Войти

Нужно ли сцеживать остатки молока?????

Мама девочки (19 лет) Николаев (Львовская обл.)
чуток сцедить, чтобы облегчить боль. до конца не нужно. чем больше ты ее расцеживаешь, тем больше молока приходит. спрос-предложение. потерпи, скоро грудь настроится сколько надо вырабатывать на кормление.
0
23.06.2010
Мама девочки (16 лет) Балаклея
а через сколько времени грудь настроится на кормление????
0
23.06.2010
Мама девочки (19 лет) Николаев (Львовская обл.)
у каждого по разному. это индивидуально. Но не сцеживай до конца, снять набухание - да. полностью нет. Т.к. потом опять будешь сцеживать.
0
23.06.2010
Мама девочки (16 лет) Балаклея
спасибо, попробуюimage
0
23.06.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Кстати у меня до сих пор неполадки с этимimage

Одной кормлю, из другой аж фонтаны бъют. И утром бывает каменные..ууухх..болять!!!

0
28.06.2010
Мама девочки (16 лет) Балаклея
Вот-вот, у меня то каменные, то мягкие и кажется что молока нет, то льет как из ведра!!! 
0
28.06.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Главное не паниковать!
0
28.06.2010
У страха глаза велики........Настрой должен быть всегда положительным,и тогда всегда будет молочко!!!!!!!!Лучше не сцеживаться.Ты ж сама знаешь:спрос рождает предложение.Сколько ребенку нужно будет,столько и будет вырабатывать молока твой организм.Только в лактационные кризы пей больше жидкости и ешь лактогонные продукты.И если совсем не будет хватать,то тогда простимулируй сцеживанием до последней капли приток молока.Но я думаю вам это с малышом не грозит ))))) Для комфортности лучше дать ребенку вторую грудь,ну а если уж не получится,то можно сцедиться не мучится ж)))
0
23.06.2010
Мама девочки (16 лет) Балаклея
Спасибо большое, я попробую настроиться на позитив, но от внутреннего страха не могу избавиться, а еще ребенок капризничает и не хочет сосать заднее молоко, как быть?
0
23.06.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Я в началке сцеживалась после каждого кормления, поняла. что занимаюсь полной фигнёй. Кроме 2шикарного бюста сходить в большой театр" никакого смысла. Теперь сцеживаю, если молока очень много, чтобы не тянуло, или наоборот очень мало, чтобы новое пришло. Ну и, конечно, если уйти надо...
0
23.06.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
нет, остатки сцеживать не надо. Ну и пусть лишнее перегорает, зачем оно? Если что-то в груди беспокоит- уплотнение или боль, сцеживай до облегчения, но лучше, конечно, ребенка приложить.
0
23.06.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
0
09.07.2010
заморозка молока В чём хранить?

Похожие записи