Войти
Мама мальчика (24 дня), планирую беременность Москва

Не выдержала...

Мама девочки (16 лет) Москва

Надь а ты не думаешь что это правда погода? мы тоже не спим сегодня в 3 ночи только заснули потом в 6 проснулись а днем так вообще не спим и плакаем но у нас правда еще животик
у меня вот тоже мысли были по поводу молока что не хватает , но молока предостаточно аж струи
но мне кажется у меня оно нежирное тоже грешу на себя

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
он голодный...ин ищет сиську..не может уснуть - узевался, глаза красные...
после 30 грамм смеси отрубился моментально.. когда животиком мучаемся-я вижу и мы прижмемся живот к животу+сися+лекарство - ребенок на руках, с сисей во рту, но спит...а тут реально он ест всё, что попадает в рот...
я же взвешиваю его постоянно ... за час 20 грамм высосал...
у меня очень жирное молоко...
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

а мы вот из за погоды мучаемся(

у меня наоборот молоко не жирное но много

будем с врачом общаться по поводу кушанья

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я консультировалась с зав детскии отделением, где лежала...
она сама признала, что то, что мне ребенка на 3 сутки только к груди приложили - очень сильно влияет на становление ГВ (выговор медсестрам и дежурному врачу, а толку то)... а я ведь умоляла в реанимации принести мне ребенка и приложить к груди...говорили: детские медсестры все заняты.. ты сама знешь в какой день мы родили... выходные начались
0
17.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Девчонки, вы в один день родили?????????? Вот это ДА))
ГВ это жесть, я как вспомню, так вздрогну) У меня молоко было, но не жирное, наверно водяное 0%жирности)), и мы всю ночь висели на сиське(((
были оч худенькими, как только стала докармливать, все сразу стало ок, и вес набрали)
так что в докорме, нет ничего плохого!
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
хи хи, да! у Машки на 10-12 пдр был... у меня с 18 по 30-е... а родили в  1 день!!! у нас и дни рождения наши рядышком))
а ты Ваню до скольки месяцев кормила?
0
17.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
5,5 на гв, потом начала агушей докармливать, и с 6месяцев все, завязала грудь  узлом))))))
на смесь так и не перешли, уже нормальная еда, агушка кисломолочная, кашки и агуша-розовая адаптированная, кстати на молоко агушу у нас аллергия, поэтому так и пьем эту розовою адаптированную, но привычка пожрать ночью осталась до сих пор((((((( можем поесть аж 4 раза за ночь
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вау, до 5.5 месяцев ГВ это же хорошо)
0
18.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
хорошо, но это великий труд!!! во всем себя ограничиваешь, то незя, это незя, можно одни макароны да кобачки, тяжко, и еще со всех стронон в уши дуют: "ЕШЬ, ЕШЬ, НАДО БОЛЬШЕ ЕСТЬ!!!"
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
о, а я много чего ем) каши, а в них пихать и курагу  и тыкву можно) и мясо всякое ем...фруктов хочется правда, а ем только яблоки
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
даа)))) родили))) причем я почему то так и думала что родим в 1 день)))
хыхы
вот мы в месяц пойдем  к врачу и будем решать что делать
0
17.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
))
в каком смысле, что делать???
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
ну набрала малышня моя вес или нет,
нужен ли докорм
0
18.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
ааааааааа, ясно
а так сама, на глаз, выросла наверно??
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
ну врач приходила сегодня сказала что в весе прибавила в понедельник пойдем в поликлинику))
а так рост сейчас 57см)
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а нам во вторник в поликлинику - у нас грудничковый день будет.
да, я до сих пор удивляюсь как мы  в 1 день родили)))
0
18.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
ну вы молдчинки, растете)) так держатьimage
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
imageага вчера муж прперся с работы взял чуть не зашкирбот потащил на кухню
заставил в 10 вечера есть мясоооо )))))))))
сегодня малышон вроде утром накушался!1!!!видимо придется через силы много много есть
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а я пью как слон на водопое... надо...
0
18.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
image
0
18.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
ты не только ешь, но и пей. А вообще двояко это все, некоторые считают что молоко не зависит от количества съеденного
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
да Ань вообще страшно(((( я и не  ъочу есть и боюсь лишний раз что то не то сожрать! а вот пить я оченььь много пью))
0
18.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Маш, а сколько ты сама планируешь кормить??
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

БЛИНННН честно незнаю планирую месяцев до 4 если получится у  меня то до полугода хотя это только мои предположения

но! буду стараться

0
18.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
давай, я до 5,5месяцев продержалась, потом мне все это дело надоело и молоко стало уходить, видимо оно почуяло что-то неладное))))))))
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
там уж как получится(
0
18.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
получится, если сама захочешь)
0
18.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
бросить смесь и ждать когда лактация установится. мягкий животик - не показатель голода.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ребенок уснуть не может уже много часов... я руками пытаюсь сцедиться (молокоотсос не берет) - на курсах по ГВ учили, умею сцеживаться - капли, даже 10 грамм нет...
с 3 ночи висим на груди... я бы рада не давать эту смесь, но ребенка уже жалко... ребенок гулять, я спать на часик - может молоко придет
0
17.05.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ребенок борется за ГВ в отличие от тебя. Именно поэтому не спит всю ночь, а стимулирует грудь сосанием. С 3 до 8 утра стимуляция груди увеличивает выработку молока примерно через 3 дня. Ребенок это знает, это в его природе, потому и старается. Это нормально при лактокризе. Все прошли через это. Только прокормив грудью несколько ночей можно получить хороший прилив молока и успешное продолжение лактации. Докармливание только усугубит ситуацию.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
жаль, что вы так огульно осуждаете... ребенок не спит уже много часов и не может заснуть даже с грудью... теоретически я очень хорошо подкована по ГВ, желания - через край! и своим постом прошу посоветовать что-то из своего опыта... а написать, что ребенок борется в отличие от меня... увы, это проще всего.... почитайте с моем дневнике как мы боремся за ГВ... может наезжать то и не стоит не подумав?
0
17.05.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Да не наезжаю я и не осуждаю, просто говорю, что вижу. Вы пишете, что он голодный, оттого и не спит всю ночь, а я пишу, что он так борется за ГВ, отсюда и разный взгляд на ситуацию. Можно поддержать его в этой борьбе, а можно дать смеси и спать спокойно. У меня то же самое было, первые три ночи в р/д, и ровно через месяц тоже около 3-х ночей не спали. Но у меня в р/д была хорошая врач, которая так хорошо мне разложила по полочкам это поведение ребенка, что в месяц я уже не парилась, а просто проводила ночи полусидя с ребенком на руках, а днем отсыпалась.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
он сосет, хочет спать зевает, глаза красные... спал за почти уже сутки чуть больше 4 часов..мне кажется, что это мало... даже с грудью не засыпает (как раньше, в роддоме, в период становления ГВ)...
я сама спать не хочу-у меня нет цели отоспаться (жаль что вы так поняли), мне его жалко-ребенок уже не выглядит бодрым и веселым..я уже голову сломала что делать... сейчас бегу в аптеку - докупать млекоин и никотиновую кислоту...
у меня очень хорошая врач - мы 14 лекций по ГВ прослушали и она была зав отделением детским в роддоме... она только за ГВ... только 4% женщин кто реально не может кормить... пойду завтра на прием, будем думать что делать...
с самого роддома в борьбе (мне его приложили к груди на 3 сутки только, проблема пошла с этого)
0
17.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Зачем вы спрашиваете совета, если он вам не нужен? Кормите смесью и бросьте ГВ, хотя для этого нет никаких причин.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я ищу совета по ГВ и поддержки! какой совет Вы дали? просто наехать и сказать-кормите смесью... спасибо, такие советы мне не надо.. я грудью кормить хочу
а просто сказать - кормите смесью - глупо как минимум! жаль, что у вас только такое мнение... и вы не слышите того, о чем я говорю (пишу)... а ведь поддержка тех, у кого с ГВ всё в порядке - как раз один из 10 пунктов организации юнисев по поддержке кормящих матерей...
0
17.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
я вам с самого начала написала чтобы вы бросили смесь и кормили грудью, но вы спорите. зачем спорить?
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я докормила 1 раз! пока деть спит-сцеживаюсь непрерывно...
пытаюсь сделать всё, чтоб не повторять докорм... просила советов из личного опыта, поддержки
0
17.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ну, так вот вам совет: бросьте смесь и пусть висит на сиське. потом лактация установится и всё гармонизируется.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
сцедила 35 грамм за 2 часа... сейчас скушали 40 и 35 доели) сыты) ура! через часик буду сцеживаться-делать запас молочка... надеюсь, что наладится всё
0
17.05.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ну если врач за ГВ, то это уже огромный плюс. Главное желание. Можно докормить ребенко утром, в 8 утра, и он отоспится, а до этого стоит держаться только на груди.
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
у меня тоже пару ночей было когда на с титькой в обнимку ребетенок спал
где то с 11 до часов 5 наверное мы вместе дремали
0
18.05.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

вот! У меня так же было! Я перепробовала наверное все средства для увеличения лактации, потом мне врач сказал, что видимо гормонов не хватает. у меня перед кормлением от 10 до 40 грамм сцеживается. С двух грудей! и на весах тоже самое( я проверяла!

Что могу сказать! Лучше конечно ГВ, но если что... Я не могла ребенка морить голодом!

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у меня молокоотсосом 40 с 2-х максимум!!! а сын высасывает 70 (несколько раз), а так 50-60 за кормление...держу по долгу... весы под боком
Юля, а сейчас вы как кушаете?
Нам 24 дня...первый день сегодня мы вернули вес с которым родились... вчера и позавчера нам хватало еды на 3 часа (реально 60-70 за кормление кушал). Что случилось сегодня-не знаю! Не нервничала, не уставала, спала, кушала... думала только о ребенке... даже когда он гулял смотрела его фотографии...
0
17.05.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

а может это просто криз 3х недельный?

я кормлю грудью каждый раз, а после даю смесь!

ночью иногда молока хватает, но с каждым днем все реже(( так как кушать стали больше! вот сегодня ночью без смеси обошлись! кстати, мы вес тоже вернули дне на 21-23.. и за месяц и неделю набрали всего 600 грамм! зато сейчас за 2,5 - почти кило!

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ну да... знаю я и про кризы 4-х, 8-ми и 12 недельные.... совет 1 - прикладывайте чаще! а я не прикладываю - я не отнимаю от груди... часами...
600 грамм - это хорошая прибавка для 1 месяца)
знаешь что обидно - сейчас начались отзывы - выбросить смесь и чаще прикладывать!... а я ведь не просто так кричу: что делать... уже не отнимаю от груди...
0
17.05.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Меня это тоже убивало! не обращай внимание. чаще говорят те, у кого все было с молоком нормально и не знают что такое когда ребенок орет от голода! Я месяц ребенка на груди держала с 3х ночи до 8 утра! Реально. Дочка просыпалась на кормежку в 2:30. Кушала час! И так каждый час. К 7-8 начинала кричать от голода!И молока не столо больше! И что я только не пробовала! Было очень обидно, тем более я была настроена на ГВ и про смеси и докорм ничего не знала... Вот так бывает!

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вот и я ни про смеси ни про докорм ничего не знаю..и бутылочки даже не покупала... сейчас то уже с ними - эспумизан, плантекс пьем от животиков...
спасибо за помощь и поддержку)) здоровья вам и детке!
0
17.05.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

и вам того же! главное не кори себя!!!! все будет хорошо!

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
:)
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 32 года) Тверь
девочки попробуйте лактогон-это таблетки на травах мне очень помогли,еще есть народное средство для лактации-молоко теплое с грецким орехом,еще на одном сайте доктор советовал ,во время кормления,таблетку апилак под языk .,что нибудь да поможет,девочки не бросайте кормить хоть чуть чуть но нужно,я понимаю это сложно,но потепите это же не навсегда,а ребенку очень нужно...
0
17.05.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

я это все попробовала - ничего! я кормлю грудью каждое кормление и ночью в том числе, но у меня больше 40 грамм не бывает! а остальное смесь(((

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
молоко пью теплое, разбавленное 3.2 в пропорции 2-1, с грецкими орехами (это так начинается утро), сливочное масло ем вприкуску с молоком и грецкими орехами...
А Лактогон где продается? Аптеки или детские магазины? У меня есть час пока деть гуляет - побегу сейчас.
Я не то что собираюсь кормить, я вся в надежде, что смесь больше не пригодится... Почитайте мой рассказ в дневнике - уже 4-я неделя ежечасной борьбы...
Увы, педиатр, который нас навещает - НОЛЬ ПОДДЕРЖКИ... с первого дня одна фраза - докармливайте... Только в роддоме была 100% поддержка, плюс подруги односрочницы, плюс школа по ГВ, плюс огромное моё желание...
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 32 года) Тверь
лактогон в аптеке,педиатры разные бывают,лучше себя самой у тебя и твоего ребенка никого не будет,поэтому держись
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
пасибо за поддержку!  жаль, что некоторые кинулись наезжать и говорить, что я делаю как мне легче... я на самом деле ищу именно поддержку и советы из личного опыта
0
17.05.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Вообще ребенку в этом возрасте нормально висеть на груди. Пописы считали (без допаивания водичкой)? А смесь тяжелая для желудка по сравнению с молоком, поэтому на ребенка и сонливость после докорма нападает.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
да, он много писает, считала... он за сутки спал чуть больше 4 часов... я за это переживаю...
да я против смеси, знаю все их минусы (и как усваиваются и как вредны для жкт ребенка до 3 месяцев)... всё всё про смеси знаю... и ищу ещё способы как повысить количество молока...
3 дня назад молоко приходило после 1 часа сна - грудь наливалась и капало молоко... сейчас тряпочки (но я и не спала.. как уснуть когда ребенок голоден...)
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Елец
у меня подруга с 2х месяцев перешла на ИВ. и ничего. её дочка села в 6 мес, пошла в 8. а сейчас ей  год, она уже разговаривает во всю)))))
0
17.05.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Может, погода? У меня моя почти годовалая Настя сегодня целый день висит на мне и нудит, причем помимо груди нормально поела несколько раз и все равно висит. А для повышения количества молока, по-моему, главное расслабиться и настоиться на позитив.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
все домашние бдят чтобы только позитивное настроение было...вот только 1 пост в этом сообщении довел меня до слез... первые слезы после родов,связанные с негативом...
может и погода и кризис 4-х недель... но ведь ребенок хотя бы от усталости уснуть должен...
0
17.05.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Вы же уже решили что завтра сходите на прием, проконсультируетесь, так что не нервничайте, обычно неизвестность хуже всего, разберетесь, все у вас хорошо, вы хотите кормить грудью, значит и будете кормить. Все у вас получится. Кстати ребенок может нервничать еще за компанию с мамой, он же все чувствует.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
да, он спит...я сцеживаюсь) и успокаиваюсь, что всё в порядке)
0
17.05.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Ну и славно :) Желаю вам успешного ГВ и надеюсь что в скором времени вы сможете поделиться своим положительным опытом, поддержать кого-то на своем примере. :) 
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Анна, спасибо :)) обязательно поделюсь!
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
пописы считала 2-мя способами: пеленка засчитывается, только если диаметр пописа больше 15 см и общее число пописов не меньше 12-ти... всё нормально... какаем 6-7 раз в день..но мы не спим...меня это волнует..4 часа за сутки
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
это на погоду он у тебя так. ничего страшного, что смесь дала. но так он проситс быть с тобой! тем, что постоянно бросается на тебя. понаблюдай за ним =))
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Леночек, он реально ОЧЕНЬ голодный... он не играет соском и не спит на груди... пыхтит и сосет как заведенный... сегодня даже животик не болит - обычно он от боли в животике грудью спасается... Ртом хватает всё, что можно... очень хочет спать - не может уснуть :(
Просто на ручках не лежит - грызет пеленку, кулаки, мой нос, всё, что можно... Я с 3 ночи надеюсь, что это перемена погоды, животы или просто боится без меня быть... оставляла его на несколько минут-пока в туалет бегала. А так даже сама кушаю с ним на руках (благо у меня помощников полный дом)...
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
дямс...в такие совсем моменты я тоже докармливала и так же нифига не сцеживалось =(( ложись и валяйся с ним. погладь по голове против роста волосиков, они почему-то так успокаиваются и засыпают. я ещё брала её и быстро быстро на ручках в форме люлечки качала, они вырубаются при таких амплетудах...
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а вы сейчас на ГВ ?
угу валяюсь, только лежа кормить не могу, а просто так он не лежит рядом... глажу, качаю - извивается и ищет сисю...
смотри что есть про укачивание, просто любопытно почему именно так им нравится http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
у нас кончилось ГВ, а на всякие чаи у мя аллергия жуткая =( почитаем на досуге. знаю только, что они с пузеня запоминают мамину качающуюся походку, которая их укачивала, вот и засыпают поэтому =)
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
там видео... показывают как трясти надо, что им привычнее всего) но суть ты сказала правильно...
я просто помню, что вы на ГВ были
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
были до недавних пор...потом уехали отдыхать там совсем не хотела грудь брать, вот только ночные кушания у нас и остались
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
главное ты 3 месяца продержалась) у дочи уже свой иммунитет вырабатываться начал....до 3 месяцев иммунитет только мамин..
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
до 6 хотела, но не пошло...у мамы моей так же было
0
17.05.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
надя...ночью больше прикладывайте к груди...молока ночью больше ьудет приходить,. меньше смеси,.а то от груди откажется...
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
спасибо! стараюсь! даже если он спал предыдущие ночи - вставала в 3-4 часа сцеживалась как раз с этой целью)
0
17.05.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
сцеживай...чем больше будешь сцеживать, тем больше молока будет приходить...
у меня просто было ооооочень много молока...
я выливала 1л в день...ав остольной литр дочка ела..до 1.7 кормились..потом все..я сама больше не смогла..она не слезала с груди..плохо спала..ничего не ела..капризная была..,
зависила только от сиси, как наркоманка..
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
когда он спит-я сцеживаюсь... а сегодня пробовала - высосано всё переднее молоко, а заднее молокоотсос не берет :( вот сейчас спим после смеси..уже 2 часа..я сбегала купила млекоин (лактовит не нашла), сижу с молокоотсосом :)
выливали молоко, как я Вам завидую :)
0
17.05.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
ээээ я чуть с ума не сошла...ездила в роодом расцеживаться..худая с 4 раз груди,.молоко лилось ручьем,..ели справилась..только к году оно уменьшилось..а так только молок..выручал, у меня их 2 было..а то точно бы взорвалась...
а сейчас и не вспоминает про сисю..
спит всю ночь не просыпаясь..а когда сисю сосала кадый час ревела грудь просила..я вообще полтора года не спала, как зомби ходила
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а нас учили не сцеживаться если молока много...только если застой начинается...

а я бы лучше наверное выливала молоко, чем вот так мучиться... у каждого свой опыт))

 у меня 2 размер...за беременность 1 стал..сейчас вернулся второй и не увеличивается, только соски

0
17.05.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
если бы я нре сцеживала мастит бы заработала...было столько молока что не сцеживаться было нельзя
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я поняла! тое тяжко...в таком случае и не знаешь что лучше мало молока или заливаться
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Балабаново
Наденька, я бы перешла на св и не парилась, зачем мучить себя и ребенка?
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

хочется имунитет чтобы у него мой был...хотябы до 3 месяцев...
но мучить его я не буду... сегодня держимся на сисе, ура

0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Балабаново
иммунитет от этого не зависит, точнее не только от этого. и со смесями здоровые детки растут, главное следить за их здоровым образом жизни)) хотя конечно сися - это здорово, рада вашим победам)
0
21.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
пасибо! сложно дается, не смотря на все старания...
а иммунитет у них сввой только с 3 месяцев..до этого только мамкин, правда-правда
0
21.05.2010
Мама девочки (16 лет) Балабаново
вот мне интересно, как мамкин, если в календаре беременности четко было написано, что на такой-то неделе у ребенка формируется свой иммунитет) я конечно не берусь ничего утверждать, но там черным по белому написано
0
22.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
не знаю... я говорю то, что нам на курсах врачи говорили, воть)
0
22.05.2010
Мама девочки (16 лет) Балабаново
а мне послежднее время кажется, что это все зомбирование с целью пиара ГВ)))
0
22.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мэйби :)
0
22.05.2010
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Читала твой пост...собственно могу скзать только по своему опыту.
В первой половине дня и ночью у меня все ОК с молоком, дочка наедается. А вот днем и блимже к вечеру, чтобы она наелась надо, чтобы она по 3 часа у груди была.
У меня еще есть и старшая дочка, поэтому нельзя просто взять и перестать уделять внимание, да я и не хочу.
В общем если понимаю, что малышка не наелась - развожу смесь - максимум 60 гр. и даю после груди. Дочка иногда съедает все, иногда ограничивается 30 гр. А бывают случаи, что и вообще не ест.
Хотя за первый месяц набарали почти 900 гр. и это фактически без докорма (всего пару раз по 20 гр. за месяц).
Я понимаю - ГВ важно, но себя нельзя изводить и выматывать. Чем дальше, тем больше сыночку нужна здоровая и полная сил мама.
И по первой дочке, которая с 3 мес. была на ИВ, а до этого на СВ, я могу скзать ИВ - это выход из ситуации отсутствия молока.
Да и смеси, как мне тогда сказал врач, это не то как было в нашем детстве.
Удачи)
0
28.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Да, Анют, у нас тоже к вечеру не хватает молочка. Ночью и утром более-менее наедаемся. В течение дня стараюсь по каплям сцеживаться.... если и этого не хватает и я совсем труп - грамм 30 даю смеси. Но не прекращая прикладывать. Но это бывает редко...
"Завидую" постам где пишут сцедила 1 грудь там 125 мл.... у меня максимум было 40 (после сна), а так 20-планка.
Как долго планируешь кормить?
0
28.05.2010
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Буду оставлять на смешанном пока молоко будет. Но биться за ГВ ценой собственного здоровья не буду. Надеюсь, что на смешанном удержу до 3-4. Получится - хорошо, не получится...ну значит "не молочная" я.
Просто первая дочка выросла фактически на ИВ. Зато на ИВ мне было проще сделать для нее режим, который меня выручал очень. Да и на иммунитете это не сказалось.
0
28.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Пасиб. Я планировала ГВ до 6 мес... но если ситуация будет такая же как сейчас - дольше 3 не продержусь...
0
28.05.2010
вы ж не полностью на ИВ получитесь. мы так изначально кормимся. и все прекрасно
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а ты много докармливаешь? у нас норма на возраст 80-90 грамм кушать... мы грудью 60-70 наедаемся.... хочу докармливать только в крайних случаях, всё-таки пока не теряю надежды на увеличение молока...

0
17.05.2010
мы то грудью, то смесью. чередуем.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
понятно ... ты гастрит то подлечила???
0
17.05.2010
да только вчера начала. жалко было ребенку отрывать от сиськи, но пузо стало до слез болеть... боялась, что со смеси какать будем плохо, но, ттт, наоборот отлично все.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ну вот, нашлись те, кто начал говорить, что я дура и что мне проще дать ребенку смесь... блин, чтож такое...пришла да поддержкой, довели до истерики...рыдаю
0
17.05.2010
не слушай. это твой ребенок, тебе решать и лучше знать, что ему хорошо. не рыдай. ребенку передадутся нервы. все хорошо будет)
0
17.05.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Надюш,может я конечно что то не то скажу,но заснуть Максимка мог и не от смеси,а просто,устал,ты же говоришь долго висел на груди. А висеть он там может не только изза еды,а просто ему надо удовлетворять сосательный рефлекс. Так что молока у тебя может в самый раз и переживать не стоит! А то что смесь дала,это тоже хорошо, ведь мало ли куда придется отлучится,например,а сцеженное он съест,ну или не успеешь сцедить,и теперь ты знаешь,что поесть смесь он сможет,и родные не будут мучатся в это время и ребенок не будет голодным. Ну и реакцию на смесь тоже посмотрела,нет ли аллергии на нее,разное бывает. Я вот тоже один раз специально смесь давала. Так что я думаю у вас все ок!
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
привет, дорогая! я же взвешиваю его... очень мало получается насасывает.. сегодня с 4 утра на груди... смотрю за результатом)
а ты какую давала?
0
17.05.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Пре нан гиппоаллергенный с чем то. А мы вот тоже проснулись,покакали,пописали и сейчас кушаем :) ,а я так спать хочу... Мы вроде наедаемся,хотя когда десять минут едим,когда 15. Взвешивать нас негде,поэтому сколько съедаем не знаю. Неделю назад молочка моего в баночке съедал около 60-70 грамм,когда я ездила по делам бабушка кормила,а врач говорила должны около 100 съедать
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я 60-70 в 3 захода с перерывом 2 часа нацедить могу... да, уже 90-100 съедать должны... мы 70-80 - максимум что съедали в лучшие времена)
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Елец
У меня тоже денёк такой был. Полинка от сиськи оторваться не могла) Плакала, (она так даже не плакала когда у неё животик болел). Дала смесь нистожен. 50 грамм выпила))) Сегодня тоже от сиси не оторвёшь.  смесь не даю.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
то есть 1 докорма хватило? и дальше уже только грудью спасались? я не жалею, что  1 раз докормила... пытаюсь сделать так, чтобы это было единственным нашим докормом до 6 месяцев...
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Елец
ну да)))  пока 1. я тоже не желею. ну хоть знаешь, что ребёнок накормлен. 
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
просто всё должно быть в пределах разумного и ребенок страдать не должен..
0
18.05.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
У нас так же было! Мы на СВ
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а Вы сами приняли решение о СВ или советовались с врачем?
Я просто хочу все  способы проверить, прежде, чем докармливать.
0
17.05.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
я пыталась наладить ГВ, но ребенок орал часами при хорошей погоде )))) 
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а как у вас схема докорма? извините, что я так дотошно выясняю.... я была настроена только на ГВ и о докорме ничего не знаю
0
17.05.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
кормлю грудью, а потом даю бутылку
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а сколько грамм молока и смеси?
0
17.05.2010
Мама девочки (16 лет) Омск
Ребенок вашего возраста должен спать практически круглосуточно, но явно не 4 часа. Он растет во сне. Через несколько дней у вас все наладится, а пока не морите его голодом. Докармливайте (только после груди) когда уж совсем тяжко и все. Возможно не из бутылки (но по мне, так отказ из-за бутылки надуман, но если боитесь, то лучше не надо), а из шприца без иголки. Удачи. На "советчиков" без реальных советов, только с претензиями, не обращайте внимания. Слезы не способствуют повышению удоев.
Молоком лучше не увлекайтесь (аллергию у ребенка может спровоцировать и живот болеть может), лучше пить просто побольше чаев.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мне в роддоме сказали-ребенок патологический сосун) я лекарства стала давать с бутылочки (сначала со шприца давала) - пока ттт хватка не ослабевает...  я очень надеюсь, что наладится! сегодняшняя ночь прошла на сисе...потом поспали 3 часа с 9 до 12 утра-прогресс... но по весам, молока не больше пока не стало...
Молоко стала разбавлять и пить совсем немного-сначала выпивала литр в день 3.2 жирностью. Сейчас 1 чашку и то разбавляю. Натали, спасибо за помошь!
0
18.05.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва
Молодец!!! Все сейчас наладится и будет хорошо! А голодом не мучай Максика! )
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ленк, да у меня тут после 1 поста истерика была... избежала депрессии послеродовой..а тут 1 фразой довели до слез...не от хорошей жизни докармливала)
пасибы, стараюсь не морить) Масяня дрыхнет-я с молокоотсосом)
0
17.05.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва
Забей на всех!!!!  до слез... В докорме нет ни чего ужасного, с условием, как ты рожала (подробностей не знаю, но могу представить!) и если малыш голодный!!!
Все будет отл!!! Я все жду, када ты мну в гости пригласишь... ;)
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

подробности напишу в личку... для всех рассказа не будет... сложно деть дался.. но с моей беременностью (до 37 недели работала) - мне повезло)))! приглашу обязательно!!! чуть чуть наладится у нас всё и приглашу!

 

0
17.05.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
спасибо, мне кто-то вчера эту ссылку лал-ночью читала!
0
18.05.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
:)
0
18.05.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
ну бывают дни когда молочка мало, ничего страшного.
 я уверена у вас получится наладить ГВ.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов
Надюш, искренне тебе желаю наладить ГВ!!!
0
17.05.2010
Мало молока??? Сдалась...

Похожие записи