Войти

Pozhalysta pomogite!! ne znayu kak bit v drugoi strane....

Марго
Даночка, 17 лет 9 месяцевЯрославчик, 14 лет 1 месяцЖду девочку, 27 неделя Москва

я не уверена точно, но мне кажется тебе не нужно сцеживаться после кормления, иначе молока будет еще больше. не переживай сильно, у многих поначалу так бывает. если ребенок не может сосать, сцеди сама немного перед кормлением, а потом уже давай грудь ребенку.
в Японии наоборот врачи замечательые, лишний раз не пичкают лекарствами

0
03.05.2010
PoNN
Miyu, 16 лет 4 месяца Токио
Vprintsepe, da...vrachi horoshie...tolko ya ih ne ochen ponimayu inogda))...
....a esli posle kormleniya ostayutsya komki?? tozhe ne stsezhivat?
0
03.05.2010
Марго
Даночка, 17 лет 9 месяцевЯрославчик, 14 лет 1 месяцЖду девочку, 27 неделя Москва
вам выше Юля написала, думаю все правильно. Вообще мне от уплотнений очень помогал капустный лист намазанный медом и примотанный шерстяным шарфом. Еще говорят помогает зерненый творог, но я не пробовала. Но капуста - это волшебство, попробуйте!!!
0
03.05.2010
Юля
Матвей, 24 года 1 месяцФедор, 16 лет 10 месяцев Тула

Если есть уплотнения, то сцеживаться нужно обязательно. Просто не нужно делать это постоянно, а только при уплотнениях.
Перед кормлением мне тоже душ помогал, молочко потом лучше отходило. Если грудь переполнена перед кормлением, ее тоже можно чуть-чуть сцедить, чтоб легче ребетенку сосать . А во время кормления, это совет из области психологии, можно рассказать ребетенку сказку (да хоть про репку), спеть песенку, погладить ребетенка по головке и т.д. Мама отвлекается, молочко лучше течет. Проверено на себе))) И обязательно будить и кормить, если есть какие-то поблемы с грудью
По поводу жидкости: как я понимаю, приливам способствую горячие напитки, по-этому пейте поменьше горяччего, но умирать от жажды тоже не стоит

0
03.05.2010
Аленучик
Ксения, 16 лет 11 месяцев Тюмень
Я считаю-сцеживаться не надо.Почаще прикладывать к груди.Я ночью первые месяцы одну грудь давала,а вторую сцеживала,т.к ее распирало.А когда ребенок не мог взять,т.к действительно кирпич был,то немного сцеживала,чтоб помягче стала.Сцеживалась только молокоотсосом AVENT-руками не получалось.Если молока очень много,то ограничивать жидкость надо.Под душем легкий массаж делать нужно.Не сильно.
0
03.05.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 3 месяцаЕва, 16 лет 4 месяцаАнатолий, 12 лет 7 месяцевФедя, 9 лет 1 месяц Бахчисарай
Как ребёнок не может сосать? Постарайтесь не делать такие перерывы ночью. Будите. Прикладывайте чаще. Сцеживаться , тем более раз не получается - да и вообще - дохлый номер, можете гиперлактацию так заработать. 
0
03.05.2010
 Айгерим
Sophia, 18 лет 1 месяцAila(Aileka), 16 лет 4 месяцаAmir племянник, 19 лет 5 месяцевDamiliya племянница, 22 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)
меньше пить в целом нужно не только соки после кормления не сцеживать а если совсем кирпич я под душем себе легкий массаж делала на нужно сразу в теплое полотенце завернуться.
0
03.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 4 месяцаАлександр, 12 лет 7 месяцев Нюрнберг
попробуйте мягко массировать комки вов ремя кормления.
0
03.05.2010
то ли мастит накатил, то ли лактостаз Мастит??!!

Похожие записи