Животик, наш животик... Опять подвел!..
В 6 месяцев у Вас грудь "вокруг снов". Ночью и утром ребеночек сосет маму, потом мама в парикмахерской, потом опять титя, потом мама на свадьбе и тот, кто остается с ребеночком дает молочко (только не из бутылки, а из ложки, кружки...). Чтобы сцедить хорошую порцию молочка нужен хороший молокоотсос и прокипяченые баночки из-под детского питания. Сцедили, в баночку, в морозилку. Перед тем как дать сцеженное молочко малышу надо будет баночку разогреть на водяной бане. Разогревать сцеженное молочко можно 1 раз.
Как консультант скажу, есть мамы, которые работают целый день, делают банк молочка и ре находится только на ГВ! ГЕРОИ!!!
Да золотое правило: после сцеживаний молокоотсосом - холод на грудь (он поможет протокам сузиться, чтобы ограничить туда поступаление молочка), а то на свадьбе грудь так разбухнет, что будем жениха с невестой кормить!:)))
видите, сколько проблем из-за 30 мл смеси!! ничего себе! выходит, это не мелочи и не врут противники смесей-то.
попробуйте все-таки нацедить молочка. до субботы еще много времени. успеете))) вот хорошая статья о сцеживании . может быть, она вам поможет