Войти

Подтекание молока

Ольга
ежик, 21 годплюшка, 17 лет 7 месяцев Москва
У меня подтекает, если не кормлю очень долго, или если кормлю одной грудью из другой может потечь (а может и не потечь). Но все не так страшно, у меня ситуация координально изменилась где-то в 3-4 месяца, течь стало заметно меньше. Еще есть такой прием, когда кормишь одной грудью, надо надавить на сосок другой груди (как бы вдавить его во внутрь), тогда из второй груди скорее всего ничего не потечет, а если и потечет, то заметно меньше, чем раньше.
Магазинные многоразовые прокладки молоко почти не впитывают. Некоторые женщины делают самодельные прокладки - складываю в 8-12 слоев байку и вырезают круглешок, а потом сшивают края. Еще можно использовать ткань из 100% шерсти. Я себе такие не делала, просто свернутую пеленку подкладывала.
0
19.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
спасибо за советы, Ольчик))) как ваши дела? куда пропали?
0
20.05.2010
Ольга
ежик, 21 годплюшка, 17 лет 7 месяцев Москва
Мы были на даче, трудились ударными темпами, чтоб успеть к лету все подготовить. Дела нормально, только устала очень. А вы не собираетесь на природу?
0
20.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
вот гуляли в серебрянном бору)) у нас он рядом) бываем и на даче! было бы хорошо там пожить..
0
23.05.2010
Ольга
ежик, 21 годплюшка, 17 лет 7 месяцев Москва
Я жила на даче, когда Мишка только родился, тогда с ним на даче было проще всего... А теперь только на улицу выбежит, сразу весь в грязи вымажется :))
0
23.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
imageпредставляю))) Я бы тоже жила на даче.. но у нас там пока стройка будет в этом году!
0
24.05.2010
насчет подтекания.....у меня Нюське без пары дней 10месяцев и молоко все течет и во время еды и между кормлениями.........Так что не 100% что когда нить течь перестанет пока кормишь. Может и к полугоду а может и к 1,5годам.....как повезет....... Подкладки пробовала наверно практически все которые встречала в магазинах и пластиковые многоразовые и тканевые и десятки видов одноразовых:))))))) Могу посоветовать если грудь небольшая и течет не потоком то для улицы под тонкую майку хороши дешевые БЕЛЛА в розовой коробке. Они тонкие и незаметны совсем. Про многоразовые тканевые.....Они удобны если грудь большая и если течет сильно или на продолжительное время без смены надо.Впитывают они много. За счет кружевного верха снаружи в ливчике не ездят. Летом даж с учетом их толщины грудь дышит и не потеет.Проверено при +35 градусной жаре :) Но при стирке сохнут они не очень быстро.....так что советую иметь минимум 3-4 пары. Мне больше всего понравились Д.Браунс многоразовые. Они даж за почти 10месяцев и сотни стирок внешний вид не потеряли.
0
18.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
спасибо, Лейла, за советы)))
0
18.05.2010
у меня уже сейчас (сыну 4 месяца) почти не подтекает.попробовала многоразовые прокладки от Авент....если честно-очень расстроилась-полнейшее г...о(((((нафига не впитывают блин и через одежду видны больше чем одноразовые.поэтому продолжаю дальше одноразовые юзать.у меня фирма two hearts(два сердца).очень довольна и по цене и по качеству.
0
18.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
а где такие прокладки покупаете?
0
18.05.2010
да в аптеке обычной.и в детских магазинах тож видала их
0
18.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
спасибо!))
0
19.05.2010
Nut@
Варюндель, 16 лет 4 месяца Москва
Я пользуюсь многоразовыми - мне больше нравятся - они мягче и приятнее к соскам.. купила упаковку (3 пары)....стираю каждый день-мне удобно, одноразовые мне кажется как то дороговато - 300-400 р. в мес. уходило
0
21.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
а что у вас за фирма прокладок?
0
23.05.2010
Nut@
Варюндель, 16 лет 4 месяца Москва
0
23.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
спасибо))
0
23.05.2010
Маша
Габриэль, 17 лет 1 месяц Киев
у меня текло до 8 месяцев.  да и сейчас иногда случается, но это ерунда. Проклдки до 8 носила
0
18.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
ой как долго...
0
18.05.2010
Маша
Габриэль, 17 лет 1 месяц Киев
да долго. но это редко. мне так повезло))) каждый месяц долбала знакомого консультанта по ГВ когда это заончится, она только улыбалась)))
0
19.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
image
0
19.05.2010
Ольга
Красавица, 17 лет 1 месяцКарапуз, 14 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 1 месяцЖду мальчика, 32 неделя
У меня до сих пор подтекает. Прокладки для груди - мое спасение:) пользуюсь одноразовыми - Нуби
0
18.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
да уж...веселая перспективка))))
0
19.05.2010
Ольга
Красавица, 17 лет 1 месяцКарапуз, 14 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 1 месяцЖду мальчика, 32 неделя
агаimage
0
19.05.2010
Клю Кван
мальчу-пальчу, 17 лет 4 месяца Москва
это у всех по-разному. я использовала только одноразовые, месяца три наверно. потом стала просто вторую грудь прижимать пальцами, чтобы не текло.
0
18.05.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
надеюсь и у меня скоро течь прекратит..а то летом это так напрягает...
0
18.05.2010
Pansy
Миша, 16 лет 5 месяцевЯша, 11 лет 9 месяцев Челябинск
у нас в 2,5 перестало течь, на день пришлось малыша оставить бабуке со сцеженным молоком, снова подтекать стало.
0
18.05.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
Месяцев до 5 подтекало кажется. А вообще у всех по разному, у кого-то и через год еще бывает.
0
18.05.2010
Боль в сосках :( Интимный вопрос

Похожие записи