3,5 месяца и иногда сильно разбухают соски и больно носить одежду...

Я купила сегодня Бепантен:) Намазала пока один раз, скоро проверю эффект. Через дня 2 отпишусь, помогло или нет:) Спасибо всем за советы!
28.04.2010
Тоже пользуюсь Бепантеном. Девочки тут посоветовали. ОООчень довольна!!!! Действительно помогает! Мне было достаточно помазать 2 раза. Где то на 5 месяце соски начали трескаться. Ох и намучилась я с ними. А после мази все как рукой сняло. Теперь раз в неделю для профилактики немного смазываю, и проблемы с сосками больше не беспокоят! ))) А по поводу стимуляции полотенцем, так это ж вроде опасно. Мне моя Г говорила, что начинать можно только на 38 неделе. т.к. любые манипуляции с грудью могут вызвать роды. Так что, аккуратнее с этим. Лучше посоветуйтесь со своим врачем)))
28.04.2010
А мне помогает витамин А в масле
28.04.2010
Согласна на счет бепантена. А нам на курсах для Б советовала врач после душа растирать соски полотенцем (без фанатизма =))))-так они огрубеют еще до родов.
28.04.2010
самое простое средство - компресы из облепихового масла. на ватный диск или марлечку налейте облепихового масла и в бюсгалтер, так ходите или лучше на ночь сделать. перед кормление естественно грудь помойте. мой сына шалун и любит по соскам поёрзать, иногда доходит до трещин, только это и помогает.
28.04.2010
если соски боят помогает мазь Бепантен,только берите именно мазь бывает еще гель вроде,,,когда ребнок у меня начал сосать было больно я без мази вообще не могла после каждого кормления,мазала пока соски не огрубели,,,сейчас без мази уже,,,,да,и потом когда родится пригодится мазь ее можно и ребенку опрелости мазать,,,
28.04.2010
О такой мази я слышала, но не думала что она еще и в таком деле может применяться...А соски у всех грубые становятся или это индивидуально?Спасибо большое за ответ.
28.04.2010
 чувствительность со временем у всех уменьшается.,,,а мазь оочень помогает купите пригодится обязательно,,,в инете можите инструкцию почитать,,,,,
28.04.2010
А я бепантеном губы мажу, когда очень сухие, лучше средства нет! перепробовала все бальзамы дорогие, еффект не тот! В роддоме тоже вместо гигиенической помады буду бепантеном обходится, универсальное средство! Вообще я в инструкции читала что он для сухой кожи.
30.04.2010
Все еще болеем? Вот такая у нас проблема...