Девочки вопрос как поить ребёночка водой. Она у меня или сразу отказывается с криками или покорно принимает но с другой стороны выливает из рта, то есть вообще не пьёт. Чем помочь?
а, да, это я неподумала... сорри.
хотя, есть такое мнение, что и на СВ допаивать необязательно. Поищите инф-ю в и-нете
хотя, есть такое мнение, что и на СВ допаивать необязательно. Поищите инф-ю в и-нете
0
29.05.2010
Ответить
Из бутылочки.А читала тут что детки на СВ должны пить водичку. Тем более что у нас здесь температура поднимается и больше 30.
0
29.05.2010
Ответить
Просто когда вы ее кормите, то сначала она пьет, а потом уже кушает молочко:) Может ей хватает жидкости?
0
29.05.2010
Ответить
Сначала даю водичку сколько сможет, что обычно не осиливает ни 20 мл, а потом уже грудь или смесь, это уже очень охотно сосёт.
0
29.05.2010
Ответить
Я не это имела ввиду....Когда вы даете ребенку грудь, то молоко сначала идет менее жирное, т.е. переднее молоко. Этим молоком ребенок утоляет жажду. А уже потом молоко идет более жирное, этим ребенок утоляет голод.
Он напивается молоком, а водичку уже не хочет, ну и не надо:)
Он напивается молоком, а водичку уже не хочет, ну и не надо:)
0
29.05.2010
Ответить
ребенку на гв водичка не нужна и даже вредна. гружное молоко на 88 процентов состоит из воды, так что не переживайте. даже при сильной жаре при частых прикладываниях по требованию ребенку жидкости будет хватать без допаивания.
0
31.05.2010
Ответить
не надо допаивать, даже если у вас там жарко, в молоке достаточно жикости чтобы утолить жажду. И смесь постепенно сведите на нет, а то скоро все ваше ГВ закончится.
0
29.05.2010
Ответить
если выплевывает, значит воды не надо. мой когда пить хочет, то просит и сразу заглатывает, если нет, то тоже выплевывает и я не заставляю.
а даю с ложечки или из чашечки
а даю с ложечки или из чашечки
0
29.05.2010
Ответить
если отказывается, значит пить не хочет, не надо насильно вливать
0
29.05.2010
Ответить
Не нужна ему вода :) он всю необходимую жидкость получает из вашего молочка :)
0
29.05.2010
Ответить
мне кажется, что пока ребенку видимо не нужна водичка
0
29.05.2010
Ответить
Просто смешанное питание, жара +30 и больше и чуть впалое темечко (моё мнение до доктора еяё не дошли). К тому же я её не насилую, не хочет или увижу что вытекает, что не глотает, сразу перестаю.
0
30.05.2010
Ответить
+ 1 И следить за признаками обезвоживания. И поить лишь при их появлении.
0
29.05.2010
Ответить