Вопрос у меня такой: если я утром съем что-то то, когда проявится у ребенка реакция (если это что-то аллерген). И тоже самое если я утром выпью чай с молоком - когда ребенка обсыпит (если аллергия на молоко)?
Ни как не могу разобраться...
Вопрос у меня такой: если я утром съем что-то то, когда проявится у ребенка реакция (если это что-то аллерген). И тоже самое если я утром выпью чай с молоком - когда ребенка обсыпит (если аллергия на молоко)?
Ни как не могу разобраться...
Если есть алергия на какой либо продукт, то может проявиться и сразу (покормили и в тот же день или на след. проявилась). Хотя рекомендуют 3 дня наблюдать за ребенком после введения нового продукта (стул, живот, сыпь). Но у моего племяшки была накопительная алергия или как этьо правильно сказать. Когда кушаешь, кушаешь, а потом проявлялась. Но это когда он уже самостоятельно все кушал.
нетсразуреакциюот кашане увидиш,думаю ближеквечеру.Хотя я как творог поем такчерезчасужевсе личико обсыпано!
Реакция возможна моментальная , а возможна вообще после следующей провокации , т.к. аллерген имеет свойство накапливаться в организме и " выстрелить" может когда-угодно...
каждый раз по разному. может сразу, может через пару часов, а может и через пару дней
я чего-то слышала про двое суток. точно не знаю...