Войти

ГВ и прикорм!

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

После прикорма давайте грудь.И все!Врач не права.Схема эта-для искусственников и ясельных детей.Вполне можно совмещать прикорм и ГВ.А молоко действительно может пропасть.Если не кормить.И лактостаз,и мастит и пр.Не надо оно вам:)))Не стоит выполнять педантично и дословно рекомендации,идущие вразрез с вашими и деткиными потребностями.Это ведь не вопрос лечения ребенка!А кормления.Это ТОЛЬКО ваше личное дело,как кормить.

0
21.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

Спасибо за оперативность. А проблемы с лишним весом не появится?

0
21.04.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нет:)))У грудничков не бывает лишнего веса.Не перекармливайте сахарами(в пюре и кашах) и все!:)))

0
21.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

Вопрос возник не с проста. Нас в том месяце при контрольной явке в поликлинику отругали то что весим слишком много и рекомендовали увеличить интервал между кормлениями и больше двигатся. А я то тоже думала что перекормить на ГВ нельзя а оказывается что можно!

0
21.04.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нет.Нельзя.Я это как врач говорю:))Это-безграмотность ваших в поликлинике.Детям крупным до 4 лет ставится:"Паратрофик",то есть ребенок,хорошо усваивающий молоко матери.Начнет бегать-похудеет.

0
21.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

ой спасибо...успокоили!

0
21.04.2010
Комментарий удален
0
04.07.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Через год будете с тоской вспоминать пухлые щечки и ножки!:)))Вот мой сын маленький и сейчас:imageimage

0
21.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

Вот это да!!! бывает такое!!!!

0
21.04.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

У меня все дети так:пока на сиське-толстые,с 3-ми подбородками и 4-мя затылками!:)))Потом-прикорм,беготня и...стройные и поджарые!:)

0
22.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

Тьфу тьфу тьфу на вас!!!))))) Растите здоровенькими!

0
22.04.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Спасибо!И вам того же!:)))

0
22.04.2010
Дина
Полинка, 16 лет 9 месяцев Липецк

Вот он и пример!!!!!!

Красотища!

Сначала маленький хомячек (есть за что потискать и куда почмокать), а теперь жених на зависть!!!!!!

 

0
22.04.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Ой, только не заменяйте кормления! Зачем? Вы же ещё маленькие для замены! Мы вот едим в обед по 70-80г овощного пюре и "на полдник" столько же фруктового, всё это запивается грудным молоком в нужном ребёнку количестве! Вес, к слову сказать, даже перебираем! Так что не переживайте, не слушайте эти бредни про замену кормлений! Эти их схемы для "искусственников", а у Вас - грудничок!!!

0
22.04.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Я Вам про вес написала, а потом читаю, что Вы как раз за это беспокоитесь!))) А нам, наоборот, в поликлинике говорят - какая мама молодец, откормила))). Просто обычно, если молока мало и прикорма мало, то соответственно недобор веса - а это гораздо хуже! Поэтому и начинают активно каши впихивать, супы и проч. А если вы на ГВ и дефицитом веса не страдаете, то всё у вас ОК и прикорм можно не вводить в бешеных кол-вах, а просто знакомить ЖКТ ребёнка с новой пищей, а не гнаться за кол-вом!

А почему так рано прикорм ввели? Вам ещё 6-ти нет!

0
22.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

Послушала врача. Я так поняла, из-за плохого стула....со слизью был.

0
22.04.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Странно...обычно прикорм только нагрузку даёт на ЖКТ, желательно, чтобы здоровый был ребёнок к моменту введения прикорма, а у вас  слизь была...может, аллергия на что-то была

0
22.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

неизвестно....сейчас после кабачка очень плотный...

0
22.04.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Ну, это всегда так - с введением прикорма консистенция меняется в сторону густоты и запах появляется. А за появлением слизи следите всё равно, особенно когда новое что-то вводите!

0
22.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

хорошо. Спасибо.

0
23.04.2010
ой, а мне не поделитесь прикормом на гв? сегодня 1 ч.л. дала кабачкового пюре. а завтра что? сколько давать? и когда след.вкус вводить? а когда 2 раза в день кормить пюрешкой? а каши когда? я прям запуталась - спросить не у кого :(( статьи чтаю - еще больше путаюсь(((
0
06.05.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Я тоже путалась, потом даже табличку примерную для себя составила, когда что вводить (учитывая разную информацию из разных источников!). А в общем у нас так было: 1 ч.л. кабачка, на след день - 2 ложки, потом 3-4, если всё нормально - то в следующий раз полбаночки (50г) съедаем. Так неделю-10 дней питаемся одним овощем, потом ввожу следующий (у нас тыква была) тоже 1 ч.л. и потом докармливаю кабачком (ну чтобы 50 г в целом съел) и т.д. Примерно через месяц (чуть поменьше) я ввела фруктовые пюре (с яблока начали). И уже давала на обед овощи, а на полдник фрукты. Когда попробует все овощи по одному, можно будет их смешивать (картошка+морковка+тыква например!). Кашки мы недавно только ввели в 8 месяцев, т.е. через 2 месяца после начала прикорма (где-то читала, что так лучше с кашами поступать!). Главное - не вводить сразу 2 новых продукта, т.е. не вводить новый овощ и новый фрукт, хоть дней 5 перерыв нужен, даже если аллергии нет, надо привыкнуть к новому вкусу, распробовать! И первое время каждый прикорм обязательно заканчивать грудным молоком! И вообще кормить грудью так же - по требованию, до года это основное питание!!!
0
06.05.2010
ага, спасибо! все понятно теперь)
0
07.05.2010
Дина
Полинка, 16 лет 9 месяцев Липецк

вам всего лишь 5 мес., зачем заменять кормления, даже одно?

Мое мнение, рано! Если набрал ваш малыш 9 кг, значит такова природа! Посмотрите нормы ВОЗ по этому поводу.

Щас малышка станет активнее и перестанет набирать помногу.

Мое мнение, давайте  сисю после овощей, со временем малышка сама откажется (как уже кем то было здесь сказано) запивать обычную еду.

Наши педиатры живут в каком-то вакууме информационном и почему-то многие из них стремятся побыстрее заменять кормления! Все само сабой произойдет, не спешите!

 

0
22.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

спасибо за ответ)))

0
22.04.2010
Ольга
Ромыч, 17 лет 1 месяц Мурманск

если будите кормить ночью, то молоко не пропадёт. Мы так с 6 месяцев- днём вообще без груди, а ночью ребёнок ест грудь. А вот если днём кормить грудью, а ночью не давать, то молоко постепенно исчезнет. Так что не бойтесь.

0
21.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

А днем груди от молока не распирает?

0
21.04.2010
Ольга
Ромыч, 17 лет 1 месяц Мурманск

нет, мне объяснили консультанты по ГВ, что при таком режиме кормления, молоко восновном вырабатывается к вечеру и ночью. Вначале я немного чувствовала, а через пару дней всё нормально стало-грудь весь день мягкая.

0
21.04.2010
Анна
Машенька, 16 лет 7 месяцевГеоргий, 14 лет Москва

Спасибо за ответ. Будм пробовать.

0
21.04.2010
Dysena
Даниил, 16 лет 11 месяцевВиктор, 15 лет Жуковский

Мне врач говорила все точвточ как вам!!! Я сначало тоже переживала, да мы и в весе не очень хорошо по их меркам прибавляли (по 350 г в месяц), но я ее всеравно не послушала, давала прикорм, а потом грудь... И вообще кормила когда захочет, а месяцам к восьми он сам перестал просить, даже отказывался когда я предлагала. Стал кушать только перед сном и ночью 2 раза. Нам счас 9,5. Так и кушаем. Молоко у меня не пропало =)   Так что не переживайте и кормите сколько малышу угодно будет!

0
21.04.2010
Велено кормить кашей Вводим прикорм с умом или правда о "каше-малаше"...

Похожие записи