Войти

Яблочное пюре

Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский
все-таки наших педиатОров стрелять надо :( чесслово :(((
ребенку ВСЕГО хватает, а выкрутасы у груди скорее всего по другим причинам. но чтобы это понять - нужно больше инфы.
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
а какой?
0
22.05.2010
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский
как часто выкручивается, соски-бутылки... может, отказ зреет, может, зубы беспокоят, может, животик. может, вы переднего молока перебираете и дискомфорт у ребенка. я так могу долго на кофейной гуще гадать :) хотите - можно именно этот вопрос обсуждать. а про прикорм вам уже все рассказали :)
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
бывает такое нерегулярно,иногда 2-3 дня подряд,обычно после купания перед сном.соску не используем,бутылочки тоже за исключением,когда пришлось сцеживать.зубов пока не видно.насчет животика неясно,но вроде тоже нет.про переднее молоко я не поняла.вот.
0
22.05.2010
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский
ой, тогда вообще не переживайте. погода, переутомление, фаза луны. фиг знает, что на них действует, у нас тоже бывало, пережили :)
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
Спасибо!
0
22.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
спасибо.
0
22.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
кстати, согласно рекомендациям ВОЗ (всемирной организации здравоохранения)  - при условии, что ребенок исключительно на ГВ - нормальный стул - от отдного раза в день до одного раза в 10 (!!) дней. женское молоко содержит ферменты, которые помогают его наилучшему усвоению. если малыша не беспокоит животик, значит, молочко просто полностью усвоилось.
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
так,может, я тогда вообще зря паникую?
0
22.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
ну так вам жеш все так и пишут, что зря!!! мы тоже какали периодически на 4 день, а то и на 5-й. главное, следить за поведением ребенка- если не беспокоит ничего, значит, все хорошо))))
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
Спасибо вам большое! )))
0
22.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
не за что!!
0
22.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
ссылка
еще полезная статья
0
22.05.2010
в 4 мес. по настоянию педиатра начала давать яблочное пюре, хотя знала же, что до 6 мес. не надо ничего,о чем глубоко сожалею. Высыпания стали появляться примерно через неделю, поскольку аллерген слабый. Давать сразу прекратила. Зато перестали какать. Какали только с Дюфалаком. Короче работу кишечника серьёзно нарушили и мучались потом до 7 мес. И вообще теперь у нас дисбактериоз и сыпет на все, полагаю, в том числе и из-за раннего ввода прикорма. К тому же сейчас по данным ВОЗ прикорм вводить рекомендуется с овощей, из-за менее агрессивного воздействия на пищеварительную систему. Так что завязывайте до 6 мес.
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
спасибо за подробный ответ.нам педиатр к тому же говорит вес весом,а витамины в молоке есть далеко не все.вот и думаю теперь.
0
22.05.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
если проблема в витаминном молоке - купите мультивитамины для кормящих и принимайте)
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
и они попадут в молоко?мне кажется,нет.
0
22.05.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
конечно попадут, главное найти именно витамины для кормящих. есть сухая смесь МД мил-мама, она именно для того чтобы малышу витамины в молоко попадали.
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
а что это такое? где продается?
0
22.05.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
мне в консультации дали квиточек на бесплатное получение.
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
ну нам то вряд ли дадут.понятно.спасибо.завтра спрошу в аптеке.
0
22.05.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
в здоровом малыше точно есть она http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=10559 вот такая штука
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
спасибо!
0
22.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
это кто ж вам такое сказал? единственный витами, которого нет в молоке - это витамин Д (который мы получаем от солнца через кожу). Ранний прикорм для несидячего ребенка-- еще и с фруктов - чреват проблемами в дальнейшем)) моку кинуть ссылку на статью про состав молока. если интересно.
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
давайте! с удовольствием почитаю.
0
22.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
и чего же не хватает, позвольте полюбопытствовать?
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

надоело,я думаю,пить одно молоко.

0
22.05.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а как может надоесть пить молоко, если ничего другого ребёнок никогда до этого не пробовал?и вот сок - это большая ошибка.
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
а почему сок нельзя?
0
22.05.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Сок - тяжёлый продукт, в котором много агрессивных фруктовых кислот, минеральных солей и сахара. Помимо этого, раннее введение соков заглушает аппетит у ребенка и может снизить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку.В соке содержится много сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку.Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания.
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
спасибо.не знала (((
0
22.05.2010
И не понятно, чего не хватает-то, если итак уже такой вес?
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
бывает,что голодная очень,а от груди отказывается,плачет.но сцеженное молоко пьет.спросила у врача что это значит.врач говорит,давайте пюре.пора.ребенок большой,одного лишь молока ему уже недостаточно.ест малышка пюре с удовольствием,сок тоже нравится.у сына прикорм в 4 мес.замечательно пошел.проблем с пищеварением-ттт-не было и нет.
0
22.05.2010
дело ваше, может у сына проблем и не было, детки разные, а у дочки-то, сами говорите,проблемы.Педиатры ещё постаринке действуют, а детки совсем другие сейчас. Наши мамы вообще чем только не кормили нас и все хорошо было, а теперь у детишек сплошь аллергия и дисбактериозы, то ли экология, то ли ещё что. А от груди отказывается вероятнее всего из-за сцеживания. Из бутылочки проще сосать. Я до 1,5 мес. сцеживала, тоже проблемы были, от груди отказывался. Перестала идти на поводу, прекратила давать бутылочку, бывало по 5 час. кричал, от тити отказывался, потом понял, что придется сосать, чтобы голодным не остаться. Но у груди мы капризничали очень часто месяцев до 7, это вовсе не значит, что молока мало  или пустое.
0
23.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
может и правда дети стали другие.спасибо.
0
23.05.2010
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново
мне кажется просто период такой.... у многих деток в таком возрасте запорчики случаются
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
надеюсь,что так.)))
0
22.05.2010
Ну сами же видите, что от прикорма проблемы... Уж сок-то точно уберите.
0
22.05.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
да я уж все убрала.жду пока.
0
22.05.2010
Руки опустились сами. Прикорм неоценила!

Похожие записи