Войти
Мама девочки (1 месяц) Москва

Это пипец!

Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
от температуры 0,5 таблеточки парацетомола, на счет шалфея я слышала, что его пьют чтобы прекратить ГВ, поэтому не рискуй лучше, пей чаи, как можно больше. И полоскай горло, я уже почти вылечилась, а то тоже сопли текли рекой. И обязательно купи маску чтобы не заразить дочку
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо) я про маску очень много противоречивых мнений начиталась..типо дышать своими микробами?
0
05.06.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
лучше самой подышать, когда ребеночка кормишь особенно, чем потом такую крошку лечить
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо)
0
07.06.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
как ты себя чувствуешь?
0
07.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
по-лучше)) сегодня стабильно 37, а два дня было 38.3, знобило жутко...Пью много, еще Биопароксом горло брызгаю, но глотать все равно больно...(( Теперь вот думаю как бы укрепить свой иммунитет? Что-то я часто стала болеть..Может переехать в деревню)
0
07.06.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
а витамины ты пьешь?
0
07.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
угу..элевит
0
07.06.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
видимо очень тяжело организму, у меня после 3-х месяцев пол головы волос выпало, вообще ужас!
0
07.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
Мил, сочувствую! Ты, главное не запускай болезнь, т.к. во время ГВ иммунитет ниже, чем обычно, все витамины (и С в том числе) в молоко уходят. Горло можно лечить Тантум Верде спреем (или полосканием). Но я лечилась сразу стрепфеном, чем раньше его принимала, тем легче болела (хватало вообще 1 леденца). Если тебе на 4-ый день лучше не станет, вызывай все же врача.
0
07.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Уже лучше, температуру до 37 сбили,думала концы в воду отдам! Муж благо в эти дни был и за маму и за папу Соне!)) брызгаю горло Биопароксом, тамтум мне перестал помогать. Просто жесть какая-то, я так часто как при беременности и ГВ никогда не болела((((( как укрепить иммунитет Ольк? Я уже боюсь чтобы на меня опять кто ни чихнул!
0
07.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Честно говоря не знаю как укреплять иммунитет. Можно пить Анаферон или Арбидол и т.п. Но это не панацея и спасает ненадолго. Хотя если ты ничего подобного не пила за последний год, то можно пропить недельку, но не больше. Моему старшему сыну в качестве укрепления иммунитета хорошо помагает жирная пища: жирная рыба, жирное мясо, сливочное масло, молоко повышенной жирности, и т.п. Зимой даже рыбий жир ему давала и это реально помагало. Еще надо одеватся теплее, чем раньше, и не ходить в людные места.

П.С. Муж у тебя молодец!

0
07.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Короче надо лучше мне питаться!))
П.С. тьфу тьфу тьфу  Спасибо)
0
07.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
Да, "мы есть то - что мы едим" :) Поправляйся!
0
07.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
угу))) Пасиб)
0
08.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

1. бросить пораженческие настроения

2. позитивный настрой

3. грудного ребёнка не так-то просто заразить, продолжай кормить, прикладывай как можно чаще

4. пей как можно больше тёплого, чтобы из ушей лилось

5. горло полощи каждые 2 часа (1 чайная ложка соды на стакан воды, можно каплю йода добавить)

6. в нос (даже если нет насморка) три раза в день аквамарис

0
07.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибоimage я так и делаю! еще температуру 2 дня сбиваю, уже сегодня не 38.5 а 37.3!
А почему когда болеешь надо ребенка чаще прикладывать?
0
07.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
вроде как через молоко антитела передаются и ребёнок становится супермэном таким, что к нему твоя зараз не липнет уже)))
0
07.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
надеюсь!!!!image
0
07.06.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет), жду мальчика, 31 неделя
полоскай горло с хлорофиллиптом, корень алтея пить можно. мне кажется я тебе это уже писала:) выздоравливай скорее!
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо, я кажется разваливаюсь.....
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
напомни как его разводить? а то я не найду
0
05.06.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет), жду мальчика, 31 неделя
спиртовой раствор хлорофиллипта разводить 1ст.л. на 1/2 стакана воды . А ещё есть средство Ротокан - тоже для полоскания, на травах
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
а масляный можно? у меня температура ворт была 38.3..
0
06.06.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет), жду мальчика, 31 неделя
про масляный не знаюimage я масляным ребёнку сопли лечуimage
0
06.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Тантум-Верде. И кормить-кормить-кормить обязательно!
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
А на количество молока болезнь не влияет?
0
05.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Нет, не должна. Если только совсем плохо, может психосоматика какая вылезти. А так - нет. Влияет частота прикладывание и опрожнение груди ребенком.
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо)
0
07.06.2010
Мама девочки (16 лет)
от горла- полоскание эвкалиптом, шалфея, содой. От насморка - називин, адрианол. От температуры- гриппферон. От кашля- таблетки мукалтин (2 таблетки растворить в воде 4раза в день), леденцы трависил мятные
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет)
от горла еще каметон можно
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо!
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет)
от горла- полоскание эвкалиптом, шалфея, содой. От насморка - називин, адрианол. От температуры- гриппферон. От кашля- таблетки мукалтин (2 таблетки растворить в воде 4раза в день), леденцы трависил мятные
0
05.06.2010
Комментарий удален
0
05.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо большое!
0
05.06.2010
Редиска кажется, лактостаз!

Похожие записи