Войти
Мама мальчика (4 дня), жду мальчика, 42 неделя Москва

Сохранение и траспортировка молока.

Мама троих (28 лет, 19 лет, 13 лет) Москва

Света, если молока много пребывает, вы сцеживайте у всех по-разному молоко приходит, у меня и с первым и со вторым было море молока, приходилось сцеживать. В первые три месяца, когда протоки еще не очень хорошо разработаны, бывают застои в виде уплотнений. Раньше, когда старший родился, кормили по времени каждые три часа, сейчас по требованию. Когда я старшего родила со мной лежала девочка, у которой мальчика тоже увезли в Филатовскую, были осложнения. Она сцеживала молоко каждые три часа, когда нам приносили кормить малышей, чтобы при выписке малыша продолжить его кормить и молоко не ушло. Ночью раньше не кормили, делали перерыв на 6 часов. Если хватит сил, постарайтесь сохранить молочко оно вашему малышу очень нужно. Пожалуйста, держитесь. Бог вам поможет.image

0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Стараюсь сцеживать..грудь уже набухла, обложилась капустой. Мне кажется чем больше сцеживаю тем больше появляется... и уплотняется.
0
08.05.2010
Мама троих (28 лет, 19 лет, 13 лет) Москва
Света, может вам сюда обратиться http://www.rojana.ru/node/416 .  ссылка открывается? Это сайт по поддержке грудного вскармливания

8·495·792-55-43
бесплатные консультации
по Грудному Вскармливанию
по Москве и Моск.обл.

0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо, что напомнили.
Я в суматохе совсем про нее забыла...
0
08.05.2010
в реанимации выдают стерильные бутылочки. я каждый день приходила приносила молочко, взамен давали новую бутылочку. они принимают только так молочко. со своей тарой мне не разрешили. сцеженное молоко хранится в холодильнике максимум 6 часов, насколько я помню. рассчитывала время. возила на такси, машины нет. просто так в бутылочке и в пакете отвозила, но это был октябрь. сейчас думаю лучше в специальном боксе. жарко все-таки. могу уточнить сколько хранится в холодильнике, но вообще можно прямо у них спросить. сочувствую вам искренне. поправляйтесь быстрее.
0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
А как часто сцеживались? Молоко принимали любого сцеживания?? т.е утренего обеденного вечернего? или определенного?? Можно было его смешивать?
 Я уже думала возить в пакете и лед туда класть....
0
08.05.2010
в реанимации разрешали привозить к 9, 15 и 18.Т.е. кормят каждые 3часа.у меня тогда молока было мало и сцеживала с двух грудей. Рассчитывала к какому кормлению повезу. Примерно так: если к 9 утра - значит примерно за 5 часов начинала сцеживаться. сцежу-поставлю в холодильник, позже опять сцежу - доливаю. таким образом можно.
0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Вы тоже были в Филатовской?
0
08.05.2010
нет.совершенно в другой реанимации
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)
Купи специальные бутылочки для замораживания молока или пакеты и еще в мини холодильник( сумочка такая) молоко сцедила в морозилку кинула а поехала  все бутылочки в сумку холодильник кинула.
0
07.05.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)
Где ты живешь, у меня есть 5 контейнеров отдам тебе хоть сегодня
0
07.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
спасибо учту.
0
07.05.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

я 4 месяца уезжала от дочки на 3-4 дня, очень хотела сохранить грудное молоко для нее, поэтому 5 раз в день сцеживалась (получалось по 150-200 мл) и мигом в морозилку. Есть специальные пакеты для хранения грудного молока - очень удобны. В морозилке хранить можно до 6 мес, размораживать медленно, и выпивать в течении 12 часов. Отвозить можно либо в сумке холодилььнике, либо в любой сумке набитой льдом.
Светлана держитесь, все будет хорошо!!

0
12.05.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
Господи!!!!! Света, а что не так пошло???? Помощь нужна какая??? Обращайся и держись!!!!!
0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Написала в дневнике.
0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Светочка, что случилось? Что с малышом?
0
07.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
в дневнике есть пост...
0
07.05.2010
Вот такая у нас проблема... Желтуха при ГВ

Похожие записи