С 1 по 7 августа 😊
Ежедневно читая посты на ББ, приходишь к мнению, что женщин, вскармливающих своих детей грудью, становится всё меньше и меньше, очень жаль, что так происходит 🥺
И мой очередной пост в поддержку грудного вскармливания 😊
Самая первая ошибка женщин - они не изучают мат.часть будучи беременными)) И когда рождается малыш, в стрессе и ведомые гормонами (а зачастую ведомые неквалифицированными мед.работниками) женщины опускают руки и дают смесь.
Первую дочку я вынашивала в 2008 г, уже тогда был интернет и было очень много информации про ГВ, видео конечно почти не было, но я практически всё знала про ГВ, уже перед родами. Старшую кормила 1.3 г, младшую 1.11г, младшей сейчас годик, отлучать планирую ближе к двум годам 😊
Милые женщины, изучайте информацию, смотрите видео, если нужно вызывайте консультанта по ГВ, они и подскажут и морально поддержат 😍 Грудное вскармливание это космическое единение мамы и ребёнка, божественное и идеально созданное природой☺👏
И я очень рада, что сейчас мои старшие девочки видят, как женщина вскармливает своё дитя, надсмотренность это половина успеха👍
Лактация в голове. Я даже не рассматривала вариант ИВ для своей дочки, я знала, что всё будет хорошо. Да, в первые дни были трещины, но после выписки из роддома уже всё зажило. Я вообще не вижу ни одного минуса в ГВ, что это мне даёт какие-то ограничения. Нет, я ем всё, что ела и до беременности, могу иногда и бокал вина выпить; с ребёнком гуляем, ходим по магазинам, если нужно и в банк заглянем или ещё куда.
И я не еда для своей дочки, я - мама. Природа создала с помощью моего тела моего ребёнка, природа даёт через меня моему ребёнку лучшую пищу.
P. S. Адепты банок и бутылок всегда очень агрессивные, сразу с тирадами про вину, Фрейда и осознанность. Видимо походы на "ресТницы" гештальты таки не закрывают🙂