Войти

Как отучить от ночных кормлений?Силы на исходе!

Obstinada
Роман, 18 лет 6 месяцевАмелия, 13 лет 8 месяцевАнастасия , 3 года 2 месяца Сидней

окончание ночных кормлений не означает окончание ГВ. это первое. 

второе - отучить от ночных кормлений безболезненно не получится, только если ждать и терпеть пока "сама отвалится", по любому будет стресс, особенно первое время. Можно уменьшить кол-во кормлений, но кормить на ночь, утром, и например ночью один раз, обнимая и объясняя, что сисю можно теперь кушать в такое-то время. 

Потом останутся кормления вечернее и утреннее. Но это тоже ГВ, и оно может продолжаться еще долго. 

У нас остались утренние кормления только (и то пару раз в неделю забывает попросить - сразу бежит играть), нам 2 и 2. 

0
24.04.2010
Селивка
Виринея, 17 лет 9 месяцевВероничка, 12 лет 11 месяцев Тюмень

спасибо!Пока плохо представляю, как это уговаривать, она у меня даже глаза не открывает, плачет, что не даю.

Мама моя предлагает меня из дома - а сама с дочей останется, но я не смогу, под дверью буду сидеть. Как считаете такой вариант приемлим?

0
24.04.2010
Оля
Алексей, 17 лет 4 месяцаСвятославчик, 14 лет 3 месяца Ростов

Дочка спит с вами вместе или в своей кроватке?Попробуйте приучить чтобы спала в кроватке.Можно попробывать ночью когда просыпается,давать компотик из чашки.А если у вас мама соглашается посидеть с дочкой,я думаю это хороший вариант:))))).

0
24.04.2010
Селивка
Виринея, 17 лет 9 месяцевВероничка, 12 лет 11 месяцев Тюмень

В кроватке спит но только часов до 2 ночи, потом я не выдерживаю постоянного подскакивания и забираю ее себе.В кроватке ей тесно, т.к. привыкла поперек нашей кровати спать.

Я насчет "маминого способа", боюсь, что с дочей случится истерика - не переживу этого.

Но опять же мож проблема во мне?

0
24.04.2010
Жанна
Никита, 24 года 11 месяцевАнтон, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 лет 8 месяцев Москва

У нас то же самое!!! один в один! и я сама не знаю, что делать. наверное, пока только ждать, когда сами перерастут. может, что-то еще беспокоит... сейчас у них ведь столько новых эмоций, открытий!!!!

0
24.04.2010
Ника
Сегежа

мы тоже от этого страдали. бока все излежала, кормя ночью. но меня это беспокоило, раз плохо спит, значит что-то беспокоит. мы пошли к невропатологу, она списала на зубы и прописала нам пить парацетамол детский на ночь. я попробовала - результата ноль. и фенибут (психотропное средство. действительно ребёнок спит хорошо, но к нему очень быстро привыкает ( девчёнки сказали). я его не давала). пошли к терапевту, сдали анализы - итог - низкий гемоглобин. сейчас подняли до нормы. не сказала бы что всю ночь спит, но просыпаться стал раза 2 всего. попробуйте тоже сдать анализы.

0
24.04.2010
Натали
Софья, 24 года 9 месяцевПавел, 17 лет 6 месяцев Лосино-Петровский

ппц невропатолог... чесслово...

0
24.04.2010
Ника
Сегежа

ой, у нас вообще врачи АТАС!image

0
25.04.2010
Жанна
Никита, 24 года 11 месяцевАнтон, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 лет 8 месяцев Москва
Интересно! А как связан низкий уровень гемоглобина и сон? я спрошу у нашего педиатра. спасибо.
0
25.04.2010
Ника
Сегежа
я думаю, что всё-таки связан. 
0
26.04.2010
Anastasia
Одесса
Мне кажется, что способ с мамой нормальный. дети в это мвозрасте быстро все забывают.
0
17.08.2011
Obstinada
Роман, 18 лет 6 месяцевАмелия, 13 лет 8 месяцевАнастасия , 3 года 2 месяца Сидней

вот хорошую идею подали насчет анализов, + еще вы говорите что зубы на подходе - это тоже усугубляет ситуацию. Я думаю что надо подождать, пока вылезут зубы, сдать анализы а потом уже начинать действовать. Но вариант с мамой мне лично кажется неприемлемым. Все таки ребенку помимо стресса от того что сиси нет добавится стресс оттого что рядом нет мамы. Я думаю что после анализов и зубов надо будет посмотреть сколько раз будет за ночь просыпаться и постепенно убрать одно кормление ночное, когда будет просить, обнять и начать сказку рассказывать, гладить, массажик делать, в этот период надо что-то одевать на ночь типа закрытой футболки (на себе проверяла - так действеннее), за несколько ночей привыкнет, потом можно будет смотреть дальше.

Если оставить с мамой я думаю может все обернуться в другую сторону - вы вернетесь и она набросится на вас и на сисю с удвоенной энергией и желанием, потому что будет бояться. Я - за постепенное безболезненное отлучение. И маме и ребенку так комфортнее, мне кажется.

Но это - мое мнение, и мой личный опыт, если есть желание прислушаться - пожалуйста. Будут вопросы - обращайтесь:)  

0
24.04.2010
Натали
Софья, 24 года 9 месяцевПавел, 17 лет 6 месяцев Лосино-Петровский

у вас зубы не лезут? у нас вот просто вешалка сейчас... постоянно на груди, а все они... зубы...

0
24.04.2010
Селивка
Виринея, 17 лет 9 месяцевВероничка, 12 лет 11 месяцев Тюмень

У нас клыки на подходе, тоже думала об этом.

0
24.04.2010
Натали
Софья, 24 года 9 месяцевПавел, 17 лет 6 месяцев Лосино-Петровский

клыки - это всегда тяжело... держитесь, когда-нибудь они вылезуи с жить станет легче :)

0
24.04.2010
Селивка
Виринея, 17 лет 9 месяцевВероничка, 12 лет 11 месяцев Тюмень

спасибо!

0
24.04.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у нас и с зубами и без завсегда 5 просыпов за ночь, причем сейчас тоже сразу садится и плачет, а еще грудь стал запивать компотом, я брала раньше на всякий случай, если жарко и пить захочет, а молока еще не наберется, так бывало и не пил вообще ночью, а тут после груди за бутылкой тянется-глоток, но сделать надо. А еще опять стал не засыпать после груди и гуляет уже которую ночь. Надо все-таки заканчивать ГВ, а то и у меня силы на нуле, и Даня спит плохо, вижу один выход для нас-уговаривать, баюкать, но грудь не давать, давать попить, плакать конечно будет, но уходить я не хочу, пить таблетки тоже. Если б не ночные побудки, кормила бы пока на работу не вышла

0
25.04.2010
Как засыпаете после года у груди? Собираю советы)))

Похожие записи