Зарание извиняюсь - наверняка этот вопрос задавался тут много раз, просто нет времени искать. Сцеживаю молоко, так как его немало. Очень боюсь, что оно пропадёт. Понимаю, конечно, что если что - я им всё равно не напасусь, но очень хочется иметь запас молочка на случай, если мне придётся отлучится ненадолго, или на случай лактационного криза. Хранила сцеженное в холодильнике, но надо класть в морозилку - вопрос - в чём хранить? в стекле нельзя - потрескается, узнавали в аптеке про спец пакеты для этого дела - их можно заказать, но они запредельно как-то стоят, сказали есть пактеы для замораживания в Икее, но туда сейчас никто специально для меня не поедет...вот...ещё на какой полке хранить его и как долго оно хранится...?
Мама мальчика (9 дней), планирую беременность
Подольск
В чём хранить?
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Суоярви
Покупала пластиковые стаканчики,обдавала кипятком сцеживалась прямо в них,закрывала плотно фальгой и в морозилку...лучше например в пластиковый короб еще -что бы отдельно от других родуктов...и еще каждый подписывала-дату заморозки....в один нельзя сцеживать и хранить с разных грудей поэтому брала даже стаканчики на 50 мл-т к получалось по немногу...
0
23.06.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Подольск
или в пластиковых стаканах Авент или пакеты Медела купить в аптеке можно. в хол-ке молоко можно хранить до 3 дней, а в морозилке до полугода, ну, по крайней мере, 3 месяца точно)))
0
24.06.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Есть специальные Авентовские контейнеры с крышками подходят для Аветовского молокоотсоса. Вот в них можно замораживать, они не трескаются и можно использовать многократно Очень классная и удобная вещь! Сама пользую.
0
23.06.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
я покупала пакетики Др.Браун. цену не помню. но мне показалось, что было не дорого и их в упаковке много.
0
23.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
я в авентовских бутылках так и хранила,только крышечки-затычки для них купила резиновые и всё.
хранить 3 месяца можно,полка....да вроде неважно.
0
23.06.2010
Ответить
