Войти

Пустые тряпочки...

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

что значит "не хватает явно"?! сколько дитя писает в сутки?

посоветовать.. по приходу домой кожа к коже и валяться. и сцеживаться на учебе каждый перерыв. хоть две-три капельки.

тебе знакомо понятие "устоявшаяся лактация"? правда я даже не знаю, какая она может быть, если учеба дневная.

 

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
Да.знакомо. Ночью я всегда кормлю-раза 3 точно,в 3,5 и 7. А днем вообще бывает что малыш по 5 часов спит...или меня нет 5часов...в перерывах не могу ездить-далеко.:(
0
04.04.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не ездить, а сцедить.

а все остальные вопросы? =)

 

 

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
Я даже не знаю сколько он писает-в памперсе ночью,а когда голопопим- это часа 1,5-2, раза 4 писнет точно:)я так думаю что не хватает,потому что он чуть чуть пососет,а потом молоко будто заканчивается в груди-плюется,орет,отворачивается,больше не берет. Сцедить ничего не могу... Потом беру на руки,похожу, снова грудь дам-снова тоже самое. В итоге когда после этой нервотрепки на ночь даю смесь-он сразу все засасывает,как будто голодный:(вчера даже плакала сидела на кухне,так хотелось кормить минимум до года:(
0
04.04.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

бутылки-соски есть?

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
Да.я об этом выше написала на комент анютки
0
04.04.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мда. я бы сказала это начинающий отказ

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
А почему же тогда ночью он нормально сосет?после дневного сна,полусонный?а к вечеру начинается нечто..
0
04.04.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну обычно с вечера все и начинается.  это хорошо, что ночью сосет и полусонный.

корить все таки надо не с бутылки - это совершенно точно. по приходу - на себя вешать и прочая.

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
Ладно,попробую спасибо большое за советы,а то я совсем отчаялась...:(
0
04.04.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

тут в ссылках и статьях я выкладывала видео, как лялечку накормить без бутылки.

удачи в этом нелегком деле

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
Спасибо большое!
0
04.04.2010
Marisha
Nina, 29 лет 6 месяцевАндрей, 17 лет Колумбус

А давно так? Это может быть кризис, который пройдет через 3-4-5 дней (ну может неделю). А пока важно давать ребенку возможность сосать грудь часть-часто.  Ну если орет, то не насиловать, конечно, но предлагать. Даже если он пару раз соснет - сигнал пойдет, что ребеноку есть надо. И постарайтесь сцеживаться во время учебы, даже если молока несколько капель. Это тоже стимуляция лактации. Ну и не забывайте кушать и пить. Особенно пить! Удачи!

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
Спасибо,ну это как раз неделю и продолжается,да в добавок я пила курс антибиотиков 5 дней...и в 2 месяца тоже в больнице лежала-кололи внутривенно,может это сказалось?
0
04.04.2010
Marisha
Nina, 29 лет 6 месяцевАндрей, 17 лет Колумбус

И болезни сами по себе, и лечение - это всегда какой-то стресс для организма. Я недели две назад переболела гриппом, и тоже молока было заметно меньше. Хотя сыну уже 10 мес, и лактация установившаяся. А вы еще такие маленькие! Все равно, должно все наладиться.   

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
Спасибо большое.:)
0
04.04.2010

ну вы можете поваляться с ним по приходу домой. или же повесить на грудь в слинг тогда же. других вариантов увеличить количество молока нет, хипп тут не поможет. опять же активные ночные кормления... с другой стороны, то, что вы не чувствуете приливов, у вас не распирает грудь, может быть вполне нормальным при зрелой лактации. посчитайте пописы за сутки и убедитесь в том, что ребенку действительно не хватает молока. вполне возможно, что ему просто не хаватает мамы, вот он и беспокоится. соску в ваше отсутствие он получает? из ваших рук? сцеженное молоко даете из бутылочки?

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
Конечно. Но с этим проблем нет-соску сосет как соску-и не очень любит,бутылку как грудь,и грудь как грудь.:) я к тому,что сосет он эффективно и захват правильный. Бутылку папа дает теперь со смесью,потому что сцедить я вообще ничего не могу,раньше сцеживалась каждый день...ночью я всегда кормлю-раза 3-4 точно. В 2,3,5,7. Но иногда,например сегодня-он уснул в 11,проснулся в 6...всегда по разному. В слинге малыш не спит,и вообще лежать не хочет-только сидеть или ходить на руках. В рюкзаке сидит минут 20...я не каждый день на учебе,раза 3 в неделю
0
04.04.2010

ну тогда вам остается только устраивать ему максимальные контакты с вами тогда, когда вы дома. если беспокойный, в эти дни не гулять, налаживать контакт. ночью спите вместе? насчет сцеживания, вот есть такая статья, там описано подробно как сцеживаться - http://www.gvinfo.ru/?q=scezhivanie, как вызвать приливы и т.п. если в слинге не лежит, остаются только руки или пригласить опытную маму или консультанта по слингам, чтоб показать вам, как правильно им пользоваться. удачи вам!!!

0
05.04.2010
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Тоже пью иногда чай для лактации (Бабушкино лукошко) состав вроде такой же как и у Хиппа. Но молока от него больше не становится, а вот газики у малыша проходят. Вчера заварила как обычно и по инерции положила ложку сахара, (сахар употребляю только коричневый)  пить стало горааааздо приятней, а ночью... ночью я проснулась от того что меня придавили кирпичами, причем сразу двумя. Такого за полтора месяца у меня не было ни разу. Сынулькин одну грудь опустошил только с третьего раза, другая еще тугая. Попробуйте с сахаром, может поможет. Сейчас все средства хороши

0
06.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
:)здорово:)попробую обязательно,спасибо!
0
07.04.2010
Мусик
Санек, 16 лет 5 месяцев Тегусигальпа

млекоин, апилак, млечный путь... в аптеках полно препаратов для увеличения лактации. Только читайте инструкции, апилак например на пчелином меде, может быть аллергия у ребенка.

0
04.04.2010
Valechka ღ
Кирилл, 17 лет Санкт-Петербург

на пчелином маточном молоке.

0
05.04.2010
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

это и правда начинающийся отказ на фоне кризиса. не запускайте это дело, девочки хорошие рекомендации дали, все возможно наладить!

0
05.04.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а что малыш ест когда вы учитесь?

0
04.04.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 6 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
Я учусь по 5 часов, это время он иногда не выдерживает,3 часа спит-потом папа его из бутылки кормит,раньше когда было достаточно молока я постоянно сцеживалась,кормили моим молочком,а теперь приходится смесью...вот и спрашиваю что же делать,чтобы не докармливать...
0
04.04.2010
Аптечные средства для лактации Мало молока?

Похожие записи