Мастит??!!

Это не мастит, мастит по другому проходит.У меня тоже так было, темп 39, грудь болит, а перед этим самая настоящая лихорадка была, бутылочку ребёнку даю, а рука тресётся со страшной силой, меня всю колбасило мин 30, пока не напилась горячего чая(мужа с работы вызвала, я даже встать не могла, сыну днеё 7 было).Сама расцедить не могла, вызывала на дом, ребёнок грудь не брал.Чаще прикладывай к грудии щёчками к уплотнению прижимай.
09.05.2010
Да у меня тоже самое было..трясло жутко(((Уже все прошло..Капустка помогла с медом и грудь сцеживала.
09.05.2010
Чаще давайте ребенку грудь. Делайте массаж груди аккуратно. У меня такое было.Кормила, массажировала, сцеживала. Врач посоветовала такой компресс - бинт сложить в 3-4 раза, обмакнуть в растворе (1ст.л. спирта+1ст.л. воды), немного выжать, нанести на него густенько так мазь вишневского и приложить к груди (как бы по кругу, сосок не закрывать). Затем приложить полиэтилен и одеть бюстгальтер. Приходилось конечно перед кормлением этой грудью ее тщательно мыть мыльцем, но помогло просто отлично!!! Носила этот компрессик дня три, периодически добавляя мазь.
05.05.2010
У меня такое было, сначало просто болела грудь, потом вообще пошли гнойные выделения. Прикладывала капустные листы с медом, прошло за 2 дня и, конечно, сцеживалась.Мед можно, если нет аллергии, а капуста вытягивает всё. Давай лечись, чтоб как у меня не былоimage
04.05.2010
А куда именно листы прикладывать?На всю грудь или только на застой?
05.05.2010
Я брала большой лист, мазала его мёдом и прикладывала под бюстгалтер на всю грудь, сверху на лист марлю, т.к. он от мёда весь липкий.
05.05.2010
ЯЯсно.куплю сегодня капусту..спасибо)
05.05.2010
Успехов и не унывай!!!image
05.05.2010
У меня первые месяцы было так иногда. Я ничего не делала, просто чаще дете кормила, чтоб рассасывал. Когда рассосет, грудь еще могла немного побаливать, как синяк, но это быстор проходило. Это становление лактации)
04.05.2010
Так у меня температура до 39 поднялась вчера..(((это испугало жутко..
05.05.2010
У меня тоже поднималась температура(( Правда не до 39, а до 37,5.  до 39 конечно, я бы тоже испугалась, может капустные листы поприкладывать?
05.05.2010
Попробую сегодня
05.05.2010
То что повышается температура до 37 - это нормально при кормлении когда грудь налилась. Чаще давай грудь ребенку, пусть рассасывает, ничего страшного нет.
04.05.2010
Pozhalysta pomogite!! ne znayu kak bit v drugoi strane.... Болит левая грудь и температура 37.7