врачи мне в больнице не говорили что нужно сцеживаться..но моя бабушка говорит что нужно обязательно чтоб небыло проблем с грудью.. но извините меня, вставая ночью, и думая только о том когда опять ляжешь в постель, ещё и сцеживаться.. это жестоко..
Мама девочки (15 дней), планирую беременность
Зачем и нужно ли сцеживать молоко после кормления?
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
После кормления ни в коем случае сцеживаться нельзя. Во-первых можно запустить гиперлактацию,ведь все работает по принципу "Какой спрос,такое и предложение"-сколько ребенок съел,столько и приливает молока плюс еще чуть-чуть про запас,если кормить по требованию,то молока будет столько,сколько нужно ребенку.Во-вторых можно устроить дисбаланс переднего и заднего молока, в переднем которое сначала идет,содержиться много лактозы-это молочный сахар,а в заднем содержится лактаза-фермент,который его расщепляет,если вы будете сцеживаться после кормлений,то ребенок не будет получать заднее молоко с лактазой и жирами,и будет такая неприятность как лактазная недостаточность из-за неправильно организованного ГВ-это боли в животе,понос,зеленый пенистый стул и как следствие дисбактериоз,т.к. в избытке лактозы прекрасно размножаются всякие условно-патогенные микроорганизмы...В общем кормите по требованию и обязательно ночью (время с 3 утра до 7 утра- выработка пролактина ). Молокоотсосы нужны для того чтобы молоко впрок сцедить,если надо уйти куда-то,и если лекарства надо какие-то в нем разводить. Ну и конечно,если будет такая бяка как застой,расцеживаться нужно руками,чтоб ничего не пропустить.Удачи!
0
24.05.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Подольск
Я не сцеживала, и у меня молоко застоялось, вчера даже скорую вызывала, температура под 40 была...
0
24.05.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Подольск
Вчера давала, она висела где-то 2 часа, чего-то не рассосала(
0
24.05.2010
Ответить
малышу почти 3 месяца, до этих дней кормила без проблем и сцеживала только по необходимости, а сейчас ему не хватает молока обе съедает и голодный, как увеличить молоко?- говорили надо сцеживаться, я и сцеживала после кормления но результат ноль.
0
15.04.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 6 лет)
в таких случаях сцеживаются, чтоб больше молока приходило, но если не помогает, я бы на вашем месте кормила до последней капли, а потом, если малыш еще голодный-дала бы искуственное молоко (в банках которое, оно тоже очень хорошее, витаминизированное)
0
17.04.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев)
Владимир
я вообще не сцеживаю ничего..сцеживала первые 3 дня в роддоме,когда малышb съедал мало а грудb распирало от молока..а сейчас не сцеживаю...так как сколbко малышb съедает,столbко и прибывает молока..а будешb сцеживатb,будет прибыватb болbше..и тогда будешb делатb это постоянно. Это полезно,если с молоком проблемы.....
я же 2 месяца кормлю,и тфу тфу никаких застоев,ничего не болело и не болит. если тебя не беспокоит грудb,то зачем себя мучитb??
я же 2 месяца кормлю,и тфу тфу никаких застоев,ничего не болело и не болит. если тебя не беспокоит грудb,то зачем себя мучитb??
0
23.06.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Абакан
да не надо. Бвбушка по старинке. Если кормишь по требованию нафига сцеживать. У меня знакомая кормило четко через 4 часа, вот она сцеживала. т.е. покормит, потом через 2 часа идет цедит дофига, потом через 2 часа кормит. Я думаю это извращение. пусть ребенок сосет.
0
24.05.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Елец
мне врач сказал сцеживать. но не до последней капли)))))
0
25.05.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
сама потом поймешь нужно ли тебе сцеживаться....я сцеживаюсь....но не каждый раз конечно и ни ночью тем более.....мой ест меньше, чем приходит молока, вот таким способом я пытаюсь это молоко сохранить)))) и беру это молоко на прогулку.....
0
24.05.2010
Ответить