Рассказываю по порядку.
моей ласточке сейчас почти 5 месяцев. мы на ГВ
1. По анализам на дисбак у нас нашли клебсиеллу устойчивую ко ВСЕМ бактериофагам. педиатр сказала что это из=за нее каки зеленые и со слизью и из-за нее же мася не какает сама, а только с градусником. Пропили Энтерол, в анализах клебсиелла пропала, но слизь в каках осталась и цвет частенько зеленый и ребеночек до сих пор не какает сам.
2. Малышечка ПОСТОЯННО срыгивает и очень много ( и молочком и водичкой и творожком... и после еды и в промежутках и во время еды.. и подтекает и фонтаном ) во время еды и в промежутках постоянно тужиться (сильно, аж кряхтит) от этого опять срыгивает. Ни бэби калм ни эспумизан ни саб симплекс не помогают... сама завариваю укропную воду, даю... но больше для того, чтобы хоть что-то делать.. теплое на живот, глажу постоянно.
3. Когда сосет грудь моя малявочка сильно ннервничает, трясет ручками, тужиться, кряхтит.... когда (редко) даю корм из бутылки- лежит ест спокойно, при этом без разницы, что в бутылке, смесь или мое молочко.
4. У нас тонус спинки... из-за чего не лежит на животе и плохо поворачивается.. Невропатолог однозначно сказала, что у нас повышенное внутричерепное давление.. из-за этого самого давления мы и СРЫГИВАЕМ и ТОНУС и НЕРВНИЧАЕМ во время еды... не дождавшись результатов сканирования, назначила страшные лекарства.. (хорошо пить не стали). Сделали УЗИ - давление в норме.
5. Проверили ЖКТ, тоже все в норме.
6. Сдали анализ на углеводы, углеводов ноль. Но стул жидкий, пенистый.. Во время еды у маси так сильно в животике бурлит. пьем Лактаза бэби по 2 капсулы каждое кормление... не помогает.
В конце концов, на вопрос: "так что же с моим ребенком?" - педиатр сказала (сегодня на осмотре), что надо прекращать МУЧАТЬ ребенка грудью, раз срыгивает и нервничает во время кормления, и сцеживать и кормить из бутылки...
и вообще уже вводить прикорм.. в 5 месяцев.
Девочки, подскажите, что с моей малышкой и как мне поступить. Неужели я правда мучаю ребенка грудью? Но если начну сцеживать- пропадет молоко.
Можно и нужно ли давать прикорм так рано, если мы нормально набираем вес? перестанет ли она от этого мчаться с животиком, срыгивать, тужиться во время еды?
Когда он наконец начнет сама какать? Можно ли вылечить клебсиеллу устойчивую ко ВСЕМУ Энтеролом??? или анализы врут? а если вылечили, то откуда слизь в каках?
Из-за чего так нервничает, тужиться, трясет беспорядочно ручкой, когда ест? из бутылки ей сосать должно быть сложнее - там у нас самая маленькая дырочка.
Сил моих уже нет...когда же и моя доченька сможет без слез есть, пукать, какать....
моей ласточке сейчас почти 5 месяцев. мы на ГВ
1. По анализам на дисбак у нас нашли клебсиеллу устойчивую ко ВСЕМ бактериофагам. педиатр сказала что это из=за нее каки зеленые и со слизью и из-за нее же мася не какает сама, а только с градусником. Пропили Энтерол, в анализах клебсиелла пропала, но слизь в каках осталась и цвет частенько зеленый и ребеночек до сих пор не какает сам.
2. Малышечка ПОСТОЯННО срыгивает и очень много ( и молочком и водичкой и творожком... и после еды и в промежутках и во время еды.. и подтекает и фонтаном ) во время еды и в промежутках постоянно тужиться (сильно, аж кряхтит) от этого опять срыгивает. Ни бэби калм ни эспумизан ни саб симплекс не помогают... сама завариваю укропную воду, даю... но больше для того, чтобы хоть что-то делать.. теплое на живот, глажу постоянно.
3. Когда сосет грудь моя малявочка сильно ннервничает, трясет ручками, тужиться, кряхтит.... когда (редко) даю корм из бутылки- лежит ест спокойно, при этом без разницы, что в бутылке, смесь или мое молочко.
4. У нас тонус спинки... из-за чего не лежит на животе и плохо поворачивается.. Невропатолог однозначно сказала, что у нас повышенное внутричерепное давление.. из-за этого самого давления мы и СРЫГИВАЕМ и ТОНУС и НЕРВНИЧАЕМ во время еды... не дождавшись результатов сканирования, назначила страшные лекарства.. (хорошо пить не стали). Сделали УЗИ - давление в норме.
5. Проверили ЖКТ, тоже все в норме.
6. Сдали анализ на углеводы, углеводов ноль. Но стул жидкий, пенистый.. Во время еды у маси так сильно в животике бурлит. пьем Лактаза бэби по 2 капсулы каждое кормление... не помогает.
В конце концов, на вопрос: "так что же с моим ребенком?" - педиатр сказала (сегодня на осмотре), что надо прекращать МУЧАТЬ ребенка грудью, раз срыгивает и нервничает во время кормления, и сцеживать и кормить из бутылки...
и вообще уже вводить прикорм.. в 5 месяцев.Девочки, подскажите, что с моей малышкой и как мне поступить. Неужели я правда мучаю ребенка грудью? Но если начну сцеживать- пропадет молоко.

Можно и нужно ли давать прикорм так рано, если мы нормально набираем вес? перестанет ли она от этого мчаться с животиком, срыгивать, тужиться во время еды?
Когда он наконец начнет сама какать? Можно ли вылечить клебсиеллу устойчивую ко ВСЕМУ Энтеролом??? или анализы врут? а если вылечили, то откуда слизь в каках?

Из-за чего так нервничает, тужиться, трясет беспорядочно ручкой, когда ест? из бутылки ей сосать должно быть сложнее - там у нас самая маленькая дырочка.
Сил моих уже нет...когда же и моя доченька сможет без слез есть, пукать, какать....

Снова тоже стла давать лактаза бэби, креон и лактобактерии, в след пятницу к гастроэнтерологу снова пойдем, посмотрим что скаже, но с этими хотябы слизь пропала из как! А на вкус как пробиотики которые вы принимали? у нас еще приемом проблема, хилак форте напрочь отказалась пить, вырвало ее и до истерики!