Войти
Мама троих (10 лет, 6 лет, 2 года), жду девочку, 37 неделя Москва

Пипец!((((

Мама девочки (23 года) Москва

делай, что врач говорит: покушай и ложись отдыхать!

а завтра уже решите! там ведь целая куча лекарств есть для поддержания плаценты... может, капельницы покапают...

не переживай! волнения твои точно малявочке ни к чему! все хорошо будет!

0
27.01.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

Почитала, что в принципе вторая степень в 35 недель - не так уж и редко встречается. Чего-то и правда, наверное, зря паникую. Но головка прижата уже((( Не знаю, может она обратно вылезти?

0
27.01.2014
Мама девочки (23 года) Москва

я в свое время со стареющей плацентой в патолгии лежала... капали актовегин и внутривенно эссенциале - все лечение! в итоге почти до 42 недель доходила и родила здорового ребенка)))

0
27.01.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

Здорово))) Закрепили, так закрепили))) Ну да, это у меня первый всплеск такой эмоциональный. Сейчас уже успокаиваюсь, читаю. В принципе неделя отставания тоже не критична, тем более девочка, имеет право быть помельче.

0
27.01.2014
Мама девочки (23 года) Москва

точно-точно! поэтому не переживай!

думаю, твои нервы для нее хуже, чем стареющая плацента... тем более, что ктг хорошая! значит, у нее там все хорошо!

0
27.01.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

Ир, спасибо за добрые слова! А то у меня муж как нарочно в командировке, только ночью вернется, мне и поплакаться-то некому)))

0
27.01.2014
Мама девочки (23 года) Москва

какое такое плакать?))) кино и на диван...)))

0
27.01.2014
Мама девочки (23 года) Москва

да, кстати... Саша в 42 нед родилась 2850... потом за 2 мес догнала!

0
27.01.2014
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

вторая степень это нормально! Головка прижата - так это даже хорошо. Она хоть 10 недель (у жены брата) может быть прижата. Ребенку это не мешает. Ей в 32 говорили, скоро родишь, а в итоге решали стимулировать или ждать, аж на 43-й неделе сама родила)))

0
28.01.2014
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

надо отдыхать и кушать. и не нервничать. я добегалась, что Вовика рано родила, как раз на месяц. поэтому все в сторону и ТИШИНА!

0
27.01.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

Ох, Ираида, у тебя, наверное, полежать примерно как у меня получается))) Никак... Сегодня пока детей спать разложила, все-равно и поорать пришлось, и по лестницам побегать, и мелкому попу помыть, и т.д, и т.п.

0
27.01.2014
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

а муж где? ведь потом в роддоме долго валяться придется, если он не поможет сейчас. кто тогда попы будет мыть? и уроки проверять?

мой тоже меня все время строит:) не обижаюсь уже, но трудно. вот заболела, 2 дня никакая была, а он - корми. хотя он у меня - золотой;)

все равно надо найти ресурсы и поберечься. поможет, может, пока кто???

0
27.01.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

В командировке(((

0
27.01.2014
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Бедняжка... я вот своего запрягла... посуду моет, полы тоже на нем, постельное белье он так же гладит. Даже уже смирился...говорит, что дальше так же будет продолжать.

Держись! Уже не много, но пока держись! Я кстати заметила, что если начинаю голос повышать... матка реагирует сильнее... хуже становится... и врач говорит на след день, что что то хуже стало... так что укрепляем нервы...я тут "плакать" на детей начала... то есть не кричать, а делать вид, что плачу... забавно...успокаиваются быстрее)))

0
28.01.2014
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

и бабушек-тетушек нет? как же он уехал? не могу не поудивляться. мой меня не оставляет, когда уже скоро, за пару месяцев до. вдруг везти срочно в роддом придется? даже на сохранение. детей тогда с кем? нужен кто-то. подружки, ау!

0
28.01.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

Обещал, что это последняя. Больше до родов не уедет.

0
28.01.2014
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

тогда надо изо всех силушек продержаться до приезда мужа, сведя все заботы до минимума. все поймут.

0
28.01.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

Уже вернулся))) Спасибо)))

0
28.01.2014
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Так...не паникуй. Все будет норм. Давай договоримся, что до 20 февраля ходим и носим!))) Точнее лежим, едим и не даем вылезать))) Хотя я даже чуть попозже хочу родить...

У нас обратная история. Любая тренировочная схватка может к родам привести, а вот малыш еще не готов.. шейка полностью готова... В стационаре куча девочек с примерно нашими сроками... все пока носят)

Кушай бананы, яйца...сама не очень это люблю, но говорят помогает вес набирать. Вот жую банан сижу. Я за последний месяц вообще не прибавила...только -500 "наела". муж говорит, что щеки впали, скулы очень видно... так что давай кушать вместе и растить еще своих малышей!)

А вес по узи... ой... как редко он потом совпадает...

0
28.01.2014
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

не переживай раньше времени.все не так уж критично.у меня последние 2 тоже низко были,очень низко.гинеколог даже голову прощупать не могла,как низко и ничего,все родились вовремя и даже Витя на 3 дня позже срока. и плацента тоже раньше стареть начала и тоже ничего,воды светлые и все ок.

0
27.01.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

Да, подождем завтра))) Что доктор скажет.

0
27.01.2014
Мама девочки (12 лет) Бельцы

У меня 2-я степень с 32 недель- мне никто и слова не сказал. 

0
28.01.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

у меня тоже так по узи было-это наверное норма

0
28.01.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

У меня на 32 поставили понждевременное старение плаценты...а перед родами намерили вес и сказали не больше 3200 будет. Пардон за мой французский-но оказалась очередная херня медицинская, родился здоровенький и 3700, и плацента не устарела раньше времени :)))))) поэтому не накручивай себя, узи это не совсем обьективное обследование и природа лучше нас знает как и что развиватьи в каких темпах

0
27.01.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

гАЛЬ, А ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? ПОЧЕМУ ПЛАЦЕНТА СТАРЕЕТ?

0
27.01.2014
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

А кто ее знает? Может я старею, и она вместе со мной)))

0
27.01.2014
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спокойствие только спокойствие!!! Все будет хорошо. Главное без паники

0
27.01.2014
Снижаю обороты... Была у врача. Наши новости.

Похожие записи