Войти

об отлучении от груди: влияние на маму

Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
по-моему Саша сейчас стал более привязан к груди, чем был раньше. что бы это значило.
ну да ладно, не жалко.
Но вот что мне не нравится- от сдергивает с меня блузку когда ему захочется- в поезде, на представлении, при разговоре с мужчиной..
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
зубы, скачок роста, что угодно.
да, это не есть гуд. нужно как-то внушить, что грудь дает мама.
0
26.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
он раньше так не делал((((
это вот уже месяц длится( я ему объясняю, но это для него как запретный плод, начинает характер показывать, мол МОЁ и всё тут.image
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
не знаю даже... можно народ опросить.
0
26.05.2010
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак
У меня та же история.... (((((
Я уже готова морально чтоб прекратить ГВ
0
26.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
вот и я думаю, что чем дальше, тем привязанне будет дите =тяжелее будет отучать.
и честно говоря, не знаю ни одного ребенка, кто бы сам отказался в 1,5-2-3 года
0
27.05.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
у меня сам отказался. Был период без груди никуда, а потом в один прекрасный день всё. Не хочу и мама уберите это пожалуйста, нечего мне молодёжь развращать..
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
хихи))) когда это случилось?
0
27.05.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
в год и 4,5 месяца, я от такого его поведения недели 2 отходила так расстроилась, а сейчас им очень горжусь ;-) 2 мои знакомые, которые здесь кормили больше года у обеих дети сами отлучились в год и 2 месяца.
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
ничесе)))
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
тогда, получается, легче вообще не начинать.
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
не начинать ГВ?))
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
ну да)
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
да ладно тебе, не категоричничай)
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
я считаю, что ГВ нормально, пока оно не переростает в экстрим. У Сашки начинает. меня это беспокоит.
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
что ты имеешь в виду? учитывая Сашкин возраст, особенно.
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
характер показывает. я написла в Ер
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
но ведь так и получается. поэтому я не понимаю, зачем насильно отбирать что-то, в чем ребенок еще нуждается.
а насчет того, кто как борется с самостоятельным добыванием груди, надо расспросить. я где-то об этом читала, сейчас ищу, где.
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
спасибо)
еслт подскажешь, что сделать с играми с грудью, тоже буду благодарна
надо в Ер написать, мож подскажет еще кто
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
можно и в ГВ спросить.
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
ой, не , я больше туда не хожу.
опять будут советы, мол "мы в 3 месяца отучились и без проблем теперь "
0
27.05.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
image ну да, точно ))) Сейчас тебе в личку ссылку кину, если найду.
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
спасиб)
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
по поводу за пазуху не лезть? давая не в личку, я думаю, многим будет интересно.
0
27.05.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
Я в ЕР оставила. Там из Маминого дома.
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
правду говоришь, дядя федор)))
0
27.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
в Ер правда вообще советов-полторы ложки)) мало адекватных в этом мире))))
0
28.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
мало кто ходит туда. надо в ЖЖ в "лялечкe" спросить.
0
28.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
этогруппа?
0
28.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
хочешь, я спрошу и сссылку тебе дам. да, это крупное кормительное сообщество, ему уже лет восемь, кажется.
0
28.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
спасиб. пошла читать.
спроси, если не трудно)
0
28.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
спросила
думаю, еще будут отвечать.
0
29.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
спасибо.
0
29.05.2010
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва
а есть такое -- самоотлучение? что-то я не встречала на ББ (в жизни я вообще кормящих мам не встречала) самоотлучившихся. или отказ, который мамы с радостью принимают за самоотлучение или всё-таки по маминой инициативе заканчивается гв.  даже про девушку с дочкой Варей читала, которая кормила дочку больше трёх лет. а потом, когда поняла, что они обе готовы закончить ГВ, сказала дочке, что тити заболели, дочь поняла и не просила (кажется так). получается тоже не самоотлучение.
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
я на ББ тоже не встречала, но у меня есть несколько таких подруг в ЖЖ. к тому же, после трех и если девочка сама поняла - это  очень достойно.
0
26.05.2010
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва
но девочку мягко обманули, ты так не считаешь? она поняла, что тити заболели и приняла этот факт.
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
была недавно дискуссия, что считать самоотлучением. это, скорее, не самоотлучение. но  влюбом случае, гораздо более гуманное отлучение, чем грудь из зубов истерящего ребенка выдирать.
0
27.05.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
а в чём разница между самоотлучением и отказом? Как маме не ошибиться и точно понять, что это отказ, а не самоотлучение?
0
27.05.2010
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва
я не знаю(((
0
27.05.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
я никогда об этом не думала, но самоотлучение это тот же самый отказ, просто это случается позже какого-то срока. У меня ребёнок отказался в 1 и 4. Сам, никогда об этом не жалел, очень после этого повзрослел. Не принимал после отказа и соску. Я считаю, что он до этого дорос сам. А может и отказ был.. Но к груди я его уже возвратить не смогла..
0
27.05.2010
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва
да, я согласна. просто читала, что у малыша может что-то случится((( испуг или ещё что-то, и на этом фоне ребёнок оказывается, хотя на самом деле нуждается в маминой ласке. но как это понять я не знаю. за вас рада, надеюсь, что у нас тоже всё будет хорошо0
0
27.05.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
у нас это было похоже на осознанное решение, не поддающееся обсуждению. Он вёл себя как будто ему это уже не надо, типо "мамаше, что вы лезете с этой грудью". Конечно же у вас всё будет хорошо!!!!
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
исходя из возраста. из того, насколько ребенку необходимо сосать что-то для успокоения или насыщения.
0
27.05.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
спасибо Полина, я знаю твоё мнение ;-)
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
это не мое личное мнение)
0
27.05.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
вот одна из наших вирт друзей отлучает в 2 с половиной года и хренушки, сиськи распирает, сцеживаться приходится, в общем все "прелести" отлучения испытывает....
 и это не один такой пример...моя подруга двухлетнего тоже отлучала с болью и плохим самочу (а ребенок со скандалами)
я даже не надеюсь, что мне будет супер-легко справится с лактацией, в большинстве случаев (я имею ввиду отлучение после 1,5-2) нихренашеньки не легче, чем годовалого отлучать...
 
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
вот потoму я за самоотлучение) гормональный фон, очевидно, у  всех разный, но в целом, до полутора лет более рисковано, как я поняла.
0
26.05.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
на мой взгляд это иллюзия
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
что именно?
0
26.05.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
думать, что после 1,5 легче, чем в  год
по всем раскладам легче всего отлучать в промежуток между 10 мес и 1г и 3мес примерно, ребенок не скандалит, соотвественно приливов нет,  другой разговор о пользе, но это и правда другой разговор
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
ну да, здесь же речь о пользе для матери и ребенка идет, а не сканадалах или приливах (кстaти, у меня приливы и без всяких скандалов бывают, сами по себе). по этой логике, в полгода еще легче отлучать, а еще легче вообще не начинать, выходит.
0
27.05.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
я за 8ч асов на работе почувствовала один прилив по дороге домой)
 
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
ну, ясное дело, гораздо меньше уже)
0
27.05.2010

С таким сисесосом как Ди буду я самоотлучения до 5-ти лет как минимум ждать )))

0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
кто об этом знает)
0
26.05.2010
весь процесс гв - очень серьезная работа, это действительно большой этап в жизни ребенка, ну и мамы тоже, но для ребенка важнее. поэтому я считаю, что без очень серьезных оснований его нельзя прекращать по прихоти мамы, надо ждать готовности ребенка, ну можно как-то мягко его направлять, но только очень мягко: шаг вперед, два назад.
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
конечно, нужно ждать готовности ребенка. я выделила именно этот абзатц, потому что многие мамы боятся, что ГВ после года как-то негативно влияет на их здоровье.
0
26.05.2010
мне кажется, на здоровье больше всего влияет эмоциональное состояние, настрой. на мое здоровье гв и после 2х влияет отлично))))
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
да, я тоже уверена, что от настроя при кормлении почти все зависит)
0
26.05.2010
ты готовишься? или просто для себя эти страсти -мордасти ?))
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
ну да, просто для себя, а то вечно теряю, когда надо ссылку дать) я отлучать не собираюсь.
0
26.05.2010
взагалі?))
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
цiлково)
0
26.05.2010
image
0
26.05.2010
Начала кидать ссылку сомневающимся))
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
ну и я о чем) к тому же, уменя сестра и подруга беременны,может, пригодится им.
0
26.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
ого)) вот это новости)))
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
им уже и рожать скоро)
0
26.05.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
клева))))  эх)
0
26.05.2010
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг
 Очень надеюсь на самоотлучение к концу этого года.
 Знала одну девочку у неё сыну 9 лет, а у нее до сих пор было молоко если придавить сосок, она мне показывала, сколько она кормила не знаю.
0
30.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
я знаю одну женщину, ее детям 18 и 15, то же самое. кормила около полутора лет. врач сказал, такая особенность.
0
30.05.2010
Аня
Артем, 18 лет 1 месяцЯрослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 11 месяцев Домодедово
А охота ж за 3 дня, шоб раз- и нет гв. Как будто начать заранее проблема. Вообще процесс может быть не то что безболезненный для обоих, а незаметный.  И только по своим запискам ты можешь восстановить хронологию...
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
ну вот потoму и мажут соски зеленкой, и уезжают на неделю...
0
26.05.2010
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
Мне вот интересно, где беруться эти цифры - 1,5-2 года, тогда можно, а вот 1,4 прям совсем нельзя ;-) Это ведь всё в среднем! Каждый человек индивидуален, даже в отлучении!
0
27.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
цифры берутся из данных по изучению человеческой физиологии, которая, в среднем, у всех одинакова. 1,4 - это все-таки не полгода.
0
27.05.2010
наталья
Артём, 17 лет 3 месяцаКарина, 29 лет 4 месяца Евпатория
да, мы тоже не готовы пока прощаться с ГВ, но на осень планирую, конечно хотелось, чтобы все само прекратилось.
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
кто знает, может, и планы поеменяются)
0
26.05.2010
Надя
Михаил, 17 лет 9 месяцев Харьков
О! Кормимся, кормимся. Спс за ссылку. 
0
26.05.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
кормитесь на здоровье!)
0
26.05.2010
Это просто пипец какой-то... завершение ГВ

Похожие записи