Прошу совета.
Сыну 4ые сутки, лежит в реанимации в больнице. Если разрешат привозить грудное молоко.
Как часто? и когда сцеживать?, сохранять?, перевозить?
И в чем??
Помогите советом, может кто сталкивался??
Прошу совета.
Сыну 4ые сутки, лежит в реанимации в больнице. Если разрешат привозить грудное молоко.
Как часто? и когда сцеживать?, сохранять?, перевозить?
И в чем??
Помогите советом, может кто сталкивался??
Света, если молока много пребывает, вы сцеживайте у всех по-разному молоко приходит, у меня и с первым и со вторым было море молока, приходилось сцеживать. В первые три месяца, когда протоки еще не очень хорошо разработаны, бывают застои в виде уплотнений. Раньше, когда старший родился, кормили по времени каждые три часа, сейчас по требованию. Когда я старшего родила со мной лежала девочка, у которой мальчика тоже увезли в Филатовскую, были осложнения. Она сцеживала молоко каждые три часа, когда нам приносили кормить малышей, чтобы при выписке малыша продолжить его кормить и молоко не ушло. Ночью раньше не кормили, делали перерыв на 6 часов. Если хватит сил, постарайтесь сохранить молочко оно вашему малышу очень нужно. Пожалуйста, держитесь. Бог вам поможет.
8·495·792-55-43
бесплатные консультации
по Грудному Вскармливанию
по Москве и Моск.обл.
я 4 месяца уезжала от дочки на 3-4 дня, очень хотела сохранить грудное молоко для нее, поэтому 5 раз в день сцеживалась (получалось по 150-200 мл) и мигом в морозилку. Есть специальные пакеты для хранения грудного молока - очень удобны. В морозилке хранить можно до 6 мес, размораживать медленно, и выпивать в течении 12 часов. Отвозить можно либо в сумке холодилььнике, либо в любой сумке набитой льдом.
Светлана держитесь, все будет хорошо!!