрыгиваю :) и я тоже пробовала будить когда кричит - проснется такая удивленная, типа - че надо? :)))))) тоже жду когда это пройдет, теперь будем ждать вместе :) и главное - утром ребенок свеж и бодр, а я глаз продрать не могу!
16.03.2010
а вы на ГВ?
20.03.2010
да, полностью!
20.03.2010
а как у вас дела с зубками?
22.03.2010
один вылез, второй проклюнулся. Я с зубами никак не связываю.
22.03.2010
да....ну всякое может быть!
26.03.2010
У нас так было!!!И вскрикивал во сне, и головой мотал из стороны в сторону.Просыпался каждый час!При этом у невролога тоже претензий не было. Чтоб руками,ногами не дергал и себя не будил-пеленали до 6 мес. Головой перестал мотать мес. в 5 где-то.Ну,а с кормлением не так давно стал есть четко в 2 ночи и в 5,правда когда зубы начинают лезть,то по ночам совсем не спит,но это не считается.Так что держитесь!Перерастет! 
16.03.2010
И вообще,может им кошмары снятся!Мы же не знаем((( 
16.03.2010
Ну да слышала, что сны им точно снятся! А вот пеленки-не наш вариант  с месяцев так с двух!
20.03.2010
Часто встречаю подобные темы здесь... Мы тоже просыпаемся ночью часто (раз до 5 бывает), если режутся зубки, то поскуливает, а потом берет грудь и спит дальше. Ночью глаза даже не открывает. Спит с 10 вечера до 9 утра. Но меня все устраивает, я высыпаюсь, хотя бывают ночи, если в течении дня устаю сама, тогда напрягают эти постоянные прикладывания. НО! это способствует хорошей лактации, да и ребенку легче переносить различные дискомфорты (зубы, живот и т.д.) 
16.03.2010
прямо про нас история. только нам ровно 4 мес. завтра. уже две недели спим все вместе :)) на маме. встает в 7-00 и потом до 9-10 надо с ним играть :))) а вечером еле-еле в 22-23 укладываем... я вот думаю: молока мало - не наедается. уже пару раз прикармливала на ночь.. . все равно каждый час ночью просыпается ... пососать... :)))  
16.03.2010
"Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю" За ночь все съедает! СОС!!!