Неделя поддержки ГВ.

Не считаю что дело в мужьях. С РД надо начинать, у нас при желании мамочек (после КС) детей забирали на ночь и кормили смесью и на день тоже давали смесь, а у девочек естественно не приходило молоко. Сами с соседкой им лекции о ГВ читали, хотя это мог бы делать медперсонал. И это РД ориентированный на ГВ, тем у кого ЕР смесь не давали просто так. Потом педиатры в поликлинике на большую половину о ГВ не знают практически ни чего.
09.08.2019
Согласна, весь персонал РД и педиатров нужно обязать пройти обучение по ГВ, специальные программы повышения квалификации. Молоко-то всё равно придёт, даже, если всё не айс и дают докорм. Другое дело что потом женщина будет делать с этим молоком.
09.08.2019
У меня есть знакомая которая 3 детей смесями откормила и лишь по тому что ей в РД на 2 день велели не мучать ребенка и что она не молочная мамочка.
09.08.2019
Мой муж стыдится, что я кормлю на улице. Культура гв у нас никакая, наверное поэтому многие на ив, бояться социальной изоляции. Кормишь грудью, сиди дома.
08.08.2019
К сожалению, пока низкая... Но надеюсь это скоро изменится!
08.08.2019
В реальности просто мало информации женщины получают. Я достаточно почитала и посмотрела только два источника. Нина Зайченко и молочное кафе в фб - закрытая группа. Абсолютно все вопросы исчезли и в ходе процесса не появлялись до самих последних пор пока не всплыла мысль о прекращении. Снова Нина Зайченко в помощь. Очень переживала за захват - это уже перебор информации, всё было с этим ок. Когда есть инфо, никто и ничто не помешает ГВ.
08.08.2019
Да, удивительно, но факт! Мало. Мне кажется информации море. А в итоге всё равно кормят по часам, "моё молоко не жирное", педиатр сказал не перекармливать )
08.08.2019
Информация вроде бы как и есть, но она не в таком доступном виде как нужно. Вот если бы вместо Комаровского или в его же выступлениях по ГВ выступала Нина Зайченко, уже половина из тех 50% имела бы нормальное ГВ. И педиатрам срочно на переквалификацию надо.
08.08.2019
Вот точно! Комаровского давно пора Ниной заменить )))
08.08.2019
Ничего удивительного в том, что беременным кажется, что информации о гв мало, нет. Злую шутку играет с женщинами психология периода беременности, а именно родовая доминанта. Все беременные живут мысленно до родов... родов боятся, для нерожавшей женщины это вообще какой- то фатум... первородящим кажется, что роды- это самое трудное, самое главное, самое- самое, к чему стоит готовиться. Что дальше начнется безмятежная и счастливая жизнь без проблем. Я всегда, когда у женщины появляются проблемы, спрашиваю ее о том, готовилась ли она к гв? Читала ли что- либо, смотрела видео, может видела, как кормила мама/ сестра/ подруга? В большинстве случаев в ответ слышу:" А зачем ? Мне казалось, что у меня никаких проблем не будет. Просто дам сисю и пусть сосет, сколько ему надо... вот роды- это да, могут быть проблемы. А ГВ- какие проблемы? Откуда? Почему?" Так что ничего удивительного. Я даже не представляю , в каком направлении создавать, к примеру, социальную рекламу ГВ. Если рассказывать о том, что ГВ- это прекрастно, просто, естественно, то , столкнувшись с реальной проблемой на практике, женщина считает, что либо ее обманули, либо она от природы " неправильная мама". А если рассказывать о преодолении проблем, то и вовсе женщины кормить не захотят, раз это так сложно и может продить такие проблемы.
09.08.2019
Смех и грудное вскармливание Мой миллион вопрос про ГВ.