Дочь не хочет сосать грудь

Ты знаешь, у моей Викуси тоже такое было примерно с месяц назад. Она тоже начала вертеться по сторонам во время "кормления", если это можно было так назвать - мало ела. Но я прочитала где-то, что в этом возрасте она начинает понимать, что она-это она, а грудь - это грудь, никуда она не денется, поэтому можно и повертеться по сторонам и так далее. Я терпеливо переждала этот период, прикорм начала давать в 6 мес. и не раньше. Веса набрала она (кажется) меньше, чем за предыдущие месяцы (не помню), но я насчет веса вообще не парюсь особо... А потом я заметила, что она начала просить грудь реже, то есть произошли изменения по частоте ее требований. Может, и твоя Катюша переходит на более редкое кормление?
13.05.2010
Думала я об этом, но... попробовала не давать есть пока не попросит, так она и не просила. Я уже думаю, что обычно она за это время 3-4 раза приложилась бы, а это ну не просит. Подношу к груди, смокнет и бросает. Понаблюдаю ещё до 6 мес. ровно и наверно по немногу начну овощи вводить. А сегодня малышка вообще проснулась с температурой 37,8. Стул жидкий. Если приплюсовать сюда плохой аппетит и неслазение с рук можно списать все на зубы. Но у меня ж сына сильно болеет. А у дочи, пока нет признаков новолезущих зубов, кроме жевания всего подряд. Десенки в обычном состоянии. Вот думаю не уберегла наверно. Ну не могу я изолировать его....
14.05.2010
А может обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, а то сами знаете педиатр и ГВ не совместимы.
13.05.2010
Согласна. Именно поэтому и пишу здесь, читаю в интернете. За советом к педиатру пойду в последнюю очередь. Наслушалась я педиатров с первенцем, того что касается ГВ и не смогла прокормить. С дочей много читала, прошлые неправильности взяла на заметку и пока получается.Только вот бывают внештатные ситуации, как эта и подрывают мою уверенность в себе.
13.05.2010
да, такие ситуации дают понервничать, но может ничего страшного? ребёнок на гв может набирать и по 200 г надо смотреть на самочувствие! Как её здоровье?
13.05.2010
На здоровье, настроение мы не жалуемся. Просто не слазит с рук. Но это можно списать и на зубы.
13.05.2010
Может и возрастные заскоки. Я думаю всё хорошо у вас будет. Тем более раз на раз с прибавкой не приходится. И то что приливов нет, это не значит что молока меньше. Они могут быть вообще только во время прикладывания. 
13.05.2010
Спасибо за поддержку.
13.05.2010
я, конечно, не советчик. мимо проходила. мне интересно, а врачи вам что говорят? ведь это не дело не набирать вес!
13.05.2010
В больнице ещё небыли в этом мес. До этого ж было все ок. Вес контролирую сама, дома. Каждое утро, "натощак" взвешиваю. Осталась привычка с глубокого младенчества.
13.05.2010
что это было?? Щелчки при кормлении