подскажите как у меня убрать молоко? хотя его уже не много..какие таблетки? перевязки груди? сцеживание? как сохранить форму груди?
Помогите завершить ГВ
подскажите как у меня убрать молоко? хотя его уже не много..какие таблетки? перевязки груди? сцеживание? как сохранить форму груди?
Но тебе думаю надо понять почему она у тебя ночью кушает... это точно голод?? или она так засыпает?
Я бы наверное перед самым сном дала бы кашку.... потом когда спит пихнула бы бутылочку с водичко! Ты знаешь по своему опыту скажу Андрюшка если ночью начинает ворчоится это он пить сто пудово хочет...
По пробуй не ждать что она проснется... соной пихни... у нас так прокатывала когда он от бутылки отказывался... но слишком не насильничай с Яночкой!
Да и чего ето вы так пропали то???! мы скучаем!
А у нас и ночью сосем-сосем-сосем и днем в поледнюю неделю что-то невероятное творится... подходит, тыкает пальчиком в титю и требует чтоб дала.. если вдвоем дома, то может каждые полчаса-час просить.... у меня и молока из-за этого больше уже стало... когда же все это закончится??????
Как с нас писали ))) А как у Димы с апетитом, кроме сиси другую еду хорошо ест? Мы вот не очень, даже скорее плохо.
с 9 месяцев 8 штук. Что-то жует, а что-то измельчаю.. сильно крупные куски может помусолить и выплюнуть...
у нас такое было когда переходили на один дневной сон, ребенок беспокоился и поэтому сосал днем ооочень часто, но в основном перед сном отрывался, а потом привык к режиму новому и перестал просить сам, может у вас тоже это связано с какими-то беспокойствами
странно, но у меня молока не прибавлялось
мы давно перешли на 1 дневной сон...
может это связано с прогулками... была зима, выходили по чуть-чуть, потом болели - не гуляли, а сейчас по два раза в день часа по 1,5-2... общаемся детки - раньше видел только родителей и бабушек-дедушек.. это же наверное для него стресс... посмотрим что дальше будет, пока не планирую завершать ГВ.
это может и не стресс как таковой, а избыток информации и эмоций для маленького организма, пройдет все
Как вторая ночь прошла????
Я решила сразу - после купания папа пошел ложить ребенка спать - сын возмущался но уснул - потом позже я пришла спать , это было ОШИБКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Эрик во сне почувствовал запах молока и проснулся. В итоге неделю я спала в другой комнате и на ночь укладывал спать папа.
Выберите выходные дни, что бы и оттец ребенка мого учавствовать, и если есть возможность не спите с малышом первые дни - они реагируют на запах молока.
Молоко иг груди пропало дня через 2, но 1 грудь побаливать начала - тогда я грудь перевязала туго и через сутки все стало Ок!
Удачи! Самое главное - если решили не передумайте - дам-не-дам еще больший стресс для ребенка!!!!
Дане год и четыре, мы потихоньку убрали дневные кормления, на ночь, остались только ночные-5, вот тоже планируем на майских завершить, но у меня проблем с грудью нет, она за день некормления совсем мягкая, мне точно и сцеживаться не придется, молоко потихоньку само пропадет, если у вас набирается хорошо, посцеживайтесь потихоньку, как будто малыш сосет немного, тоже набираться станет меньше и само пропадет, главное застоя не допускать, мне педиатр советовала таблетки, я их точно пить не буду, поэтому не запомнила названия
У меня Дарья за ночь просыпалась 2-3-4 раза, сейчас я научилась, часов в 21.00 даю 0,5-0,75 порции супика, через полчаса кисло-молочку и в 22.00 баиньки, доча спит до 6-7 часов пососать титю, а потом опять баиньки до 8 часов))) Правда еще один раз просыпается, часов в 3-4 я ее перекладываю к нам и все... Так что титя у нас совсем чуть-чуть... Но все равно хочу от этого отучить... А вы соску сосете? Не получается соской обманывать? Может лучше попробовать дать сцеженное молоко, потом тихо перейти на воду?
Но знаю точно, что прежде чем пить таблетки, обратись к своему гинекологу и он посоветует, что именно тебе можно пить, что бы не дай бог хуже себе не сделала.
Я уже готова к полному отлучению.
Только не знаю куда деть капли молока.