Войти

Пошли вторые сутки

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
во-первых, поздравляю с рождением дочки!) во-втроых, не нервничайте, молозиво и молоко обязательно будут. прикладывайте почаще. особенно под утро.
0
08.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг
 Спасибо.... будем старатся!!!!
0
08.06.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Наташа, а нельзя, чтобы дочка была с вами? все время с вами, лучше всего даже спала с вами. 1,5 часа и правда очень-очень редко для новорожденного.
какая потеря веса?
0
09.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг

около 100 г ...... А сколко норма??

0
09.06.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
все нормально у вас) до 10 процентов норма. рада, что появилось молозиво!
0
09.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг
 Spasibo!!!!!!! uspakoili!!!
0
09.06.2010
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Я не заметила как пришло молоко. Спрашиваю у врача: когда оно уже придет, а то все молозиво по чуть-чуть? когда начнутся приливы и температуры, как у всех моих знакомых? А мне ответили: у тебя уже нормальное молоко.
+ не давайте водичку. Зачем? Заполнить и так пустой желудок?

+ для спокойствия:
" ...ИТАК, чем же оправдывают себя мамы, когда начинают прикармливать ребенка смесью?

1. Пока у меня не пришло нормальное молоко, надо давать ребенку смесь!

Человечек только родился, пищеварительный тракт не совершенен, зачем пытаться влить туда то, что не предусмотрено природой? Общепризнанный факт – молоко у родившей женщины приходит через 3-5 дней. Так зачем себя считать умнее Матушки-природы и докармливать ребенка? Молозиво при сосании по капелькам все равно выделяется, этого достаточно маленькому ребенку. Он пережил такой стресс, ему всё вокруг непонятно. Ему не до еды, просто хочется быть с мамой, ощущать ее запах, успокаиваясь сосанием груди. Даже прикорм вводят по чуть-чуть, а ведь это происходит уже после того, как ребенок полгода пил и переваривал молочко мамы! Что уж говорить о первом в жизни питании! Вот и получается, что сначала по капелькам ребенок получает молозиво (как подготовку), а потом уже настоящее грудное молоко. Молозиво сильно отличается по физико-химическим свойствам от молока, по составу оно ближе к крови, чем к молоку и содержит очень широкий спектр антител к болезням, которыми переболела мать новорожденного за свою жизнь. Нигде в природе не встречается вещество подобного состава. По мнению врачей, молозиво так же способствует профилактике желтухи, заболеваний глаз, дисбактериоза и помогает отхождению первородного кала. Оно подготавливает желудочно-кишечный тракт ребенка к усвоению настоящего молока, способствует становлению «правильной» флоры кишечника, профилактике кишечных инфекционных заболеваний. Не лишайте же своих малышей этого полезного питания! ..."

 Вы может "надавливанием" и не видете молозиво, в Софья по чуть-чуть его пьет. ЕЕ то ротик "идеальный добытчик" еды, в отличии от Ваших рук и молокоотсосов.
0
09.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг
 присутствие молозива у меня определяет врач;))))) прикладываемся 2 дня и одну ноч , молозиво появилос.... но пока глубоко, так что еще пару прикладывании и малышка получит первые ценные капелки;)))))!!!!!!!!!!!!!!!
0
09.06.2010
Я думаю, что водичку не стоит давать, давайте только грудь, все будет хорошо, молоко может прибыть на 3-4 день, так, что не переживайте!
0
08.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг
врач говорит что нелзя не дават.............как же ето она совсем без жидкости???!!
0
08.06.2010
Ну не знаю...хотя...у меня просто молозиво было, у меня сначала дочка плакала, весь день и ночь, а потом появилось молозиво и она стала спокойнее, а на 3-4 день пришло молоко. А молозива у тебя нет?
0
08.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг
Нет;(((((( в том то и дело.........что соооовсем пусто
0
08.06.2010
imageплохо...а смесь малышу не дают?
0
08.06.2010
Ольга
Ромыч, 17 лет 1 месяц Мурманск
а ребёнок не свами находится? Вообще рекомендуют ребёнка рядом держать и днём и ночью, если проблемы с молоком.
0
08.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг
ее приносят постоянно ....... сегодня ночю каждые 1.5 часа и она сосала около 40 мин.........
0
08.06.2010
Ольга
Ромыч, 17 лет 1 месяц Мурманск
первые дни ребёнок может просить есть каждые 15 минут ( ведь сытость от молозива быстро проходит, а тем более если его мало), а 1.5 часа это слишком много.
0
08.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг
так не было ж молозива........ наедалас водичкои , а прикладывалис для стимуляции;))
0
09.06.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Все хорошо! Новорожденный может 7 дней спокойно жить на молозиве, и водичка даже не нужна. Скоро будет молочко
0
08.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг
;))) moloziva to tozhe net...........
0
08.06.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Как это нет? Вообще, ни капли нет?
0
08.06.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
у меня на третий день молозево пришло, а молоко на четвертый
0
08.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг

значит и у нас все будет хорошо!!

0
08.06.2010
Мария
Полинка (Пуся), 16 лет 1 месяц Лыткарино
не переживай, у меня сначала тоже ничего не было, зато теперь заливает)) прикладывай чаще, если спит буди, если не получается разбудить (у меня не получалось), рассасывайся молокоотсосом, как мне говорили врачи в роддоме молочко есть просто оно очень глубоко и надо его высосать, у меня в итоге на 3й день пришло
0
08.06.2010
будет,обязательно будет!Грудь масируй перед кормежкой
0
08.06.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг
очен надеюс
0
08.06.2010
olya f
Степа, 16 лет 11 месяцевМиша, 8 лет 5 месяцев Чикаго
молоко на 3й день только приходит, не паникуйте!  Мой сын молозиво совсем не ел, а сразу с молока начали (2е суток ничего не давали - он спал в основном и какал, им и не нужно ничего в первые дни)
0
08.06.2010
на третий день появляется молоко.. у меня после КС так было. до этого кормили малышку детским спечиальным молоком из бутылочки
0
08.06.2010
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград
лучше без водички. молочко на третьи сутки прибывает.
Все у вас получится, даже не сомнивайтесь в этом! 
0
08.06.2010
Коша
Лизушка, 17 лет 7 месяцев Москва
Прикладывайте к груди,пусть висит на ней если надо.Применение водички сажает почки и может стать причиной возникновения желтушки.
0
08.06.2010
AnnaD
Даша, 16 лет 4 месяца Нью-Йорк
не ворлнуйся! ко мне молоко пришло на тертьи сутки ( в конце дня)
0
08.06.2010
Ека
Evi, 21 год 11 месяцевTim, 17 лет 7 месяцев Воронеж
У меня только на третий день пришло!
0
08.06.2010
Lira
Милашка, 16 лет 6 месяцевПлатон, 8 лет 10 месяцев Клин
Всё будет,у меня молочко пришло на третьи сутки.
0
08.06.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
надо вам с малышкой вместе лежать.
0
08.06.2010
Сама побольше пей, сейчас это особенно важно
0
08.06.2010
что делать с замороженным молоком? Как быстро молозиво переходит в молочко?

Похожие записи