Войти

Ночные трапезы

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
можешь перед сном что-то дать трудноперевариваемое. ночбю ж желательно сись и маму. потому что не будет мамы - будет истерика. и тогда спать не будет никто. хорошо бы если бы днем его выводили гулять, а ты бы дрыхла (по выходным)
0
28.05.2010
Мартышка
Степан, 16 лет 7 месяцев Москва
раньше папа с бутылью сцеженного молока прокатывал - когда совсем малюня был. а потом пошел в отказ) А не слышала случайно про такую тетку американскую - Элизабет Пэнтли, я книжку ее купила, у нее куча детей, она помешана на ГВ, но при этом разработала систему как приучить детя спать всю ночь (без слез!!, очень ласково). весь мир по ней заморачивается. муторно, долго, но, говорят, работает. Я б и не помышляла, но спать правда надо(( По выходным не получается
0
28.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ой не, не слышала. но и чота не хочу. он тебя ночью будит? моя сколько ночью ела - столько я спала... 
надо спать днем с ним тогда. как уложила - легла сама. на полчасика глаза прикрыла. 
кушать ночью - естестенно и нормально. к сожалению, не отменишь. дитя растет - папа с бутылью не прокатит. а мы вместе спите?
0
28.05.2010
Мартышка
Степан, 16 лет 7 месяцев Москва
спим все в куче. иногда пытаюсь отложить, но редко (впрочем, он не против, все равно через час еда) да, я не просто просыпаюсь - у него такой басок)) - я вообще не могу заснуть, жду когда кормежка. раньше не было проблем, даже после родов, когда на груди висел, как виноград, я нормально высыпалась. а сейчас просто финиш(( А, днем по 20 минут спит - особо не отоспишься. Да знаю, что нормально - кто ж против? Что-то у меня сбой(( А кормить хочу подольше.  
0
28.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а что сейчас изменилось?... 
0
28.05.2010
Мартышка
Степан, 16 лет 7 месяцев Москва
изменилось в плане моего сна? я ж говорю - проблемы со здоровьем. врач сказал  -нужно спать всю ночь, не по 40 минут. хоть иногда. иначе хуже будет.
0
28.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
не,  плане раньше не беспокоило... надо подумать кароч и попробовать разные варианты. 
почему не получается спать параллельно с кормлением... меня рубает в любой позе... особенно ночью =)
0
28.05.2010
Мартышка
Степан, 16 лет 7 месяцев Москва
ну вот как раз и получается замкнутый круг: проблемы со здоровьем-нарушен сон-проблемы усугубляются. В итоге вообще не сплю. измучилась трындец(( Но кормежку все равно не брошу! Думаю, испытаю эту систему тетки Пэнтли. Хуже уже не будет. Детям от нее вообще нет вреда. Потом отпишусь - может, она прям чудесная и кому еще пригодится. 
0
28.05.2010
Жанна
Анжелина, 23 года 1 месяцРусланчик, 17 лет 7 месяцевОрнеллочка, 12 лет 7 месяцев Владикавказ
Мы вас на год старше, но ночью кушаем по той же схеме. Компоты, каши и водичка - это не про нас))))) Попробуйте, может вашему малышу понравиться, попытка не пытка. А вот выспаться я до сих пор тоже мечтаю))
0
28.05.2010
Мартышка
Степан, 16 лет 7 месяцев Москва
Какие вы молодцы) Вот я думаю и мой скажет - Вы маманя, сами свой компот из бутылки лопайте. Ээх, что ж делать((
0
28.05.2010
Жанна
Анжелина, 23 года 1 месяцРусланчик, 17 лет 7 месяцевОрнеллочка, 12 лет 7 месяцев Владикавказ
Ответ один: наслаждаться ощущением значимости и незаменимости для своего малыша, оно так быстро проходит, уж поверьте. А выспаться мы позже успеем)))
0
28.05.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
ситуация такая же, спать во время процесса не получается, хорошо если заснуть удастся, Даня спал очень беспокойно, на груди не засыпал, еще ворочался, а я так вообще спать не могу, пока не успокоится, вот и получалось сон урывками, утро с больной головой, да и днем от расстроенной нервоной системы спать не могу, сколько раз пробовала, дотянула с такими ночами до года и четырех, давала ночью компот-пил и сверху грудь, молоко, смесь даже пробовала-плевал. Завершили-пьет под утро молоко, спит по-разному, но уже такого как раньше нету, а у самой нервы за пару-то ночей тоже не восстановятся, это ж сколько еще времени надо
0
29.05.2010
Natali Ya
Сынок, 22 года 5 месяцевСынуля, 16 лет 9 месяцев Минск
Хороша бутылочка, после которой будет титя.Это про нас.Кормлю на ночь с ложки кашей,а чз час проснется и давай грудь.Это не голод-это контакт.
0
28.05.2010
Аня
Артемий, 16 лет 2 месяца Калининград
основные тезисы из книги пэнтли http://di-rex.livejournal.com/11054.html
0
31.05.2010
Баннер Хагис ночные кормления - на долго?

Похожие записи