Я никогда не считала себя яжмамкой, и не ставила своих детей в эпицентр своей жизни. Я не говорила, что я родила, значит я герой, вырастила одна сына - герой. Мои значимые поступки не связаны с детьми. Единственное, что могу себе приписать за их счёт - грудное вскармливание.
То, как оно мне далось, я могу по праву считать своим личным героизмом.
Если возле названия поста тыкнуть три точки и посмотреть мои предыдущие посты, можно увидеть хронологию моих страданий. Я реально себя в жертву приносила. Я писала посты о боли, заливаясь слезами.
Я знала про прикладывания всё, мне кажется, меня можно было ставить суфлером Зайченко. Но мне эти знания не помогали просто потому, что у меня были сверхчувствительные соски. Мне было больно прикладывать ребёнка почти 3 месяца. Я жила в аду и не видела просвета. Мне казалось, что это вообще не стоит ничего, что надо свернуть и станет легко. Я давала смесь, чтобы хоть полтора часа мою грудь не трогали, но при этом видела, что от смеси дочь не спала лучше, дольше и тд. То есть смесь не была лекарством от всех младенческих тревог.
Сейчас у дочки активно лезут зубы, и я боялась, что она будет бесконечно висеть на груди. Нет, этого нет, ей уже год, и её несложно успокоить другими способами. Благодаря этому я продолжу кормить. Сколько - не знаю, может ещё полгода, а может год. Как потянем обе))
Наелась и спит 😁🥰
Я полностью согласна с Галей о необходимости в изучении вопросов ГВ заранее, до родов. Мой посыл таков - если сомневаетесь, бороться или нет, попробуйте побороться, а не читайте комменты "я перевела на ИВ и все мы зажили долго и счастливо". Не забывайте, что вам, в отличие от этих мам, может немного не повезти, и вы сможете ещё долго, дорого, нудно подбирать подходящую именно для вашего ребёнка смесь. Ваше молоко всегда подойдёт вашему ребёнку.
Всем добра, спокойных ночей, лёгкой адаптации к ГВ новоиспеченным мамам, и лёгкого завершения опытным 🌷
Так надо всем на порошки переходить 😄 это же так удобно! Водой разбавила, выпила смесь и свободна)) а как полеееезно))мммм 😋 сами то любим вкусненькое поесть, разнообразное и чтобы с витаминчиками)) а ребёнок свой родненький новорождённый пусть порошком перекусывает)))) Груди ведь наросли не для кормления, а чтобы платье красивенько смотрелось, кофточка, чтобы бюстгальтер носить😁❗P. S. : не имеются в виду те, кто реально не может кормить из-за всяких воспалений, не приходит совсем молоко и т.д.❗