Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

стал неправильно брать грудь(

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воловец
И у меня такая же проблема!((( Когда она так делает, я отнимаю грудь, через минут пять даю снова, обычно после этого берет правильно, но не всегда!((( Старшая дочка кушала отлично, с первого дня грудь брала првильно и высасывала все до последней капли, а с младшей вот такое...иногда во время ночных кормлений даже приходится ей самой сосок в рот запихивать.
0
29.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
самое интересное, что он с первого дня грудь брал сам и правильно, а теперь вдруг через месяц с небольшим началось... а ночью он кстати еще более-менее нормально берет. т.к. кушает ночью чаще, чем днем, грудь не успевает сильно наполниться и поток не такой сильный, он с ним почти всегда справляется, даже сонный..
0
29.04.2010
Комментарий удален
0
29.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

спасибо за подробный ответ! image
поток и раньше был сильный, но он более-менее с ним справлялся... просто присасывался раньше намного лучше, чем сейчас.. и никаких звуков посторонних не издавал, ну только если постанывал иногда)))
1. я так же делаю, пока не помогает...
2. язычок почти всегда на месте, проверяю. даже когда он на месте, все равно цоканье есть.
3. так тоже иногда кормлю, меньше давится конечно, но все равно воздух попадает image
4. я так и делаю, это все понятно... а как с этим бороться? можно научить, чтобы не оттягивал вообще?
5. соску не даем, он ее все равно не любит.. а насчет бутылочки - к сожалению, изредка придется давать, т.к. я отлучаюсь периодически больше, чем на 3 часа, а ему надо как-то кушать...

0
29.04.2010
Комментарий удален
0
29.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
спасибо большое! будем стараться! image
0
29.04.2010
Разное количество молока в груди Оставлять или нет?

Похожие записи