Вот сегодня были у врача. Итог за полторы недели мы набрали всего 90 гр. То что я расстроена не то слово. Врач сказал естественно докармливать. Как бы я не боролась с этим, но от смеси нам по-моему не уйти. Мы были на СВ. А эти полторы недели перешли только на ГВ. И ведь пописы в норме, получается они все-таки не показатель. Естественно только весы могут сказать правду. Перешли мы только на ГВ после лактостаза. Многие меня не поймут, но как же я тогда обрадовалась, что появилось много молока и на конец-то смогу кормить только грудью. Ребенок все рассосал и количество молока опять уменьшилось. Ну почему так? Выплакала уже столько слез. Но слезами горю не поможешь.
Охх, на расстоянии очень сложно сказать.
Но смотреть нужно на всю картину в целом: пописы (вы не допаиватее ничем кроме молока, кстати?), цвет мочи (должна быть светлая), состояние кожи (чтобы не была слишком сухой, дряблой), настроение (чтобы ребенок не был вялым), другие факторы.
А насчет весов - да, возможна и ошибка. И еще дети набирают вс скачками. Сегодня пусто - завтра густо.
И после лактостазов, да, количество молока может временно уменьшаться.
То есть очень много факторов.
А оценить их можете только вы сами, вы же ребенка своего видите каждый день.
Если пописы-моча-стул-кожа-настроение в норме, то я бы еще посмотрела на динамику в вашем случае.
Очень может быть (если вы успокоитесь), что за эту неделю вы прибавили мало, а за следующую вполне можете прибавить много:)
И взвешивать нужно на одних весах.
Удачи!
Но смотреть нужно на всю картину в целом: пописы (вы не допаиватее ничем кроме молока, кстати?), цвет мочи (должна быть светлая), состояние кожи (чтобы не была слишком сухой, дряблой), настроение (чтобы ребенок не был вялым), другие факторы.
А насчет весов - да, возможна и ошибка. И еще дети набирают вс скачками. Сегодня пусто - завтра густо.
И после лактостазов, да, количество молока может временно уменьшаться.
То есть очень много факторов.
А оценить их можете только вы сами, вы же ребенка своего видите каждый день.
Если пописы-моча-стул-кожа-настроение в норме, то я бы еще посмотрела на динамику в вашем случае.
Очень может быть (если вы успокоитесь), что за эту неделю вы прибавили мало, а за следующую вполне можете прибавить много:)
И взвешивать нужно на одних весах.
Удачи!
0
13.05.2010
Ответить
Я ничем не допаиваю. Моча светлая. И ребенок после кормления ведет себя нормально правда более 2-х часов не выдерживает. Но я думаю это нормально. Я кормлю по требовнию. Единственое что днем стал плохо спать. Спит хорошо только ночью.
0
13.05.2010
Ответить
Ну, тогда паниковать не стоит.
Единственное, если действительно хотите увеличить количество молока, то прикладывайте почаще (2 часа для вашей ситуации - много), давайте обе груди (хоть 3 раза по 2 груди) в одно кормление (если ребенок будет сосать), это лучший способ "разогнать" лактацию.
Единственное, если действительно хотите увеличить количество молока, то прикладывайте почаще (2 часа для вашей ситуации - много), давайте обе груди (хоть 3 раза по 2 груди) в одно кормление (если ребенок будет сосать), это лучший способ "разогнать" лактацию.
0
13.05.2010
Ответить
разные весы - разные показания. я вам больше скажу, на одних и тех же весах в разных местах комнаты мы получали РАЗНЫЕ результаты. у меня около килограмма гуляло!
ну и слезы лить не надо, все-таки они затрудняют отток молока :) успокойтесь в первую очередь, Лен"ОК правильно вам все написала. кормитесь чаще, кормитесь ночью и поверьте в свои силы! у вас будет столькео молока, сколько нужно вашему ребенку
ну и слезы лить не надо, все-таки они затрудняют отток молока :) успокойтесь в первую очередь, Лен"ОК правильно вам все написала. кормитесь чаще, кормитесь ночью и поверьте в свои силы! у вас будет столькео молока, сколько нужно вашему ребенку
0
13.05.2010
Ответить
Ой, у нас тоже так было. За первый месяц ребенок мало набрал, все меня убеждали докармливать смесью (кроме мужа). а я все равно грудью кормила и за второй месяц мы набрали 1800 г. Т.е. за предыдущий, этот и следующий! Желаю и Вам остаться на ГВ, так как если докармливать, молока будет все меньше и меньше.
0
13.05.2010
Ответить
может весы у них кривые?мне педиатр тоже намерял черт знает чего...
0
13.05.2010
Ответить
Не знаю хотелось бы верить.Мы взвешивались на разных весах. Полторы недели назад у консультанта по ГВ, а сегодня вот у педиатра.
0
13.05.2010
Ответить
детишки скачками вес набирают. прибавка за полторы недели не показатель! а пописы как раз показатель! если малыш спокоен и бодр,все у вас хорошо!
0
13.05.2010
Ответить