3й день борьбы за молоко

привет! Оль, проблема многих. Первые полтора, два месяца расцеживалась (во всех смыслах и всеми способами). Пила хипп, лукошко, сбор для лактации + обычный черный чай пила пивными кружками 0,3л))))) Чая (это только черного) много нужно в течении дня выпивать и много, это значит литра Три!!!!!! в этот только период, дальше наладится процесс!! кушай обязательно, больше белка (мясо) и геркулес.каши. да, приходится урывками кушать, но кушать необходимо! или молочку неоткуда браться!! С грец.орехами аккуратнее, не больше двух орехов в день!! и жирности молочку прибавишь и аллергии у малыша не будет.. Пусть кто то из близких поможет, элементарно приготовить еду!! Я прикармливала сына смесью, не много, но было!! у него животик болел тогда очень(((((((((((( в роддоме находились не вместе с малышом, его конечно же докармливали, спросила там:"Чем конкретно!?" В общем, нужно поработать еще!! Сейчас нам пять месяцев, весим 9 000кг (правда родились на 4 500кг), рост 75см, кушаем только грудь))) педиатр просит не начинать прикорм, ребенку всего хватает.. сама пью витамины с первого месяца кормления.. и для себя хорошо, и малышу перепадает что то)) но есть др проблема, не могу себе позволить диету...но это уже из др темы))))
09.06.2010
Света, а животик болел от прикорма? Не знаешь, что и делать: молока то много, то почти совсем нет. Вот когда нет, так и хочется прикормить, но у нас колики с самого роддома (непонятно, почему так рано, лежали вместе, давала только грудь. может от КС..), иногда такие жуткие, что боюсь смесью только повредить(((
10.06.2010
У нас были колики, как у большинства деток. Животик, правда, болел не с самого роддома. Мы заключили договор с част. клиникой (не стоит того!!), но в день выписки всё равно планово пришла педиатр из больницы по прописке, дала дежурные советы, и рекомендовала пить плантекс с 10 дня жизни малыша! Посоветоваться мне было не с кем (хотя мам вокруг много!), но я вообще плохо понимала, что такое плантекс!?! (наивная)) давать его не стала, пока не началось!! Мы пили беби калм, саб симплекс и укропную водичку.. все это чередуя (по 14ть дней примерно) т.к. у сына будто бы вырабатывалась привычка организма.. первым нам помог именно беби калм. А плантекс я сама допила, т.к. там есть фенхель который провоцирует выработку груд.молока)))))) Прикорм конечно был сильным провокатором колик. Но что делать, если НЕТ молока!! Не оставлять же малыша голодным(((( я даже умудрилась испытывать чувство вины из-за отсутствия молока!!!! Главное вам нужно определиться, чем именно докармливаться, если докармливаться!?! С врачом советуйся обязательно!!!! У меня молоко заканчивалось часов в пять вечера, может и раньше, появлялось ночью. Особенно хорошо вырабатывалось оно во сне.. Поэтому не стесняйся, Отдыхай!!!!! Я не сторонник (как ты уже поняла))) того, чтобы мой ребенок сам «переболел» коликами, без всяких беби калмов и пр. Да, саб симплекс (как и эспумизан) лекарство, но это не антибиотик или пенициллин, абсолютный абсорбент.. беби калм = укроп.вода.. так что, все достаточно натурально, и главное помогает!!! Два или три раза пользовались газаотвод. трубкой. Скажу честно, я больше боялась, чем того стоило!! Помогает, но….. опять же все индивидуально. малышу приятно)))))) Нужно вырабатывать режим кормления.. я не про то, чтобы по часам кормить. Главное помнить, перед едой на минут пять-десять (дольше у нас редко получалось) на животик выкладывай и после газики выпускайте.. Нам было удобнее когда Матвей как бы «присаживался» это делать, «столбиком он мог срыгнуть!! Мин через 30-40 после еды, гладь животик мин 15 по часовой стрелке. И вообще, чаще гладь животик!! И малышам нравиться, и от колик помогает, газики естественным путем уходят))))) У всех деток, опять же повторюсь, всё индивидуально.. Сейчас бебиБум происходит, среди моих знакомых много родителей появилось!! Некоторые вообще пару месяцев (девочки!) «пострадали» и прошло (независимо от способа кормления), у нас буквально месяц спокойствия (сейчас нам пять). Есть мамочка малыш которой так же как и вы, с роддома болеет((( но все это проходит!!! Сначала тяжело, а после удивляешься, как же жить без этого))))))) и с молочком, все наладиться!! Главное отдых, мясо и ПИТЬ МНОГО!!!! И ничего не бойся! сначала всем страшно))))   Вот как "долго я тебе написала))))
12.06.2010
я устала бороться за молоко изо дня в день и постоянное висение на титьках мне надоело - вечно плачущий и не спящий малыш от голода - я забила и кормлю иногда смесью - ребенка не узнать - спит по 3-4-5 часов сытый довольный тьфу тьфу тьфу)))))
02.06.2010
Ириш, а когда ввела прикорм как какашки????
09.06.2010
да нормально - тьфу тьфу тьфу пока не прикармливаем где то неделю - иногда силы коняаются даю смесь
09.06.2010
самое главное - успокоиться и верить. что молочко будет и его хватит... Возможно молоко есть, просто маленькому тяжело его высасывать...Попроси мужа помочь с едой для тебя (пусть приготовит тебе несколько порций. чтоб тебе осталось только подогреть и сьесть (пока ешь малой может тоже кушать)) и много пей (и воды простой и горячего чая с молоком).Кушай обязательно мясо (не курицу) хотя бы раз в день.Спи, пока малышек спит. А малышик пусть  висит на тите, если хочет (это не обязательно голод, может быть просто "тоска по маме")Если есть возможность, то можно после крмления еще по чуть-чуть сцеживать (только руками - доп стимуляция и увеличение потребности, только не увлекайся, когда лактация нормализуется) Я смогла увеличить лактацию сцеживаниями (начинала с 5 мл с обеих грудей и закончила 100 мл с одной). Удачи тебе!
02.06.2010
Пока малыш спит делай заготовки еды для себя - нарежь, почисти, положи на тарелку, чтобы потом с ним на руках только в рот положить. и подумай на счет слинга - так хот одна рука освободиться. мы первые три месяца с рук не слезали и насасывали молочко. слинг с кольцами до сих пор пользую.
02.06.2010
слинг куплю обязательно! а готовить все-таки сил нет. если не посплю - хоть полежу, пока он уснул..
02.06.2010
это тоже правильно. ну хоть бутербродов нарежь и чаек в термос завари
02.06.2010
Я ела с ребенком на руках, другого выхода не было, раздражало безмерно: рожица в крошках, а что поделаешь!? Кушать надо и попитательней.
02.06.2010
боюсь, придется.. страшно, что повернусь не так, а он сосок рванет! да и чаю с ним не выпьешь, опасно!
02.06.2010
Не рванет, он же за твою грудь тоже переживает, не хочет больно делать, а чай пей не горячий, а теплый, опять же временно, чтобы не опасно было. Потом опять к горячему вернешься, когда сама кушать будешь, без Володюшки на руках.Мальчики такие, маму совсем отпускать не любят. У меня такое впечатление, что мальчики больше в мамах нуждаются, чем девочки.
02.06.2010
Есть обязательно!!! мясо, чай с молоком, хлеб с маслом сливочным, грецкие орехи
02.06.2010
Пока заснул - просто объелась! Но сейчас проснется - и все, никаких шансов поесть самой
02.06.2010
Постарайтесь пока спит приготовить еду, сделать так, чтобы она была доступна, а дальше и с ним на руках можно есть, было бы что))
02.06.2010
кушать надо нормально, на весы забейте и кушайте-кушайте-кушайте!
02.06.2010
Девочки, помогите советом!!! Кризис???