Войти

Психологическая поддержка ГВ

Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

Свет, а ты днем спишь? Я вот если ночью не сплю то днем отрываюсь. еще первые два три часа (один два просыпа) Алеше спит в своей кроватке а под утро часов в 4 я его к себе перекладываю и мы вместе досыпаем, хотя вижу что ему с нами тесно, но у самой просто нет сил оторвать свою Ж от кровати и переложить его еще раз, может в этом и есть ваша проблема? попробуй его хоть на час ложить спать отдельно? и сама отдохнеш за это время и сыну свобода понравится.

0
23.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

так мы ж уже перестановку сделали-кроватку поставили со снятым бортом к нашей, хотя бы до первого просыпа укладывала к себе, так он так вертится, что сваливается к нам все время, никакие борты не помогают, он встает на четвереньки и переваливается, какой тут отдых. А днем я вообще уснуть не могу, бывает лежу с закрытыми глазами просто, так встаю в еще худшем состоянии, у меня был период, наверное невроз начался, что я и ночью уснуть не могла, засыпала только под утро, травки пила-ноль эффекта

0
24.03.2010
Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

тогда валерьянку! или еще что посильнее, этонервы, надо тебе успокоиться и все будет гуд.

0
24.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

стоят две бутылочки пустырника и валерьянки-буду начинать тогда:)

0
24.03.2010
Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

давно пора, и не надо доводить до такого состояния, как только чуешь что то не так все! сразу пей валерьянку и будет только лучше.

0
24.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

раньше не помогало, пила курс гомеопатии и травок, может сейчас получится

0
24.03.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца

я пью валерьянку в таблетках - так удобнее. Я всегда забываю, а потом вставать и идти на кухню, чтобы приготовить капли лень. А это перед сном пару таблеточек и спать. Должна отметить, что пить начала в декабре, как раз моему было сколько Дане сейчас. И мне стало заметно легче - когда получалось спать спала спокойнее и отдыхала лучше, попробуй!!!

0
24.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

надо только начать:)

0
24.03.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца

это не так сложно как кажется ;-) Мне очень помогло

0
25.03.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва

А что тут настраивать? альтернатива то какая? Не давать всю ночь и слушать голодный плач... Не пойдет такое дело... Куда деваться то с подводной лодки? image

0
23.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

про не давать и речи нету, альтернативы никакой-тока ждать когда улучшения наступят, может попить чего надо или слова заветные есть:)

0
24.03.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
Ага ))) Заветные слова "Это когда-нибудь пройдет!"
0
24.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

временами греет:)

0
24.03.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
Ну вообще вы герой, я столько не протяну мне кажется...
0
24.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я тоже думала, что максимум до года, а вот еще кормимся

у нас в семействе я долгокормитель:)

0
24.03.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

Подписываюсь под каждым словом, дня не проходит, чтоы я не думала, как бы мне свернуть ГВ. Но ребенок просит грудь, он ее получает, однако радости и удовольствия нет уже давно. Все это как необходимость. А уж при мысли о том, что мне придется кормить 2, и не дай Бог еще 3х летнего мальчика, я прихожу в ужас... Каждый день бью себя по рукам, чтобы не написать в сообщество ГВ пост с криком о помощи - помощи прекратить ГВ и наши мучения.

0
23.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

так и я задумалась-вот консультанты оказывают так сказать тех.поддержку, но с этим слава Богу проблем нету, справились, а вот что с мыслями делать, как не думать все время об усталости и желании просто поспать более менее спокойно всю ночь

0
24.03.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

Да, я заметила, никто не хочет разбираться с этими проблемами. Что в очередной раз подтверждает большие подводные камни этого ГВ.

0
24.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я написала, потому как у самой проблемки, а постов на эту тему не встречала, а девочек с похожим опытом достаточно, но чего-то активисты ГВ пока до меня не добрались, искренне надеялась на их помощь по этой части

0
24.03.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца

Ты знаешь мою позицию. Маме нужно отдыхать. Может тебе маму порпосить чтобы она рано утречком пришла и побыла с внуком, а ты поспишь пару часочков в полном спокойствии. Ведь этого больше чем достаточно!!!!!

0
24.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

если я дома, то поспать мне не удасться, Даня не отстанет, вариант только уходить поспать к маме

0
24.03.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца

значит уходить к маме или Дане идти гулять на улицу или к маме. Хотя бы в выходные ты обязана себе это позволять!!!!!

0
25.03.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я просто принимала ГВ как данность, как нечто, не подвластное моему влиянию. Поэтому, высыпалась- не высыпалась, но от гв мне никуда не деться. Но моя в вашем возрасте спала всю ночь. Я это связываю с тем, что она спала в своей комнате и в своей кровати. И это, кстати, никак не отразилось на ГВ,т.е. в таком возрасте ночные кормления уже не так важны для лактации, как раньше. Когда мама рядом, то это уже инстинкт,наверное, -присосаться к груди. И потом, вы нормальную еду кушаете? Может попробовать ужин поплотнее сделать, кефиру выпить перед самым сном.

0
23.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да вот ничего и не остается как снова начать аутотренинг, работу над собой, что как есть так и есть. я думаю, что Даня маловато кушает, но судя по какам очень даже ему хватает:) я предлагаю перед сном всегда что-нить-захочет съест пару ложек, а чаще не есть, только грудь, и с утра не с особым аппетитом кашу кушает, значит не слишком голодный-то

0
24.03.2010
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград
Светочка, наверное не сделаю открытия если скажу, что тебе просто нужна помощь близких. пусть хотябы днем изредка тебе кто-нибудь помогает и побудет с ребёнком. чтобы ты могла чуток поспать и было легче морально. понимаю тебя и сочувствую.. терпения тебе!
0
23.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

дело-то в том, что мама моя приходит каждый день в помощь-поиграть с Даней, но у нас однушка, мне негде спрятаться, чтоб хотя бы полежать, Даня все время меня ищет, ему нужно, чтобы все играли с ним кто есть дома:)

0
24.03.2010
Е.В...
Москва

imageДАВАЙ, КОРМИ, НЕ ЛЕНИСЯ!!!)))))))))))

А если серьезно - думаю, тебе разговор с настоящим консультантом нужен.

0
23.03.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я не ленюся, хочу кормить, но эти ночи-устала я. так я про консультанта и спрашивала, может есть здесь такие, наверное не мне одной такая помощь лишней не была бы

0
24.03.2010
Прегнановая желтуха... не наедается???

Похожие записи