Здравствуйте!! Моей малышке скоро годик и я решила, что нужно постепенно отучать малышку от кормления грудью, но как это сделать не знаю. Дело в том, что доченька без груди не спит вообще. Пробывала её и качать (она сразу плачет, ищет сисю), и бутылочку с молоком давать (она её даже в рот не хочет брать), а пустышку сразу выплёвывает. Спим мы два раза в день, столько же я её и кормлю.Ночью, когда просыпается тоже даю грудь. Днём ещё что-то можно придумать со сном (например, она засыпает ещё на улице), но ночью...
Как бросит ГВ если малышка без груди не спит
Я боюсь, что дальше будет ещё хуже. Она начнёт всё понимать и как тогда быть? Нужно ведь как-то её учить спать и без сиси... А вот ещё несколько дней ест по 40 мин. как буд-то чувствует что у неё хотят забрать сисю.
0
27.04.2010
Ответить
у нас все точно также. чует что скоро заберу титю. потом точно легче не будет. уже понимает и просить часто начал.
0
27.04.2010
Ответить
постою-послушаю=))) Мы ночью висим на маме. Днем спим два раза на улице/балконе. В 3 часа у нас перекус, но уже бывали дни когда и пропускали - ничего. За дневное не переживаю, а вот ночью -даже не представляю... орем и соску выплевываем.
0
27.04.2010
Ответить
во-во... у нас такая же проблема... постою послушаю...всё один в один, кроме дневного сна и кормления, ибо мы засыпаем днём укачиванием, а вот ночью сися-это ритуал...
0
27.04.2010
Ответить
я думаю они никогда не будут готовы к этому. редко бывает что сам отказывается
0
27.04.2010
Ответить
а если не откажется? там еще сложнее отучать. да и слишком это уже - до 3 лет! думаю самой оптимальное до года
0
27.04.2010
Ответить