Войти

Животик, наш животик... Опять подвел!..

либо кашу безмолочную дайте, если ввели, либо нацедите до субботы. Алена верно говорит. Смесь не нужно, пожалейте дите
0
28.06.2010
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
+1 за безмолочную кашу
0
28.06.2010
Арина
Алина, 16 лет 6 месяцев Нижний Новгород
но ее ведь тоже молоком надо разводить... а столько у меня нет
0
28.06.2010
можно и водой. Я водой разводила. Цедите после каждого кормления, у вас есть время. Я тоже как-то думала, что у меня столько нет))) за день могла нацедить на целое кормление, а у вас в запасе еще 5 дней! Покормите сразу перед выходом из дома после парикмахерской, и сразу как вернетесь. Если вас не будет примерно с 11 утра до 10-11 вечера, по сути вы пропускаете 3-4 кормления, ну смотря сколько малышка ест. Вы хоть что-то из прикорма уже ввели?
0
28.06.2010
Арина
Алина, 16 лет 6 месяцев Нижний Новгород
а если молоко сцеживать, то как его правильно хранить, чтобы оно до субботы не испортилось? овощи мы плохо кушаем... фруктовые пюрешки хорошо, но это же все не то...
0
28.06.2010
в бутолочках в холодильнике, или в любой другой простерилизованной емкости. Если не ошибаюсь сцеженное молоко храниться в холодильнике до 8 суток, но это надо у консультантов по ГВ уточнить.
0
28.06.2010
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
лучше заморозить, а то мало ли что, сейчас лето...бывают специальные пакеты для заморозки молока или контейнеры...можно конечно и в бутылочках..лучше почитать об этом подробней здесь, в сообществе...нацедить неск.дней, кажд порцию заморозить...хотя б по 100 мл....я цедилась с утра, 1 грудью ночью кормила, др цедила, как раз примерно 100 нацеживала, может чуть меньше, 80...потом каждый пакетик можно будет достать, разморозить на водяной бане...только размороженное нельзя заморозить опять...если не съела - выкинуть...так соберется за неск дней неск.пакетиков + накануне вечером нацедите и не замораживайте, сутки в холодильнике нормально...фруктовые пюрешки тоже еда, можно на крайняк....кашки безмолочные я водой разводила...
0
28.06.2010
Арина
Алина, 16 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Спасибо большое! Просто наш педиатр ничего кроме смеси посоветовать не может, да и, вообще, не слушает... ей же БЫСТРЕЕ надо всех принять! Некогда ей с нами...
0
28.06.2010
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
да уж..и у нас такие экземпляры попадаются...конечно ребенку привыкшему к грудному молочку, не всегда смесь подходит..и потом смеси разные, зачем такие эксперименты? мы впервые кашку на смеси попробовали мес в 8 наверно....причем не очень понравилась...
0
28.06.2010

В 6 месяцев у Вас грудь "вокруг снов". Ночью и утром ребеночек сосет маму, потом мама в парикмахерской, потом опять титя, потом мама на свадьбе и тот, кто остается с ребеночком дает молочко (только не из бутылки, а из ложки, кружки...). Чтобы сцедить хорошую порцию молочка нужен хороший молокоотсос и прокипяченые баночки из-под детского питания. Сцедили, в баночку, в морозилку. Перед тем как дать сцеженное молочко малышу надо будет баночку разогреть на водяной бане. Разогревать сцеженное молочко можно 1 раз.

Как консультант скажу, есть мамы, которые работают целый день, делают банк молочка и ре находится только на ГВ! ГЕРОИ!!!

Да золотое правило: после сцеживаний молокоотсосом - холод на грудь (он поможет протокам сузиться, чтобы ограничить туда поступаление молочка), а то на свадьбе грудь так разбухнет, что будем жениха с невестой кормить!:)))

0
01.07.2010
Marina
Полинка, 16 лет 5 месяцев Москва
Разве может развится дизбактериоз из-за 30 мл смеси??? Когда у нас были попытки давать смесь, у нас случался запор. Одно время Полинку обсыпало от всего что только ни съем и я сидела на гречке и кабачках.Скорее всего это было из-за незрелости её собственных ферментов. Тогда я думала что сума сойду с голодухи. Тогда и пыталась перевести её на ИВ. Смесь она есть отказывалась, но от того количества что удавалось влить почему-то всегда случался запор((( И почему ты выбрала эту смесь? Есть лучше, например Фризо.
0
29.06.2010
Арина
Алина, 16 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Фризо она не ест... мы многие перебровали (месяца в 3), когда у меня молока было мало... И никакую она не ела... Эту попробовали, как вариант... Но теперь я уже думаю, что это может даже и не от смеси, а от сока яблочного... сегодня отвезли на анализ кал, через 10 дней узнаем, что у нас и как...
0
29.06.2010
Marina
Полинка, 16 лет 5 месяцев Москва
Я тоже очень сомневаюсь что это на смесь. А вот на яблочный сок очень даже может быть. От яблок сильное газообразование. И кричать она может от кишечных колик. Я не даю не яблочный сок ни яблочное пюре. Если хочется дать фруктовое пюре или сок, то лучше с груши пробовать начинать.
0
30.06.2010

видите, сколько проблем из-за 30 мл смеси!! ничего себе! выходит, это не мелочи и не врут противники смесей-то.

попробуйте все-таки нацедить молочка. до субботы еще много времени. успеете))) вот хорошая статья о сцеживании http://www.gvinfo.ru/?q=scezhivanie. может быть, она вам поможет

0
28.06.2010
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
до субботы еще есть время...может цедить каждый день и замораживать...а кашки она у вас еще не ест?
0
28.06.2010
Арина
Алина, 16 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Кашку молочную гречневую ввели в субботу... но ее она не очень кушает... больше балуется
0
28.06.2010
Возможно ли вернуть ГВ? Молоко пришло

Похожие записи