решила поделиться своим опытом

Аналогичная ситуация!!! В РД каждый день противоречивые советы: одна медсестра строго-настрого приказывает сцеживать молоко после каждого кормления и кормить не чаще чем через 3 часа, независимо от того хочет ребенок есть или нет, так как, по ее мнению, в противном случае молока у меня не будет вообще. На следующий день, вторая медсестра строго-настрого запрещает сцеживать и говрит кормить ребенка по первому требованию. Вобщем из РД я вернулась с такой кашей в голове, что просто жуть, а тут еще и "советчики" насоветывали сцеживаться и чем больше тем лучше. В итого через три недели нереальных мучений :ужасный застой, молоко в больной груди начало пропадать, неспадающая температура и постоянные боли (не могла спать вообще, так болела грудь), пишу и вспоминать страшно , меня сестра можно сказать спасла - договорилась с консультантом по ГВ. После того как мне расцедили грудь, назначили всякие компресы и примочки, рассказали подробно, что нужно делать, а чего нельзя ни в коем случае, результат - кормлю свою любимую девочку и радуюсь, радуюсь, радуюсь. Чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.04.2010
да уж. в этой ситуации,главное не опускать руки. мне чтобы вылечить лактостаз пришлось пропить курс антибиотиков. Т.к. из трещины в придачу начался выделяться гной. Правда было его совсем немного,и все обошлось благополучно. Но все же. Много таких нбансов было и во время беременности. Например,на ранних сроках нельзя гладить свой живот. Т.к. это создает  круговое кровообращение внутри животика и малышику от этого неуютно. от этого возникает тонус. это мне уже потом объяснил врач,у которого я перед самыми родами наблюдалась платно.зато на поздних сроках живот поглаживать необходимо. вообщем, наша бесплатная медицина-это пипец. хочешь родить здорового ребенка-нужно сразу идти кплатному врачу. грудь готовить к кормлению  тоже нужно во время беременности.те у кого есть инет,могут об этом хоть прочитать.
20.04.2010
вот уроды! ну как можно не показть молодой маме как правильно прикладывать ребенка к груди и как правильно сцеживаться!!!!! что может быть важнее этого!  
28.03.2010
в нашей бесплатной медицине нет ничего важного.когда бегала с этим лактостазом по всевозможным врачам,все они на меня смотрели как на идиотку. одна гинеколог отправила на узи,на направлении написала,нужно выяснить есть ли гной внутри груди,резать или нет...это меня добило. сидела возле кабинета узи и рыдала...на слава Богу нашла консультанта по ГВ вскармливанию,она мне и помогла
29.03.2010
Какае вы молодцы! Растите на радость всем! 
25.03.2010
молодцы!!!! долго вам кормления)
25.03.2010
пасиб ))))
25.03.2010
счастье есть!:))) Мой путь к грудному вскармливанию